Как добираться в подмосковье.

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как добираться в подмосковье.

Сообщение Presidents_Cat »

Транспортный коллапс окончательно охватил Москву и ближайшие подступы.
Ещё в прошлом году единственый реальный способ быстро проскочить до МКАД на север был через Алтуфьевское шоссе.
Но мудрый мэр Сабянин очевидно от избытка ума придумал полосы для общественного тарнспорта так удобно дублирующие метро, посему Алтуфьевское шоссе теперь стоит. Там и так было 3 полосы, а теперь только 2, одна из которых на каждом светофоре занята на левый поворот. Посему в область фактически из 3-х полос едет только одна. Даже в понедельник в 8 утра. Чтобы проехать Алтуфьевское шоссе от Отрадного у меня в том году получалось 10-15 минут, а в этом 30-45 минут. Но это ещё пол беды. Дмитровское шоссе на ближних подступах к Москве теперь подверглось попытке расширения, которая будет окончена только в 2014 году. Угу. Сломать они сломали, а построить новое не торопятся. До Лобненского поворота (читай поста ДПС) от МКАД можно теперь ехать по утрам минут 40 и больше, а что будет вечером одному богу известно.
Итого: если раньше от ВДНХ до Лобненского поста я добирался за 30-35 минут в будни по утрам, то сейчас 1,5 часа, а ведь ещё до Яхромы ехать надо...
Но выход есть.
В том году я экспериментировал с альтернативными маршрутами. Дорога через Ярославское шоссе на Софрино через малое бетонное кольцо выводит к деревне Морозки, это почти сразу после Икшы. При полностью свободных Алтуфьевке и Дмитровке у меня получалось одинаковое время в пути. Но есть и неприятные моменты с Ярославкой. После поворота на Софрино есть железнодорожный переезд на котором можно иногда встать минут так на 5-15. Качество дорожного покрытия на малом бетонном кольце оставляет желать лучшего, там всего по 1 полосе в каждую сторону, дорога не освещена, и грузовики там частые гости. При этом дорога через Ярославку длиннее на 10 километров дороги через Дмитровку. Но даже при всех этих минусах я скорее будут пользоваться этой дорогой, нежели чем уютно торчать в пробках на Дмитровке.

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Natalia »

Я на горку там езжу.
Рекорд стояния на переезде в Софрино в районе часа, скорее он на 15-30 минут.
Можно объехать, через переезд около станции Софрино, иногда ездила, но не факт, что выигрывала. Объезд у меня занимал 10-15 минут, там переезд за 5 минут проезжается, а иногда попадала на открытый.
Ещё бывает пробка в Подосинках (от подъема в горку до дмитровки), но реже.
Это всё про будни, примерно в 18-19 часов.

Асфальт там, вроде, переложили этим летом, "вроде" т.к. летом там стройку видела и сейчас мне дорога показалась ровнее.
А грузовиков с каждым годом всё больше. :cry:

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение ANVER »

с ярославки до Софрино (бетонки)доезжать не нужно,надо уходить через станцию Зеленоградская (разворот с крайней левой полосы Ярославки,обратно в сторону москвы метров 200 и уходим на право,далее через Ельдигино и за Алешино уходим влево на бетонку минуя злополучный переезд.Объезд легкий и удобный.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Presidents_Cat »

ANVER писал(а):с ярославки до Софрино (бетонки)доезжать не нужно,надо уходить через станцию Зеленоградская (разворот с крайней левой полосы Ярославки,обратно в сторону москвы метров 200 и уходим на право,далее через Ельдигино и за Алешино уходим влево на бетонку минуя злополучный переезд.Объезд легкий и удобный.
Уау! Спасибо. В пятницу попробую.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Presidents_Cat »

Natalia писал(а): Рекорд стояния на переезде в Софрино в районе часа, скорее он на 15-30 минут.
Сегодня в 9:28 утра простоял на переезде 2 минуты.
Natalia писал(а): Асфальт там, вроде, переложили этим летом, "вроде" т.к. летом там стройку видела и сейчас мне дорога показалась ровнее.
Угу. Первые 3 километра от ярославки ровная дорога. Дальше - как обычно. Качество дорожного полотна до дмитровки меняется 4 или 5 раз. Более того, сегодня заметил на полосе около 10-ти вырезанных прямоугольников асфальта, читай дыры в полотне по 2-3 см. глубиной, но если не считать ворон, можно не нарушая проехать, и не попасть ни в одну из ям колесом.
"- на этой дороге крадут асфальт
- да ! Причём самые лучшие куски! "

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Natalia »

ANVER, спасиб за подсказку :D Сегодня частично проверила дорожку, нормальная, хотя населенных пунктов многовато и местами лед на дороге. Но для разнообразия иногда подойдет и мне (она мне по пути только обратно, а в то время пробок на переезде нет)

Подозреваю, что утром там с переездом лучше, а вот в 18 фигня, сегодня посмотрела яндекс и испугалась, поехала в объезд.

А вот "крадут асфальт" "порадовало", в пн этого не было, а к ср украли :shock: Может так же реактивно вернут :lol:

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Presidents_Cat »

ANVER писал(а):с ярославки до Софрино (бетонки)доезжать не нужно,надо уходить через станцию Зеленоградская (разворот с крайней левой полосы Ярославки,обратно в сторону москвы метров 200 и уходим на право,далее через Ельдигино и за Алешино уходим влево на бетонку минуя злополучный переезд.Объезд легкий и удобный.
В пятницу с утра попробовал дорогу.
Впечталения очень неоднозначные. Пользваться ей можно только в том случае, если заведомо знаешь что на переездах стоянка на 20 минут и больше. Во всех остальных случаях ИМХО проще ехать по бетонке.
Почему ?
Качество дорожного покрытия на 4 с минусом, есть лежачие полицейские. Дорога узкая и постоянно меняет направление, пару раз выходит на поля, где ветром может нанести снег на дорогу, даже если неделю не было снегопада. Хорошая шутка на 80-ти вылететь на снежные надувы. В случае осадков дорога первращается в укатанный наст, на котором больше 40-ка не поедешь.
Бетонка прямая, в случае осадков её чистят-посыпают в первую очередь. Даже если не чистят, по ней движение существенно интенсивней чем по объездной, успеют раскатать колёсами то что нападало.

FRIDAYMIKE
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 26-04-2010 16:28
Откуда: Мытищи

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение FRIDAYMIKE »

еще маршрут,,,постоянно пользуюсь.
с Ярославки сворачиваем на Пушкино,,далее по Старому Яр шоссе в сторону Братовщины, сворачиваем на (станция Правда)жд переезд,,далее двигаемся по Степаньковскому шоссе,,,Ельдигино, Алешино, бетонка ....
Смотрите! Дедок на скейте мчится !

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение KSV »

Самый радикальный способ - это электричка!!

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как добираться в подмосковье.

Сообщение Presidents_Cat »

KSV писал(а):Самый радикальный способ - это электричка!!
Ради"какой-какой" !?! :oops:
На машине дешевле электрички выходит. К тому-же на электричке относительно удобно только в Шуколово добираться. Во всех остальных случаях прийдётся несколько раз сменить вид транспорта. По времени то на то и выйдет.

Ответить