А всех такая каталка за границей?

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

TBX писал(а):
Ромыч писал(а):а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))
представил себя плывущим по пухляку на "тундре" Изображение
ты прав...стоит оговориться, что я не говорю про доски с талией уже 16см )))
да и речь в топе не про пухляг и жесткое, а про "разбитые" склоны. а это огромная разница. Понятно, что в паудер я могу на Приоре залезть, конечно, но нафига себя мучать, если есть 198-ой АндеТакер? )))) который просто создан для серфинга по паудеру.

Это к вопросу о том, что выше обсуждалось - возить несколько досок. Я вожу с собой 3, как правило. Хвоста, Приора и что-нить еще, или слаломку или наоборот 185-го Оксеса, например.
Последний раз редактировалось Ромыч 20-01-2010 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):
З.Ы. это должен быть карвинг :-)
это, Андрей катание, для получения удовольствия. В том числе и карвинг, где под карвингом понимается техника резаного поворота, вцелом.

Да и сложно по расколбасу ехать на плоскоте...ноги бъет сильно. А вот на канте- нивапрос, все пробивается.
На конкретных буграх, типа тех, что обсуждались тут - понятно, чт оне карвинг, а больше могул..но, вы по таким вообще не катаетесь, так что тут вообще не о чем ))

И мы тут не о "карвинге" как таковом говорим, а о том, что человек испытывает дискомфорт от того, что склоны разбиты и ему перестает приносить удовольствие процесс катания.

Если бы тема называлась (или в теме было бы приоритетно), что "не получается карвить по расколбасу", то слова бы не сказал.
Но речь идет о катании.....и об удовольствии. А большинство из тех, кто катается, как мне кажется, хотят, чтобы катание приносило радость, удовольствие и восхищенные взгляды окружающих.
нет?
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF »

сквол, по крайней мере , фёлкл монокарвер 175см, который был у меня, имеет мягкий всплывающий нос. он реально плавает. и очень мягко по буграм. и там стойка назад смещена прилично... есть мнение, что сквол - это одна из самых универсальных штук. ну при наличии тех склонов, куда ваще на жости полезть мысль возникает.

в трубе на разбитом склоне он в разЫ лучше флэйма шёл, в плане плавности хода.по ногам вообще не бьёт почти, и с развесовкой, что важно при отработке бугров, проблем поменьше вроде.

вот такие впечатления... ))
в самом начале пути

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 8-05-2008 16:37
Откуда: Москва

Сообщение Dron »

teex писал(а):...интересно а есть в природе широкие мяхкие доски для фрирайда на которые можно катеки поставить не боясь?
http://www.extremecarving.com/swoard/an ... UAL_en.pdf
...И, сражаясь за красоту, дурни подняли пыль ("Крематорий" 1993г.)

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Сообщение Natalia »

solex писал(а):а если мягкую доску с крепами забыть дома, а взять только жесткий стафф и любимые мяхкие боты, А мягкую доску брать в прокате?
Мяхкие боты укатанны уже давно, про прокат, думаю, но пока тратиться не очень хотелось :roll:
Ромыч писал(а):а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))
Ага, не спорю, надо бы научиться кататься...но вот чего-то не выходит :( А кататься хочется, вот и извращаюсь.
Ещё, подозреваю, все сильно зависит не только от уровня катания, но и от физподготовки (у меня и с этим плохо).
Я, похоже как и Tranex, думала в альпах найду везде вельвет и покатаюсь на жесткой...но поняла, что это не так :lol:

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Natalia писал(а): Я, похоже как и Tranex, думала в альпах найду везде вельвет и покатаюсь на жесткой...но поняла, что это не так :lol:
вот и приезжайте весной в Шерегеш ))))
ну или вот в феврале на карвслет в Байкальск? ит опытом обменяться и по идеальноподготовленным склонам погонять с хорошими уклонами и интересными рельефами.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ромыч писал(а):
Старикашка писал(а):
З.Ы. это должен быть карвинг :-)
это, Андрей ....
Я больше не буду давать тебе уточняющих подсказок ибо ты концентрируешься именно на них :-) а я этого не хочу :-) Методика и результаты - это самое важное. Есть на что посмотреть?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):
Ромыч писал(а):
Старикашка писал(а):
З.Ы. это должен быть карвинг :-)
это, Андрей ....
Я больше не буду давать тебе уточняющих подсказок ибо ты концентрируешься именно на них :-) а я этого не хочу :-) Методика и результаты - это самое важное. Есть на что посмотреть?
Андрей )))не стоит одну и ту же тему во всех ветках тамскать, ага? я дал тебе ссылку, потому как лишь тебя этот вопрос очень волнует. Так же у тебя есть ссылки с мустага. Посмотри, не поленись.
Про раздел тренировки и видео туда - уже сказал, что постараюсь сделать именно демонстрационное видео, в том плане, чтобы был хороший фокус.
Поэтому не нужно "подсказок" возьми ссылки и посмотри.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ромыч, я не только о видео говорю. Это всего лишь часть вопроса. Методика интересует

Твой видос я не видел. У меня технические проблемы его посмотреть.Можешь на ютуб его выложить?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):Ромыч, я не только о видео говорю. Это всего лишь часть вопроса. Методика интересует

Твой видос я не видел. У меня технические проблемы его посмотреть.Можешь на ютуб его выложить?
на ютюб не могу )))я там персона нон-грата )))
про методику...ты знаешь, а у меня нет противоречий по отношению к методике, прекрасно описаной и дополненной видео, которая предложена Алексеем и Юрой.
Я говорю просто про то, что катать надо на разных склонах, тогда появляется универсальность. Если катать только по оттраченным склонам, то быстро можно превратиться в "декоративного карвера", который по разбитому уже и ехать не может.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Я не про Лёшину и Юрину методики. Мне методика подготовки карвера, жгущего по любым склонам интересна. Она есть? Если ты говоришь что надо учиться кататься по любым склонам, мне интересно понять как это делать. То что это надо никто не спорит :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):Я не про Лёшину и Юрину методики. Мне методика подготовки карвера, жгущего по любым склонам интересна. Она есть? Если ты говоришь что надо учиться кататься по любым склонам, мне интересно понять как это делать. То что это надо никто не спорит :-)
Андрей, внимательно прочитай мой пост выше. Там ответ на твой вопрос.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):Мне методика подготовки карвера, жгущего по любым склонам интересна. Она есть? Если ты говоришь что надо учиться кататься по любым склонам, мне интересно понять как это делать.
Хотя ))))наверное надо так ответить: кончно есть такая методика, но овладеть ей можно лишь вдыхая священный воздух горы Каритшал, впитывая мудрость шаманов, оставивших память о себе на века....Приезжай туда, куда тебя уговоривают приехать вот уже 2 года и ты овладеешь этой методикой ))) Иных вариантов, лично для тебя, не существует ))))
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ромыч писал(а):
Старикашка писал(а):Мне методика подготовки карвера, жгущего по любым склонам интересна. Она есть? Если ты говоришь что надо учиться кататься по любым склонам, мне интересно понять как это делать.
Хотя ))))наверное надо так ответить: кончно есть такая методика, но овладеть ей можно лишь вдыхая священный воздух горы Каритшал, впитывая мудрость шаманов, оставивших память о себе на века....Приезжай туда, куда тебя уговоривают приехать вот уже 2 года и ты овладеешь этой методикой ))) Иных вариантов, лично для тебя, не существует ))))
Ну я на самом деле не такого ответа ожидал. Более того - прочитал несколько твоих постов на этой странице - ответа не увидел. Не сочти за труд процитировать то что по твоему мнению является ответом на мой вопрос.

Ты мне предлагаешь потратить время, просто поверив тебе что будет результат?

Мы зачастую не верим Алексею , делая не так как он говорит. Это при наличии более-менее формализованной методики, очевидных результатов применения этой методики и зная хорошо о большом опыте Алексея не только с его слов.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

)))
повторюсь - не проблема.
используя методику и рекомендации, которые прекрасно описаны на онейдже и могут являться отличным учебным пособием, кататься на склонах с различным рельефом и различной подготовкой, стараясь постоянно следовать предложенной методике.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Ответить