Кто где катает в подмосковье?

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Nik писал(а):Ну как же - русский народный курорт зольден, трасса 31. По моим замерам в самом крутом месте 34 градуса. Мои замеры не слишком точны, но 30 то там есть точно.
Нет там 30.
Читaй форум EC.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Форум EC большой, где читать то? Писать они могут что угодно, но я мерил сам. В мобильнике приложение "anglemeter". Измеряет точно - проверял. На склоне в самом крутом месте (на глаз) снимал доску, клал на склон и прикладывал к ней мобильник. В нескольких местах с шагом в метр (ох и сцыкотное занятие на 30 градусах). Так вот я получил результаты от 32 до 34 градусов. Конечно, есть погрешность. Сам прибор: +/- 1 градус. Доска не прямая, я прикладывал телефон по центру доски где он должен быть параллелен склону, но все равно, еще градуса 2-3 может набежать. Измерения я проводил на краю склона, а не по центру - ну тут уж ничего не поделаешь. Но так или иначе, 30 градусов там есть. Может в одной всего точке - но есть :)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Высотомер, лазерный дальномер и GPS понимающий 3D и имеющий встроенный высотомер с калибровкой по давлению и спутникам - наш выбор.
Сотовый для того, что бы разговаривать по телефону.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Ну дык кто-то разве так мерил? Пока нет - самое точное показание на моем мобильнике :)
Все лучше чем по фотке определять.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

И между прочим ни давление, ни gps не позволят точно измерять высоту. Таким образом, самым точным способом измерения будет тривиальный углометр. Другое дело что прикладывать его конечно не к доске надо, а калибровать по лазерному лучу.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

А зачем тебе абсолютная высота ? Тебе же нужен только перепад ее. Это измеряется достаточно точно.

Ты пробовал измерять высоту по GPS и сравнивать ее с официальными высотами точек. САМ пробовал ?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

Если нужно измерить угол, да еще и приблизительно, то лучше воспользоваться телефоном. У меня, например, есть программка-угломер совмещенная с камерой. Стоишь на склоне, направил центр камеры на шлем стоящего внизу/вверху человека, получил циферку в градусах. Очень удобно.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Alexey писал(а):А зачем тебе абсолютная высота ? Тебе же нужен только перепад ее. Это измеряется достаточно точно.

Ты пробовал измерять высоту по GPS и сравнивать ее с официальными высотами точек. САМ пробовал ?
Ты понимаешь, нам же важна разница значений. То есть x-y. Если x измерен с погрешностью 5 метров (а gps меньше дать не может), и y - тоже, то величина x-y будет иметь среднеквадратичную погрешность около 7 метров. Соответственно эта величина x-y для достаточно точного измерения должна быть не меньше чем пара сотен метров. Ну и какой тут уклон конкретного участка можно получить?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30-10-2008 17:08
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

а поехали в соро в пятницу? снег перестал идти, его ночью ратраком примнут- хорошо будет

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

А меня на др пригласили... я мимо
Когда ж я пересекусь с людьми с камерой-то? ))) так и зима пройдет... )))
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30-10-2008 17:08
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

про людей с камерой ничего не знаю))

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

А мне не везет, всегда оказываюсь в дмитровском районе не на тех склонах или не в то время.
Один раз только с ББ встретился...
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30-10-2008 17:08
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

а кто это? и чем хорошо с ним встречаться?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

Большой Брат )))
Ну ты и вопросики задаешь ))) :oops:
Nihil necesse est.

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

ББ это Дима с Вовой. Биг Босс . По дороге в Соро и склонах. перекрытых для их карвингового катания . Биг Бразерс не та фигура. не тот масштап :wink:

Ответить