А всех такая каталка за границей?

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Сообщение qazer »

teex писал(а): Вот и меня тож иногда к Элюминатору тянет вернуться и поставить на него жёсткое, только думаю пустая затея вырву закладные в раз, интересно а есть в природе широкие мяхкие доски для фрирайда на которые можно катеки поставить не боясь?
меня давно уже ни на что такое не тянет... поставить катеки ты можешь на что угодно... досок таких много - практически все... проставки только используй и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Natalia писал(а): Для себя я пока не представляю как в горы ездить, без мягкой доски:(
Хытрый brown - надо его опытом пользоваться :-) ласточкин хвост и хардбуты. Я вот к следующему сезону подготовлюсь как следует - ЛХ, сворд и флейм или бастард если Лёха в зинале даст попробовать - и мне кмк ничего больше не надо :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Злой Йогурт
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22-07-2008 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Злой Йогурт »

Старикашка писал(а):..... Я вот к следующему сезону подготовлюсь как следует - ЛХ, сворд и флейм или бастард если Лёха в зинале даст попробовать - и мне кмк ничего больше не надо :-)
Ты унесешь за раз столько досок ? ))
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Сообщение Natalia »

teex писал(а):На мягкий доск поставили катеки и жёсткие ботинки? и как?
Да, при чем доск совсем мягкий и маловатой мне ростовки :)
Старалась аккуратно ездить, рулить старалась плечами, морально была готова к его гибели... но неделю откатала... про проставки задумалась только сейчас, возможно к следующей поездке буду делать.
На жесткой не осиливаю ездить много и везде, а только на мягкой скучно. Тащить 2 комплекта не реально, потому и ставлю катеки на мягкое :roll:

solex
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13-01-2009 19:12

Сообщение solex »

Natalia писал(а):
teex писал(а): На жесткой не осиливаю ездить много и везде, а только на мягкой скучно. Тащить 2 комплекта не реально, потому и ставлю катеки на мягкое :roll:
а если мягкую доску с крепами забыть дома, а взять только жесткий стафф и любимые мяхкие боты, А мягкую доску брать в прокате?

Аватара пользователя
teex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24-10-2008 01:22
Откуда: - МОСКВА - ГОРОД ЯД
Контактная информация:

Сообщение teex »

brown писал(а):Ласточкин.
http://www.snowboard-review.com/snowboa ... e_swallow/
И на неё жёсткое ставишь???
*****
"Не бойтесь совершенства, вы его всё равно никогда не достигните" С.Дали.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Злой Йогурт писал(а):
Старикашка писал(а):..... Я вот к следующему сезону подготовлюсь как следует - ЛХ, сворд и флейм или бастард если Лёха в зинале даст попробовать - и мне кмк ничего больше не надо :-)
Ты унесешь за раз столько досок ? ))
Я уже сейчас вожу две доски в горы. Правда флейм достаю редко. Чехол у меня вместительный.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

teex писал(а):
brown писал(а):Ласточкин.
http://www.snowboard-review.com/snowboa ... e_swallow/
И на неё жёсткое ставишь???
Да, лягухи.

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))

вот и вся давняя тема о том, что катание только по подготовленным склонам приводит к тому, что человек, попадая в иные условия, впадает в уныние от состояния склонов и начинает мучаться на них.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

qazer писал(а):
teex писал(а): Вот и меня тож иногда к Элюминатору тянет вернуться и поставить на него жёсткое, только думаю пустая затея вырву закладные в раз, интересно а есть в природе широкие мяхкие доски для фрирайда на которые можно катеки поставить не боясь?
меня давно уже ни на что такое не тянет... поставить катеки ты можешь на что угодно... досок таких много - практически все... проставки только используй и будет тебе счастье.
Элиминатор странная доска....точнее, очень однобоко сделаная доска для бордеркоросса, причем уже давно не самая продвинутая.
А уж ставить на мяххкие доски жесткий сетап - баловство и изврат, имхо. Нет, кататься можно, конечно, но какой смысл? при таком раскладе ты лишаешь себя и возможностей нормальной жесткой доски и возможностей мяххкого сетапа на мяххкой доске, т.е., проще говоря, собираешь минусы обоих тем в одно целое.

Третье....а что, на катеках свет клином сошелся? есть еще крепления, более щадящие, для фрирайдовых вариантов отлично идет сочетание 123 или 222 Рахилей, профлексов или ф2 фрикарвов и доски, типа Андетакер 198, или БигГан 186.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ромыч писал(а):а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))

вот и вся давняя тема о том, что катание только по подготовленным склонам приводит к тому, что человек, попадая в иные условия, впадает в уныние от состояния склонов и начинает мучаться на них.
Хороший шанс проявить себя как тренер по универсальной технике. Уникальная незанятая рыночная ниша.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 17-03-2008 15:57

Сообщение TBX »

Ромыч писал(а):а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))
представил себя плывущим по пухляку на "тундре" Изображение

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ну эта...на скволах по чегету народ катается...ты главное скорость побольше набери.

Я на сворде пытался в пухляк влезать, дискомфортно...но если яйца сжать в кулак и пустить доску по прямой - всё очень даже неплохо.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14-04-2009 08:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Ромыч »

Старикашка писал(а):
Ромыч писал(а):а может рпосто научиться кататься так, чтобы на любом рельефе и при любом состоянии склона было комфортно и весело? а? ))))))

вот и вся давняя тема о том, что катание только по подготовленным склонам приводит к тому, что человек, попадая в иные условия, впадает в уныние от состояния склонов и начинает мучаться на них.
Хороший шанс проявить себя как тренер по универсальной технике. Уникальная незанятая рыночная ниша.
Приезжай, Андрей! с огромным удовольствием покатаю с тобой ))) восприму твоего опыта, передам своего, если вдруг посчитаешь нужным )))

Но дело не в том, что "рыночная ниша" открыта, а в том, что многие даже не думают, что возможно кататься по склонам с разным состоянием и разной подготовкой ))
почему и говорю - может разнообразить географию? Билеты нынче совсем недорги. При варианте расселения в поселке, а не в гостинице, очень бюджетно могу помочь все организовать ))) было бы желание.
Война - лучшая школа для хирурга (с) Гиппократ

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ромыч писал(а):Но дело не в том, что "рыночная ниша" открыта, а в том, что многие даже не думают, что возможно кататься по склонам с разным состоянием и разной подготовкой ))
почему и говорю - может разнообразить географию? Билеты нынче совсем недорги. При варианте расселения в поселке, а не в гостинице, очень бюджетно могу помочь все организовать ))) было бы желание.
Ромыч, меня сначала интересует методология и достигнутые результаты. Может нам нечем обмениваться.

З.Ы. это должен быть карвинг :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Ответить