Посоветуйте место для тренировки начинающего карвера.

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-10-2009 14:06
Откуда: Екатеринбург

Посоветуйте место для тренировки начинающего карвера.

Сообщение Илья »

Уважаемые форумчане,
Кто может посоветовать какое-либо место на расстоянии досягаемости от Женевы (можно и во Франции), которое было бы пригодно для тренировки начинающего карвера?
Изложу свой вопрос более подробно:
Два сезона назад моя подруга Надя решила стать карвером, спрятала куда-то свой сноуборд Option и купила комплект оборудования для карвинга (доску, ботинки и т.п.) Сейчас она находится на уровне "начинающий". Она откуда-то услышала, что есть такой Zinal, Швейцария, где можно замечательно покататься. Я "купился" на это и уже заказал невозвращаемые (т.к. самые дешёвые) авиабилеты на нас с ней до Женевы (6-13 февраля 2010). Но взяло меня сомнение и я решил "пробить" надину инфу поподробнее. К счастью, Alexey втолковал мне, что Зинал - это для продвинутых карверов и Наде там ловить нечего.
И вот теперь, во избежание перспективы провести впустую неделю в швейцарской деревеньке с надутой и недовольной Надей, я вынужден по-ходу перестраивать все планы и искать каталку, пригодную для тренировок Надежды (я сам катаюсь на обычной доске и мне, по большому счёту, всё равно, куда поехать, лишь бы подъёмники не бугельные... :roll: )
Если кто сможет помочь советом - буду очень признателен.
Всем удачи!
Илья
Последний раз редактировалось Илья 8-10-2009 13:05, всего редактировалось 1 раз.

BEN
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25-02-2007 22:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BEN »

гора Волчиха, Ежовая, Теплая, можно Белую, а лучше Пильная.
учиться надо дома.
В Зинале хватает горок для любого уровня катания, но если вы решили туда поехать, то вы не попали с датами. с 31.01 по 01.02 там пройдет
съезд еврокарверов, для начинающих это весьма интересное событие,
в прошлом году было 250 человек со всей Европы.

Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-10-2009 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Илья »

BEN, спасибо Вам за рекомендацию.
Я Вам больше скажу - Надя ездит тренироваться на Уктус, т.к. я не всегда могу довезти её до горок вне города, а Уктуса ей в принципе пока хватает.
Но тут наложилось дополнительное обстоятельство: у неё 08 февраля др, и эта поездка - ну что-то типа подарка. Да и билеты до Женевы, как я уже писал, взяты. Так что поедем-то мы по-любому и именно в указанные выше сроки, нужно только по-быстрому определиться с тем - куда?
Кроме того, есть ещё я. Я, кончено, не карвер, и катаюсь только на уровне "продвинутого чайника", но указанные Вами горки меня уже как-то не вдохновляют.
Тем не менее - ещё раз спасибо Вам!
Простите, только отрефлексировал: BEN, правильно ли я Вас понял, что в Зинале есть место и для катания начинающего карвера?

Аватара пользователя
-SD-
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24-04-2006 11:46
Откуда: Ё-бург
Контактная информация:

Сообщение -SD- »

Добавлю, что учиться водиночку - малоперспективно.
Я бы, не освоив прилично жесткое, в Альпы его и не брал.
Особенно учитывая, что есть шанс всю неделю просидеть под снегопадами (Как было со мной в этом году как раз с 7 по 14 февраля :) )

п.с. пусть на Дозке пишет появится, думаю никто не откажет в помощи в обучении.

Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-10-2009 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Илья »

-SD-, Вы правы на счёт "учиться в одиночку", но, насколько я понял (хотя глубоко не вникал) в Ёбурге тема карвинга не особо развита. Надя брала какие-то уроки в Москве (где снарягу покупала в Канте), чему-то её учил француз во время нашей мартовской поездки в Тинь (Франция), дома она присматривается в катающимся. Это её выбор, я не спорю с этим, да и упёртая она в своих взглядах.
Тем не менее я постараюсь сейчас найти указанный Вами ресурс и попросить помощи ещё и там (я пишу с работы, а дома у нас строители всю сеть порушили и инета нет уже с неделю. Так что мне и отдуваться).

Аватара пользователя
-SD-
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24-04-2006 11:46
Откуда: Ё-бург
Контактная информация:

Сообщение -SD- »

Насчет "не особо развита" я аж покраснел от возмущения :lol:
К примеру в конце предыдущего сезона на Ежовке бывало по 20-25 чел жестких в некоторые дни.
Насчет ресурса:
http://www.dozka.ru/info/forum/forumdisplay.php?f=30
Ни в коем случае не хочу противопоставить наш ресурс онеджу.
Просто на Дозке можно договориться с конкретными людьми и повстречаться с ними на горе.
Пользы от общения на склоне в разы больше чем от одного своего желания научиться.

Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-10-2009 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Илья »

Я понимаю, что единовременно 20-25 человек со всей Свердловской области в одном месте - это значительная цифра, думаю, даже больше чем, скажем, космонавтов (в этой же области), но всё ж так не много, как, скажем, велосипедистов или хулиганов. :D
Но при всём при том остаётся открытым вопрос, ради которого я здесь - куда податься покататься начинающему карверу в феврале предстоящего года в окрестностях города Женевы?
Последний раз редактировалось Илья 8-10-2009 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

В Зинале хватает горок для любого уровня катания,

В прошлом году, разве, появились новые склоны ?
И что там делать на жестком ? И где ?

но если вы решили туда поехать, то вы не попали с датами. с 31.01 по 01.02 там пройдет
съезд еврокарверов, для начинающих это весьма интересное событие,
в прошлом году было 250 человек со всей Европы.


Жень, не поверишь ! некоторые едут кататься ! им этот "слет" ....

BEN
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25-02-2007 22:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BEN »

Илья вы спросили про места катания рядом с Женевой.
поподробней про Зинал потому как был там 2 раза, и знаю про что пишу
во первых это "мека" Еврокарверов, там постоянно катают основатели этого стиля Jacques Rilliet, Patrice Fivat там же были сняты ими нашумевшие видеоролики.
во вторых Зинал является европейским скаутским лагерем, там очень много детей, детей которые учатся кататься на лыжах и бордах, это я к вопросу о склонах, которых достаточно для обучения.
в третьих, если вам мало Зинала то вы можете кататься еще на трех курортах (Гримитц, Сент Люк, Веркорин )которые входят в единую зону действия скипаса, автобус до этих курортов бесплатный. Более подробно можно посмотреть здесь http://www.zinal.ch/fr/Regions/
успехов.

BEN
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25-02-2007 22:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BEN »

про самое главное забыл, про вас .
для фрирайда(безопасного) там очень много места.

Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-10-2009 14:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Илья »

Евгений, огромное Вам спасибо за развёрнутую инфу!
Кстати, Надежда где-то откопала Ваш (?) телефон (оканчивается на 243), но Ваше имя вызывает у неё какой-то почти религиозный трепет, а потому дозвониться по нему пытался я (тупой и упёртый тип, для которого нет ничего святого). Дозвониться, чтобы задать именно тот вопрос, который открыл мою тему. А вон Вы где нашлись! Ещё раз спасибо Вам!
Воистину - пути Господни неисповедимы, а мудрость начальства - неисчерпаема!

Ответить