Покатушки в Степаново

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Покатушки в Степаново

Сообщение MADjestic »

Сегодня (воскресенье) впервые добрался до этого мифического места, воспетого ещё Гомером... вах вах вах.

После московских склонов (катал в Ясенево и Канте) - это конечно песня. Объезжал восновном Стрековский склон (который самый дальний, зелёный) - если бы не огромное количество новичков, отрабатывающих это бред, "падающий лист", со скоростью 5км\ч по центру склона и начинающих сбитых лётчиц-лыжниц, с трясущимися коленками - катание могло бы быть посто фантастическим. А так разок крепко убрался, отвлёкшись на одно из этих движущихся препятствий. В целом публика показалась не в пример московским склонам, цивильная. Не видел ни горнопляжников\недобордеров, ни алкобордеров, ни "реактивных утюгов" (единственным претендентом мог бы быть я ;) ), ни людей поедающих жёлтый снег.

Видел одного жёсского,на синем донеке, обучающего начинающую доскершу (которой судя по всему было не до катания :-D )

Если всемирный потоп на следующей неделе всётаки отменят - очень хотел бы знать - будет ли кто-нибудь катать по-соседству в субботу\воскресенье (яхрома\волен, а может и степаново). И нет ли в волене мест, где можно походить на беговых лыжах (может в окрестностях, как в Степаново)?

Хотел бы обменяться сотовыми, чтобы связаться на месте.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kortez »

Катали там в субботу,толпой из 6 жесцких и около 4 сочуствующих,атлична покатались...

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Сообщение demon_of_shadows »

а давайте попробуем в этот раз в субботу в яхроме собраться??

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kortez »

можно попробовать..

Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Сообщение Z »

Да, можно. Ближе к субботе давайте вернемся к вопросу.

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15-01-2007 01:15

Сообщение Rock »

Гы... Всё те же... ))
Да, ништяг покатали...
Но всё таки стрековский немного пологий, не хватает скорости... Ну хоть ещё чуть-чуть приподнять его верх или рахгонку сделать...
С компании жёстких хоть в Яхрому... )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Rock писал(а):Гы... Всё те же... ))
Да, ништяг покатали...
Но всё таки стрековский немного пологий, не хватает скорости...
Возникло такое же чувство. Из заявленных 960 метров длины - там реально можно катать а метрах 300-400. Остальное - очень пологий верх и пологий выкат (видимо чтобы новички не тормозили о стоящих в очереди). Я обычно таки делал - скатился, оттормазился на границе пологой части и пешочком вверх. Через 3 минуты уже на верху. Зачем там нужен подъёмник при таком раскладе - плохо понятно. В очереди в выходные можно провести до получаса.

Когда ехали обратно - любовался на освещённые трассы Волена - те что широкие и со стабильным уклоном. Вот там бы заложить дугу, другую... Хотя если нравится Яхрома - то я только за. Тем более что там речку перейти и катай где хочешь.

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15-01-2007 01:15

Сообщение Rock »

MADjestic писал(а): Возникло такое же чувство. Из заявленных 960 метров длины - там реально можно катать а метрах 300-400. Остальное - очень пологий верх и пологий выкат (видимо чтобы новички не тормозили о стоящих в очереди). Я обычно таки делал - скатился, оттормазился на границе пологой части и пешочком вверх. Через 3 минуты уже на верху. Зачем там нужен подъёмник при таком раскладе - плохо понятно. В очереди в выходные можно провести до получаса.

Когда ехали обратно - любовался на освещённые трассы Волена - те что широкие и со стабильным уклоном. Вот там бы заложить дугу, другую... Хотя если нравится Яхрома - то я только за. Тем более что там речку перейти и катай где хочешь.
Ну всё-таки они не заявляли, что он 960 метров... Это длинна основного, Степановского склона, а Стрековский всего ничего 580... И ещё бы я вычел из его длинны метров 50 после перепада, на этих 50 набираешь скорость и того у нас в распоряжении метров 250 максимум.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Эсли что...каждую субботу, воскресенье катаюсь в волене...ииии...мало нас тут...
6 конусов до финиша...

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Rock писал(а): Ну всё-таки они не заявляли, что он 960 метров... Это длинна основного, Степановского склона, а Стрековский всего ничего 580...
Точно, выдал желаемое за действительное. Итог правда один: коротковат склон.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Собсна выходные близятся.

Какие соображения у соучастнегов по поводу времени встречи? Лично я собираюсь выезжать с Савёловского вокзала. Надо только придумать к какому времени ехать.

Stasichka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-02-2007 13:57
Контактная информация:

Сообщение Stasichka »

лучше всего часам к 9-10, ибо народу мало и склон целый...10 февраля, на стрековом склоне было на удивление мало народу даже в районе 12-1, что неможет не радовать :)

Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25-01-2008 17:20
Откуда: Moscow.

Сообщение alexx »

Вчера покатал в Степаново на основном склоне, СУПЕР!Никогда не думал что в Степаново можно так валить, скорость и укладки очень приличные. Все дело в навыках и стаффе. Под конец сезона синий Донек АХХ177 стал валить как не в себе. Степаново
открылось с новой стороны. Скорости для всего хватает. Приезжал слегка запыхавшийся после каждого спуска с основного склона.Скорость такая, что даже на выкате позволяет сделать 2-3 низких кладки.
Поеду в пн. к 20.00

qwest
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11-03-2008 02:48
Откуда: Сорочаны, Степаново

Сообщение qwest »

alexx писал(а):Вчера покатал в Степаново на основном склоне, СУПЕР!Никогда не думал что в Степаново можно так валить, скорость и укладки очень приличные. Все дело в навыках и стаффе. Под конец сезона синий Донек АХХ177 стал валить как не в себе. Степаново
открылось с новой стороны. Скорости для всего хватает. Приезжал слегка запыхавшийся после каждого спуска с основного склона.Скорость такая, что даже на выкате позволяет сделать 2-3 низких кладки.
Поеду в пн. к 20.00
я собираюсь в понед к 22.00 где-то, только ты не думай что в моем лице встретишь жесткого, бородатого карвера :))))

кстати, это не ты был в "халате" красно-черном от "кордена"? :)))
Последний раз редактировалось qwest 14-03-2008 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Сообщение cybi »

Склон попробовать бы попампить, и попрыгать с перепадов..
next carving life ^-)

Ответить