Слаломки vs фрикарвовые доски.

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Слаломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Alexey »

Катать фрикарв на слаломке можно только от большой глупости бедности.
Вариант спортсмен на разминке уже не подходит, потому что фрикарвовые и слаломные повороты сильно отличаются.
Спортсмен не будет катать фрикарв. Мозг не позволит.
Эти отличия поддерживают геометрии досок и распределение жесткости в них.

Любовь к слаломкам живет из-за более хорошей начинки в сравнении с обычной фрикарвовой доской. Но есть же фрикарвовые доски с хорошей начинкой и они намного интереснее для фрикарвинга чем слаломки.

АлексН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12-12-2013 12:25
Откуда: новокузнецк

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение АлексН »

подскажи, какие доски для фрикарвинга ты бы рекомендовал, чтоб катать еврокарвинг.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Alexey »

2 дня назад.
Разговор с иностраным производителем для которого мы являемся ОЕМ производителем их досок.

- Нарисуй радиус бокового выреза на нашу модель.
- Не могу. Это ваши доски, я не могу к ним рисовать радиус. То, что вы меняете пока ничего не дает, потому что это не те части доски, которые отвечают за ее поведение на склоне.
- Ладно, радиус сами нарисуем. Можем ли мы сделать доски с ваших форм. Что посоветуешь ?
- Наиболее близкое к тому, что вы делаете по геометрии у нас булат-175, так же это доска под евро. Возьмите её, только не в наполнении со стеклом, потому что стекло дешевый материал, который дает дешевый райд, а с титаналом. Под евро это наиболее правильная тема. Обязательно закажите промежуточные закладные под вист. Поставьте на доски либо висты, либо кесслеровские платформы и попробуйте так. Хотя я в курсе, что вы совершенно точно, не последуете моему совету.

Мы не делаем серийно булаты в титанале и с этого сезона мы убрали за ненадобностью оттуда промежуточные закладные под висты.

Если спрашивать что посоветую - булат в титанале на вистах.
Если хочется дешевле - булат в стекле и на вистах.

Смысла в карбоновой или кевларовой версии там нет никакой. Либо стекло, либо титанал, но обязательно под платформу.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а): Разговор с иностраным производителем для которого мы являемся ОЕМ производителем их досок.
- Наиболее близкое к тому, что вы делаете по геометрии у нас булат-175, так же это доска под евро.
Тихонько ржу )))
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Alexey »

А что там смешного ?
Я похоже не достаточно в теме, что бы это понять.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а):А что там смешного ?
По этому описанию, "иностранный производитель" очень смахивает на Swoard. Именно это меня и забавляет. С учетом предыстории.
PS. Прошу понять правильно, совершенно неважно, сворд это или не сворд на самом деле.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Саломки vs фрикарвовые доски.

Сообщение Alexey »

Нет, не сворд.
Сегодня начали делать формы для очередной их модели (вчера деньги от них пришли).
Со всеми нашими советами нас отправляют вникуда. При этом спрашивают наши советы (сами по себе мы молчим. нам заплатили - мы делаем.)
Очень интересная у людей логика.
- Посоветуй как лучше сделать нос.
- Тебе нужно изменить вот это и вот это...........Ладно сейчас сам поменяю........перечерчиваю автокадовский чертеж на загрузке которого автокад истошно орет, что "это" не нужно загружать в автокад, послушайтесь автокад, автокад зря истерить не будет.......Вот нос который лучше сделать, файл в атаче...
- Вот то что нужно сделать.
открываю

- Мне не надо ничего говорить по поводу формы носа. Я им уже сам всё сказал, я им даже начертил их нос, но они вот это хотят......да мне не надо ничего говорить, ты это понимаешь, ты считаешь что я не понимаю убогость всего это.....да я не знаю зачем они настолько режут контактную длину, чего ты меня спрашиваешь, давай я тебе телефон их дам и ты с ними сам на эту тему пообщаешься.........да какой это рокер, ты посмотри на чертеже откуда они нос вверх повели, они думают, что рокер нарисовали, но ты-то понимаешь, что это не рокер, а загиб носа уже, а они-то думают, что рокер нарисовали........

Ответить