28.04-06.05 Едем на Север катать!!!

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Вот не пошел я на Поклонку в тот день и так бедный и не узнал, что такое памп.

:lol:

И до сих пор никто не объяснит никак...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Ну народ с "мельницей" не я начал путать. Я этого термина никогда не понимал, и название ролика не имеет никакого отношения к слову "мельница". Но, если хотите все мешать, то памп, мельница, быстрая смена канта - разные названия одного явления, когда плечи жестко поставленным поперек доски, совершается быстрое и резкое движение туловищем (плечами) и за счет него доска приобретает дополнительное ускорение. Те кто катаются на скейтах (я никогда на скейте не стоял, как и на роликах) очень хорошо это знают.
Если плечи будут стоять не жестко перпендикулярно доске, то дел не будет. Если будет отклячен зад, то дел не будет. Если движение будет размытое (нечеткое) то дел не будет.
При большом количестве людей умеющих изобразить это на скейте, на сноуборде это могут изобразить единицы. Странно.

Zeppelin
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14-02-2006 21:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Zeppelin »

Timophey писал(а):что такое памп...
преобразование энергии твоего тела в поступательное движение скейта, без отталкивания от чего-либо. можно руками махать, можно задом крутить, можно коленками вилять, можно все вместе - лишь бы ехало.

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Сообщение demon_of_shadows »

Мельницей это я назвал, потому, что руками забавно машет :)

90% всех катающих на сноуборде не используют руки. т.к. не понятно как их использовать.. а тем не мене - это очень эфективный способ, так сказать, ключ к карвингу.
Да и вообще это проще для понимания и подражания чем какой-то загадочный памп, который никто не видел ;-)


кстати, ниче не напоминает? http://www.speedskater.ru/art.php?id=66

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

см. на его линию плеч.

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Timophey писал(а):Вот, как я это понял и исполнял (блин, видео скоро будет) это- плечи поперек доски, руки принимают такое округлое положение а ля горилла :) и резкими поворотами плеч достигается смена канта. Руления ногами нет.

Примерно так.
Алексей, так я это и написал вроде...
разные названия одного явления, когда плечи жестко поставленным поперек доски, совершается быстрое и резкое движение туловищем (плечами) и за счет него доска приобретает дополнительное ускорение.
на что ты ответил :
Вот смотрю я на все это, и кажется мне, что в нормативах не хватает сдачи минимума понимания техники. Может стоит его туда добавить (задумчиво так).
И в чем прикол???
Я ведь правильно все сформулировал...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

В названии, которая получилась благодаря вводу Демоном "мыльницы" :-)

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Ну вот и готов мой ролик :)
Еще 15 минут, и он закачается :)
Дружно посмеемся, обсудим, покритикуем и вспомним ваще о том, что снег есть :)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Точнее что "снег когда-то был".


Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

видео MPEG-1, 1150 Kbps
звук 224 Kbps
ну-ну.

+ почти, как у всех, кривые поля !!!
Линк
http://www.dimsun.ru/tutorials/fields_e ... s_p1.shtml
надо в FAQ постить.

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Ты мне лучше про катуху скажи чего-нить :)

Понятно, что там "все не в кассу", но какие - то проблески осознания есть? Или расскажи про ошибки :)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

57я секунда - классика жанра !!!
1:04 слишком вяло. слишком. + смотри на свои плечи. что с ними происходит ? ничего с ними не происходит. они стоят на месте. руки гуляют, но толку от этого - ноль.
1:07-1:14 - бесконтрольное движение по прямой.
1:15 бэк - недоворот корпуса. забудь про "тянуться к канту". научись ехать лицом.
1:16 посмотри как ты стошь. плечи точно по ходу. а должны быть поперек движения. пока у тебя _такие_ проблемы, тебе не грэбами или пампом надо заниматься, а базу в высокой стойке накатывать.
1:17 фронт. движение одной правой рукой. одной. это неправильно. + движение руками это способ заставить двигаться плечи. у тебя они стоят 1. на месте 2. неправильно (под углом к движению).
1:19 - пока тебе нечего делать в низкой стойке. + сидя на задней ноге - у тебя идет неконтролируемая дуга.
1:24 апекс фронта - хорошая картинка для аватары.
1:26 бэк - см. на положение плечей относительно линии движения доски.
1:32 - фронт, ну хочть что-то делаешь хоть с какой-то долей правильности.
1:36 - правую руку намного сильнее внутрь поворота. за ней потянется и все остальное. Удивительно, что Демон тебе про это не рассказывал. Он точно сильно вкурсе этого.
1:39 - слишком высокая скорость. выглядит чуть лучше, но у тебя нет контроля над доской.
1:41 Бэк. Рука не к канту, а внтрь поворота + вопросы к Демону почему он тебе этого не рассказал !!!
1:51 - лицом по ходу :-)))
2:06 - оператора на мыло. не можешь снять нормально - не снимай !!!
у демона есть бомер диски. посмотри как там сняты такие же куски !!!
2:50 - ну все тоже самое. закатывание принципиальных ошибок. к тебе вопросов нет. есть к Демону.
3:00 - до тех пока не научишься более менее прилично кататься - про памп можешь забыть. даже не пытаться. (Демон, кстати, ТОЖЕ про это в курсе !!!)
3:02-3:03, 3:09 слишком долгие дуги, слишком высокая скорость.
3:18-3:20 ну и чем ты рулишь доской ?
4:09-4:11 - опасные игры. пока ты рулишь ногами, но плечи уже недалеко от правильного положения. если в этот момент плечи случайно включатся в управление доской, ты словишь полнопрограмно кант, что на такой скорости приведет к возможности закрыть катание на несколько следующих дней (недель).
4:21 - почти попадаешь, но пока зад будет болтаться за пределами доски - полноценной реакции доски ты не увидешь.

ИТОГО:
4:23 в 43 мега с кривыми полями - чего не 430 ? Или не 4.3Gb. Если полностью убрать компрессию с видео, так, наверное и получится.
Неужели так сложно потратить вечер на то, что бы разобраться с нормальным конвертером.
Само катание: тебя несет туда же, куда и всех. Сразу в скорость, в уклоны, в технически сложные вещи. При том, что зад болтается за доской, стоишь, развернутый на 90 градусов от правильного положения туловища, контроля над доской ноль и т.д. Никто не хочет заниматься, базой. Простыми вещами. Все хотят ехать сразу быстро и красиво. Без базы. Но такого не бывает.

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Спасибо за комменты :)
Основная мысль так же понятна!

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

Офигеть... Слушай, а на пальцах если...
Вот в бэке куда тянется рука? Внутрь поворота это куда?
Я прочитав технику был уверен, что надо ко внешнему канту.

Странно, когда катал, в голове даже и не было рулить ногами...
Неужели оно так крепко сидит в голове и мышцах, что даже когда хочешь делать правильно- выходит ерунда...
2:40-2:44
4:09-4:11
4:21

А Демон меня учил, когда я вообще на мягком был...

Жалко было, был бы хоть кто-нить "в теме" там, в Финке. А то 2.5 жестких карвера, один хороший мягкий, и те ни о чем.


Про конвертеры сорри, камера даже не моя.
Я взял камеру и прогу, которая в комплекте к ней шла.
Там вообще настроек почти никаких.

Когда будет свое все- заморочусь.

Ответить