А всех такая каталка за границей?

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Tranex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 3-11-2009 17:01

А всех такая каталка за границей?

Сообщение Tranex »

Ну вот приехал в Циллерталь, взял с бой две доски узкую и евро на всякий случай. Пришел пораньше к подъемнику (в 9:00). Нашел более ле менее трасссы подходящие. Блин скатился два раза и трындец, вся трасса раздолбана скребущимся горнолыжниками. Поехал в другое место, там вообще жопа, одни сугробы. Народу лом. Вообщем облом полный, везде сугробы и крутые склоны. Резюме: взял в прокате мягкую доску, буду теперь до 10:00 на жесткой потом на мягкой, про евро пока не понял. Также понял что 70% катающихся здесь людей - кататься не умеют и скребут и скребут и .....
Это везде так за границей? или место неправильное (я сейчас в Циллераль, Кальтенбах, завтра поеду в Майерхофен к 8:00 проверю)

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF »

Майхоффен весь такой. езжай на Хинтертукс. там наверху поля)
в самом начале пути

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Сообщение KSV »

Да, а на Хинтертуксе найди Olpener Lifte и Kaserer Lifte. Это бугеля, на них народу мало. Склоны около них ровные и широкие.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Был в Циллертале в феврале. Отличные, очень жесткие склоны, до 13 часов не разбиваются абсолютно (потом наверное тоже, но я уходил). Видимо все зависит от времени года и погоды.

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

Да просто в этом году сыпало везде. Я вот с собой дополнительно хвост беру. У природы нет плохой погоды :D

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

brown писал(а):Да просто в этом году сыпало везде. Я вот с собой дополнительно хвост беру. У природы нет плохой погоды :D
:-) Угу...на сворде по пухляку как то не комильфо было, даже со сдвинутыми максимально назад креплениями...только по прямой...нызенько нызенько :-)

Tranex, катайся на широкой доске бомером в высокой стойке по буграм. С расслабленными ногами. А ещё лучше в первые два-три дня вообще не соваться на крутячки - там основное бугротворчество наблюдается - и скрепя сердцем гневить карверского бога поскрёбышничеством :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
teex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24-10-2008 01:22
Откуда: - МОСКВА - ГОРОД ЯД
Контактная информация:

Сообщение teex »

brown писал(а): Я вот с собой дополнительно хвост беру.
Чё за хвост?
*****
"Не бойтесь совершенства, вы его всё равно никогда не достигните" С.Дали.

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »


IRISH
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 9-11-2009 03:34

Сообщение IRISH »

Ледник в этом году был прекрасен как всегда...
Никаких вопросов к качеству трасс с утра до вечера

А вообще могу посоветовать брать 2 доски.

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Сообщение Natalia »

У меня примерно так же вышло :D
В итоге, в основном мучила мягкий доск с катеками (он выжил), катаясь по сугробам и целине внетрасс :D На жесткой удалось только пару раз утром покататься.
Для себя я пока не представляю как в горы ездить, без мягкой доски:(

А на каких ещё курортах, более вероятно, найти нормальные трассы для карвинга, и не сильно крутые?

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

Мне в Лез Арках понравилось. Район Vallandry

Tranex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 3-11-2009 17:01

Сообщение Tranex »

Продолжаю! сегодня был на леднике Hintertux, было замечено два жёстких чувака, было обрадовался. Но блин пока дошкрябал до лифтов Opener - все силы иссякли на соскальзование. Отдохнул, трассы выглядят потрясающе - но блин вельвет как камень! Вообщем скатился пару раз пока совсем не устал. Пошел внизу покаталься чуток на детском склоне. Потом поехал Майерхофен проверить, покатался на A-horne - там все склоны детские, но нормально, только скучно стало, склон короткий и уже к 15:00 подубитый. Далее силы иссякли окончательно. Завтра к 8:00 поеду в Кальтенбах.

Аватара пользователя
teex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24-10-2008 01:22
Откуда: - МОСКВА - ГОРОД ЯД
Контактная информация:

Сообщение teex »

Natalia писал(а):У меня примерно так же вышло :D
В итоге, в основном мучила мягкий доск с катеками (он выжил), катаясь по сугробам и целине внетрасс :D На жесткой удалось только пару раз утром покататься.
Для себя я пока не представляю как в горы ездить, без мягкой доски:(

А на каких ещё курортах, более вероятно, найти нормальные трассы для карвинга, и не сильно крутые?
На мягкий доск поставили катеки и жёсткие ботинки? и как?
*****
"Не бойтесь совершенства, вы его всё равно никогда не достигните" С.Дали.

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Сообщение qazer »

teex писал(а): На мягкий доск поставили катеки и жёсткие ботинки? и как?
я кактал Ride Havok 161 в af700 и катеках, но с проставками из поликарбоната достаточно агессивно и долго (~ пол сезона) имея при этом вес чуть больше 120 кг... доск жив и продан, уже 2 сезона я его вижу активно катающимся.

Аватара пользователя
teex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24-10-2008 01:22
Откуда: - МОСКВА - ГОРОД ЯД
Контактная информация:

Сообщение teex »

qazer писал(а):
teex писал(а): На мягкий доск поставили катеки и жёсткие ботинки? и как?
я кактал Ride Havok 161 в af700 и катеках, но с проставками из поликарбоната достаточно агессивно и долго (~ пол сезона) имея при этом вес чуть больше 120 кг... доск жив и продан, уже 2 сезона я его вижу активно катающимся.
Вот и меня тож иногда к Элюминатору тянет вернуться и поставить на него жёсткое, только думаю пустая затея вырву закладные в раз, интересно а есть в природе широкие мяхкие доски для фрирайда на которые можно катеки поставить не боясь?
*****
"Не бойтесь совершенства, вы его всё равно никогда не достигните" С.Дали.

Ответить