10 склон Волена!

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

А вот маленькая киношка с четверки

http://www.onedge.ru/light/Nik/2009_02_19_nik_1.wmv

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Я вчера вечером покатался. Склоны были просто супер. Опробовал новый способ пампа :) Качусь в направлении 11 склона и подпрыгиваю раза три четыре :) по ощущениям ниже спины скорость вырастает :-) Лыжники стали путаться под ногами..

З.Ы. на четвёрку залез разок, но не выжил :) Шестёрка взята, но не знаю как это выглядит со стороны.
З.Ы.Ы. Хорошо идёшь, молодец, однако я заметил общие моменты с моим четвёрошным катанием - рука на склон в бэке и желание опустить внутреннее плечо во фронте. Я считаю это как бы ошибкой судя по описанию техники..там рекомендуется от склона тянуть всё внутреннее :-), но Алексей в своих ранних видео катается по этому склону с внутренним плечом идущим к склону во фронте.

cordale
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16-02-2006 14:24
Контактная информация:

Сообщение cordale »

Андрюх это Lazy-Памп. Доска разгоняется на скользком склоне, но очень по чуть чуть. Так можно ехать на длинных перегонах с небольшим уклоном. Но адреналину больше от любого и пампов 1,2,3,4 ибо любой расслабон может привести к ловле канта. Мне нравится как в sunset Леша разгоняется в начале 4ки 4м пампом, очень затейно.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

cordale писал(а):Андрюх это Lazy-Памп.
Ну я пока другой не умею :)

Кстати, Ник - смотрел твой видос на четвёрке под номером3 :) с уборкой - я один в один :)))

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Жестко там как то убираться. Совсем не понравилось.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):Жестко там как то убираться. Совсем не понравилось.
У четвёртого склона верхняя треть крутая. У трассы 31 в Зёльдене верхняя часть пологая по отношёнию к середине....верхушку я проезжаю спокойно, перед серединкой предпочитаю тормозить и потихонечку спускаться :) дак вот, к чему я это всё...верхушка воленской четвёрки по сравнению с верхушкой 31 - синий положнячок

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Ты про 31 ю все уши прожужжал :)
Только раньше ты говорил, что верхушка и низушка 31й похожа на четверку, а серединка круче градусов на 10.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Старикашка писал(а):У четвёртого склона верхняя треть крутая. У трассы 31 в Зёльдене верхняя часть пологая по отношёнию к середине....верхушку я проезжаю спокойно, перед серединкой предпочитаю тормозить и потихонечку спускаться :) дак вот, к чему я это всё...верхушка воленской четвёрки по сравнению с верхушкой 31 - синий положнячок
31я - это не крутой склон. это нормальный, комфортный уклон для катания. именно комфортный. и НЕ крутой.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):Ты про 31 ю все уши прожужжал :)
Только раньше ты говорил, что верхушка и низушка 31й похожа на четверку, а серединка круче градусов на 10.
Я именно так говорил?

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Старикашка писал(а): Трассы были обалденные, триццать первая самая обалденная...судя по высказываниям посетителей Зинала Бартелеми круче, верхняя треть - как верхушка четвёртого склона в волене, затем градусов на 10-15 круче...по ощущениям...так и не смог проехать её без единого срыва :) пройти за раз так же было тяшко - лёгкие с непривычки хотелось выплюнуть. Три передышки приходилось делать.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

:-) ты прежде чем меня цитировать прочитал то что я написал и то что написал ты вольно цитируя мои слова :) Своё мнение я конечно изменил, но ты мои слова истолковал по своему :)))

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

эээээ

ты: верхняя треть - как верхушка четвёртого склона в волене

я: верхушка и низушка 31й похожа на четверку

где разница?

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

:-) всё переврал

Ответить