Эльбрус, ИЮЛЬ 2009

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Эльбрус, ИЮЛЬ 2009

Сообщение dimon »

Да, да, именно июль. Собираемся, пока втроем, в течение 2х недель кататься на леднике выше 3800м. Дышать там по-началу нечем, зато снег и летнее солнце гарантированы. Если будут силы и время, заберусь с доской на вершину. Склон в зависимости от погоды - пухляк, мокрый снег или наст, но в любом состоянии ровный ибо периодически там идет снег, а ширина его немерянная и раскатать разбить его невозможно. Еврокарвить - легко, для бомера воздуха маловато, либо дыхалку надо как у подводника.
Официальная информация о мероприятии на http://elbruscamp.ru.
Был там же летом в 2007г, дико понравилось. Щас хотим на машине, денег тыщ 25/чел. Доску возьму и мягкую и жесткую, по погоде.
Кому интересно - пишите.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Re: Эльбрус, ИЮЛЬ 2009

Сообщение Старикашка »

dimon писал(а): Еврокарвить - легко...
А откуда такая уверенность :-) Еврить по нератраченному склону, который то наст то мокрый просто опасно..особенно если неумеючи..

Кстати, а там есть нечто ратраченное градусов 30-35? Мне казалось что верхи Эльбруса достаточно пологие.

dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Сообщение dimon »

Под "еврокарвить" я имел ввиду закладывать дуги в высокой стойке. Laydown конечно не факт что будет легко. Я ж грю, я там катал ужо летом.

30-35 градусов в пределах разумной близости нету.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

dimon писал(а):Под "еврокарвить" я имел ввиду закладывать дуги в высокой стойке..
Берегите нервы читателей :-)

Ответить