Шерегеш НГ 2008

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

StervochKA писал(а): 25,5 , но есть нюанс: происходило это на достаточно мягком вельвете, которого в Москве нет и быть не может:) Да и в Европах снег придавливают, а в Геше ленятся в некоторых местах.
Я не понимаю, ну мягкий...какая проблема?

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

След от канта сантиметров 7 глубиной. В бэке цепляешь пружиной/переклюком и сильно тормозишься.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

StervochKA писал(а):След от канта сантиметров 7 глубиной. В бэке цепляешь пружиной/переклюком и сильно тормозишься.
Ааа...ну если так то пофигу на какой доске кататься всё равно будешь тормозить...А во фронте?

Аватара пользователя
t1000
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 16-01-2008 22:12

Сообщение t1000 »

StervochKA писал(а):След от канта сантиметров 7 глубиной. В бэке цепляешь пружиной/переклюком и сильно тормозишься.
Я заметил что очень скорость сбрасывается когда пупырашками перчаток склона катаешся, надо попробовать расталкиваться руками как Влад, а правильней не дотрагиваться конеш.
:arrow: Настроение AIRWAVE :arrow:

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

Старикашка писал(а):
StervochKA писал(а):След от канта сантиметров 7 глубиной. В бэке цепляешь пружиной/переклюком и сильно тормозишься.
Ааа...ну если так то пофигу на какой доске кататься всё равно будешь тормозить...А во фронте?
Не пофигу. Если доска шириной сантимов 20, ставишь углы типа 65/60, получше сгибаешь ножки чтоб угол закантовки был поменьше и вперед. А на узких досках не айс. Во фронте ты цепляешь только носком/лягушкой (если цепляешь), а в бэке практически всем ботом от переклюка. Потому фронт ещё как-то проезжается.

Я заметил что очень скорость сбрасывается когда пупырашками перчаток склона катаешся, надо попробовать расталкиваться руками как Влад, а правильней не дотрагиваться конеш.
Геш не то место, где можно безнаказанно трогать склон, особенно после московских пупырей и всяких гладеньких Швейцарий. Весьма чревато :roll:

Аватара пользователя
nEGATIVE
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12-01-2008 00:40

Сообщение nEGATIVE »

Да уж. Тут пупыпыри всем пупырям пупыри. Скорее головой заденешь, чем ботинком. Вы, сударыня, чиво-то не так делаете в плане ботинок. 67/70 и всё.

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

nEGATIVE писал(а):Да уж. Тут пупыпыри всем пупырям пупыри. Скорее головой заденешь, чем ботинком. Вы, сударыня, чиво-то не так делаете в плане ботинок. 67/70 и всё.
Вы бы, сударь, прежде чем подобные тезисы высказывать спустились бы по означенной горе хотя бы пару тысяч раз. Ибо я вполне допускаю, что сейчас на Флейме ехать можно(по выкату) с удовольствием в силу недавних морозов и ответственной работы товарища Безушкова. Однако попробуйте на Вашей узенькой коротышке спуститься, к примеру, по Скай Вею с самого верха и поймете, о чем именно я говорю :)

Аватара пользователя
nEGATIVE
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12-01-2008 00:40

Сообщение nEGATIVE »

Видел живых карверов. (Первый раз в жизни, к стати). Точнее, меня вычислили. Типа того: "Эй ты! Да, ты, на флейме! Это ты там фсякую фигню пишешь на онэдже?" (Артём, привет :D :) :lol: ) Думал, поколотят. Не стали, пожалели. Старикашка, тебе просил передать привет Сергей Белый. Буду в Твери, передам.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Тебя хотели от3.14.колотить за то что ты Старикашка? :-)Видимо не сильно хотели :))) Странно, я о своих передвижениях на склон всегда пишу здесь :)) А кто такой Сергей Белый? я его не знаю

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

Старикашка писал(а):А кто такой Сергей Белый? я его не знаю
Тот самый Белый, о катании которого на этом сайте легенды ходят :wink:
Старикашка, а зачем тебя 3.14колотить, над твоими перлами можно посмеяться-поулыбаться, ну в особо крайнем случае (когда у оппонента с настроением плохо) назвать каким словом некультурным.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Люда :-) я этих легенд не слыщал :) а видео есть?

Я тоже считаю что к Старикашке слишком много внимания :-)

А чего интересно ребята в Геше к негативу с такими интересными вопросами подкатывали?

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

Старикашка писал(а):Люда :-) я этих легенд не слыщал :) а видео есть?
Всё, что нашла сходу http://www.mustag.ru/phpBB2/album_page.php?pic_id=7461

А чего интересно ребята в Геше к негативу с такими интересными вопросами подкатывали?
Подозреваю, что шутили :lol:

Аватара пользователя
deVIce
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18-12-2006 08:29
Откуда: Siberia

Сообщение deVIce »

StervochKA писал(а):
nEGATIVE писал(а):Да уж. Тут пупыпыри всем пупырям пупыри. Скорее головой заденешь, чем ботинком. Вы, сударыня, чиво-то не так делаете в плане ботинок. 67/70 и всё.
Вы бы, сударь, прежде чем подобные тезисы высказывать спустились бы по означенной горе хотя бы пару тысяч раз. Ибо я вполне допускаю, что сейчас на Флейме ехать можно(по выкату) с удовольствием в силу недавних морозов и ответственной работы товарища Безушкова. Однако попробуйте на Вашей узенькой коротышке спуститься, к примеру, по Скай Вею с самого верха и поймете, о чем именно я говорю :)
Не спорьте! Лучше приезжайте в БЛ - склон Б1 всех примирит. Душевнейшая из горок. Снег мягче, чем на остальных, умеренны уклон склона, достаточная ширина, отсутсвие толп. Неудобство - подъёмник на "швабрах".

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

deVIce писал(а): Не спорьте! Лучше приезжайте в БЛ - склон Б1 всех примирит. Душевнейшая из горок. Снег мягче, чем на остальных, умеренны уклон склона, достаточная ширина, отсутсвие толп. Неудобство - подъёмник на "швабрах".
Оп! А это который? Если снизу смотреть самый левый? Который как я приеду, обязательно не работает? Не знаю, не пробовала :lol:

Аватара пользователя
deVIce
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18-12-2006 08:29
Откуда: Siberia

Сообщение deVIce »

Да, самый левый, тот, что прямо за спорт школой, с бугельным подъёмником. Сегодня был на 3 часа открыт для свободного доступа.
Со слов работников - не в последний раз. Подробности - у администраторов парка. Аналог - есть трасса (номер не помню) на К-1, через доп подъём с бэби-лифтом и от него на развилке влево. Тоже нескучная горка, но там бывает засилье лыжников. Б-1 лучше тем, что народа мало или совсем никого.

Ответить