Spirited (серия)

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

Доски сделаны давно, еще летом.
Игрушка дорогая и сложная.
И начали мы их понемногу продавать.
Вот один из отзывов (в нем текста больше чем эмоций поэтому выложен он).

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

ЭТО ПРОСТО СМЕРТЬ!! ОООООЧЕНЬ крутые доски. Такого веселья я давно не ловил!!!
168 - доска как обычная, только отдача выше, более прыгучая. В целом мне было скучновато, т.к. чтобы заставить доску ехать достаточно половины умения в онеджстайле.

Но вот флейм и сдб - это чума, мор и арабо-израильский конфликт. Чуть зазеваешься и вырвет ноги из задницы. Но зато какая отдача, какой импульс в дуге, какой четкий вход. ДОСКИ ТАЩАТ ПО ДУГЕ как по рельсу. Покатался на леденистому, “тертому” склону - это нечто потрясающее, очень четкое ведение, крайне высокая точность. Доски реагируют на малейшую продольную работу. В крутых низких поворотах на большой скорости, на плотном снегу можно поиграться дозавалом в апексе (особенно весело додавить завальчиком сдб) на выходе при легкой вертикальной разгрузке - прыжок в метр высотой. ИМХО рулить ногами нельзя категорически, только корпусом, только мощной ангуляцией. Ногами ее банально не удержать, полет в произвольную сторону обеспечен - может быть поэтому ??? и напрягся? Все три доски КРАЙНЕ цепкие, даже по сравнению с базовыми версиями твоих досок. Даже мой титанальный луни размазаннее, неряшливее и неаккуратнее (а мне доска моя оч нравится)

По-моему спиритед серия - твой шедевр в деле карвинговых досок, но только для высокого уровня катания! Ради интереса дал продвинутому ученику флейм (он катает на обычном) - в итоге вынимали его из кустов с ушибами бедра и растяжением плеча. :) но он очень просил ;)

Флейм - это флейм. Короткие дуги, круг на хвосте, выверенный баланс. Но не для новичков. На спиритед серии в отличии от обычной я, при своем весе, могу куда фривольнее двигаться продольно. Можно вдавить нос всей массой и доска держит, главное успеть убраться назад или на середину чтобы доска “под тобой” не проехала (ученик так и убрался кстати, вдавил, доска проехала под ним, он словил кант, удар плечом-бедром и поездка в кусты). Выход из апекса на хвосте - вообще феерия. Обычный флейм складывается у меня под задом, а спиритед везет меня на хвосте по дуге С ЗАДРАННЫМ носом! Контроля мало, но зато такая скорость - и это на такой коротышке! Ну и все флеймовые фишки в наличии - мелкие дуги, резкий вход. Держак как у 170 доски, а юркость 158. Чтобы переплюнуть флейм, надо спиритед бастард или андед, но тут надо брать нотариальный отказ от претензий ;)

161 СДБ вообще идеальна для онеджстайла, баланс идеален и для пологих склонов и для крутяков, имхо только вес должен быть от 80 кг даже для медиум версий, боевым мальчикам и девочкам весом менее 80 я бы крайне не советовал. Я выезжаю на крутяке только благодаря тому, что есть масса, которая давит, но и у меня ощущения - будто внутренние органы спрессовываются. Кого-то более легкого просто швырнет на склон или в воздух. Я несколько раз вылавливал доску на гране фола, оч быстро может опрокинуть при малейшей лаже в повороте. Хорошо переставлятся в середине дуги разгрузкой и перестановкой на меньший радиус. В марте испытаю эти доски на натуральном снегу.

спасибо! Спасибо тебе большое - такие эмоции я давно не испытывал.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Spirited (серия)

Сообщение muffler »

Всем особо "дерзким" покорителям пупырей советую незамедлительно испробовать spirited, в частности 161 CDB. Валить надо по-честному, без дураков иначе изюм начинки не прочувствовать. Потом, после размокших московских пупырей взять доску на нормальный уклон, градусов в 20 для начала. После этого уже можно признаться себе либо ты уже что-то умеешь, либо тебе еще надо поучиться. Серия для людей с нормальной самооценкой и желанием развивать свое катание.

мечтаю опробовать данные доски, например, на харакири.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

У фрикарверов есть дурная привычка. ползать Кататься поперек склона. Да, так легче скорость контролировать, но так проще в никролог столкновение попасть и оно, как бы не катание. Убери куски где ты движешься поперек склона, не закрывай дугу, и харакири уже будет не нужно. Лучше хвост сбросить в начале дуги, для контроля скорости. Это быстрее и четче, чем движение поперек.

Про "нужна всем" не соглашусь.
Отдача сильная очень. Для того, что бы пробовать "это" нужен высокий уровень катания.
По другому смысла нет никакого.
+самя мягкая жесткость на этом наполнении это "hard".

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Spirited (серия)

Сообщение muffler »

сброс - хороший прием, заставляет работать и держать коридор, идеально мне далеко не всегда удается. С удовольствием поучился бы.

На финских склонах я просто еду в дугах быстрее, чем остальные по прямой. Но видимо мне просто не попадался такой специальный лом, который догонит :)
Я предпочитаю делать короткие силовые дуги, коридор сразу раза в два уже и приближается к лыжному гиганту на крутяках, но не все доски позволяют да и запас выносливости не бескрайний. Но вот спиритед серия мне этим в том числе и понравилась, можно вдавить доску, она не сложится, не сорвется - главное не расслабляться. СДБ (в питере его прозвали ДЦП, за своеобразное поведение ;) ) правда вообще не сложить в какой то момет, проще переставить.

SERGO
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3-04-2012 00:14

Re: Spirited (серия)

Сообщение SERGO »

Loony spirited.
Горка. Предпочитаю гладкое катание оес. Дуги открытие (преимущественно), пауза зло, чем больше в кант тем лучше. Главное требование, как можно больше дуг впихнуть в коридор 1/3 нашей горки. В высоту не прыгаю.
Извините за эмоции в отзыве. Я вообще плохо спать стал после того как получил эту доску.
Пока еще не пришел в себя.
Первое знакомство (визуальное, пальпаторное) испугало, кембер (около 4см) я могу опустить только переместив вес своими недо70ю кило. на ногу. Рукой в обратную сторону (слегка) изогнуть, так вообще очень постараться нужно. Ну и тяжесть ощущается.
В общем, испытал какой-то трепет. Как будто взял в руки боевое оружие.
Честно, стало не по себе. Были мысли, в чем я так провинился)
Разминать решил на выкате, благо он у нас метров 250. Первый день (с осторожностью), оес в высокой стойке, дуги управления. Полный восторг, главное от того что не так и страшно (не убился)), управляется, очень приятно от стабильности. Уводи, сколько сможешь, закантовывай сколько пожелаешь. Поднялся разок повыше, мозг и не размятая доска не позволила ехать, срыв. Больше в этот день выше не поднимался.
Второй день. С каждым разом поднимался все выше. Закончил наверху. Еле ушел со склона.
Один раз пришлось извернуться от ловли канта и одно экстренное торможение лежа. Больше сюрпризов не было.
Больше всего удивило отсутствие вибраций, ударов и вообще было такое ощущение СТАБИЛЬНОСТИ, как будто едешь или летишь, а между тобой и склоном кроме подвески еще и кабина. Рельеф сноуборд просто проглатывает, чувствуешь только замедления или от бугра который пробил или если от страха перегрузил доску, а с разгрузкой опоздал.
Третий день. Не мог себя сдержать (несмотря на неразмятость доски). Получал массу удовольствий. Стабильность = управляемость.
Четвертый день, сегодня, мягко, тепло, медленно. Как только разгонится, этого не чувствуешь. Доска стала мягче (слегка пальпаторно).
Я понимаю (Алексей помог), что нужно быть осторожным, на горке это трудно понять. Не сомневаюсь, в горах все по-другому будет. Если вдруг вся заложенная в эту доску энергия выйдет наружу, можно не успеть…!!! Стабильность эта убаюкивает, кажется, можешь все, но это обманчивое ощущение, наверное, с приростом скорости у этой стабильности быстро вырастут зубы.
Зато как весело на горке стало.
Спасибо Алексею, всей команде OES за возможность пользоваться Вашей техникой при помощи таких инструментов!

SERGO
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3-04-2012 00:14

Re: Spirited (серия)

Сообщение SERGO »

Лучше бы не писал столько))
Может сложиться впечатление, что доска для горок, а не для гор.
Как раз наоборот, скорее!

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

Это наполнение. На нем можно сделать любую модель.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

Идея была "а как бы сделать доску с более быстрой и более резкой отдачей, чем world cup".
Сделали. Причем настолько, что в трассе столько ну совсем не нужно.
Если на этом народ не начнет убиваться, и у нас будет время и желание, сделаем еще более агрессивную конструкцию.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Spirited (серия)

Сообщение Presidents_Cat »

Alexey писал(а): Если на этом народ не начнет убиваться, и у нас будет время и желание, сделаем еще более агрессивную конструкцию.
Ого ! :shock:

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Spirited (серия)

Сообщение FreeUse »

Очень интересно. Наконец то добрались до того что я так долго ждал - взрывная отдача!

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

Да, она.

Аватара пользователя
sstyle
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 5-02-2009 12:19
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Spirited (серия)

Сообщение sstyle »

Алексей, можно попросить простым языком описать разницу междут Спирит и Ворлд кап исполнениями?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Spirited (серия)

Сообщение Alexey »

1. Выше скорость и резкость отдачи.
2. Выше изоляция от неровностей склона.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Spirited (серия)

Сообщение muffler »

Изображение

К доске был повышенный интерес. Человек с удивлением разглядывает кембер 161 CDB.

Ответить