обсуждение политики OES в отношении тестов//из "157 SL"

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

обсуждение политики OES в отношении тестов//из "157 SL"

Сообщение Alexey »

Антон писал(а):Коля, плиз напиши и сюда номер.
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

Человек покатался на доске ? Покатался. Получил с этого что-то. Вот пусть теперь .... и напишет здесь САМ номер этой доски.

Нет ? Не нужно больше выдавать этому человеку доски в тесты.

Не надо за всеми тестерами бегать с тряпкой и рулоном туалетной бумаги. Они взрослые люди. Вот пусть и ведут себя соответственно. Правила проведения тестов им были озвучены !


P.S. Со следующего сезона тест досок сделаем платным. 500 рублей в день с отзывом на сайте и 1000 без.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 157 SL

Сообщение serg19 »


P.S. Со следующего сезона тест досок сделаем платным. 500 рублей в день с отзывом на сайте и 1000 без.

Тогда это будет уже "услуга проката" а не "тест" называться.

Все таки тут дело не в том что люди хотят нахаляву покататься и ничего не дать взамен.
Ну 90% так точно не хочет.
Если человек (разумный) тестит новую доску, то он думает о ее приобретении
По крайней мере у меня так было и много моих досок было куплено по результатам тестов.
Т.е. если мне доска РЕАЛЬНО понравилась (т.е вписалась в мое сегодняшнее представление о катании),
то я обычно ее покупал.
Потом она переставала соответствовать моим потребностям и я ее продавал и снова искал другую

Я не думаю что есть люди которым нравится каждую неделю катать новую доску.

оффтоп, наверное?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Если человек купит доску, ему эти деньги пойдут в зачет оплаты, что логично.
В остальном, а зачем мне выкатывать народ на досках ? Какая для меня в этом ВЫГОДА ?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 157 SL

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а): Какая для меня в этом ВЫГОДА ?
Если доски хорошие то
1) продвижение товара
2) реклама по сарафанному радио
Если доски не очень, то
1) отзывы по проблемам будут быстрыми и разнообразными
2) отсутствие негатива от людей, купивших "не то".

Конечно, на все это имеет смысл ориентироваться, только если сегмент потребителей-фрикарверов достаточно прибыльный.
Если фрикарв "для галочки", а основная прибыль от спортцеха (к примеру), то имеет смысл вообще свернуть тесты, когда ассортимент утрясется.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

"фрикарв "для галочки", а основная прибыль от спортцеха" (с)
+ спортсмены не нытики в плане дизайна. им нужно что бы доска ехала. с ними _намного_ приятнее работать чем с фрикарверами.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 157 SL

Сообщение serg19 »

Alexey писал(а): В остальном, а зачем мне выкатывать народ на досках ? Какая для меня в этом ВЫГОДА ?
В дополнении к Сереге (Шомполу)

скажу, что выгода еще и в ресурсных испытаниях - если для спортсменов - все уже понятно - срок службы 1 месяц, то фрикарверы (ну большинство) так часто не меняют доски и им надо чтобы доска не теряла значительную своих рабочих характеристик МИНИМУМ 2-3 года (этот тот срок на который по опросам рассчитывает большинство любителей, не связанных со спортом)

И пока такой гарантии у бренда ОES нет, насколько я понял

На поломку, расслоение есть, хотя год это мало. Тот же Вирус дает на словах пожизненную, на деле года 3 точно проверено - обмен при значительном дефекте/поломке/

Поэтому вопрос еще в ДОВЕРИИ бренду.
Без ресурсных испытаний даже несколько проданных RETAIL досок, которые потеряют кембер/жесткость через сезон или пойдут немного винтом могут сильно испортить имидж бренда.
Со спортсменами там все понятно - доска больше сезона не эксплуатируется, а на год есть гарантия и если чего, то идет замена доски.

А вот с фрикарверами - другая ситуация(((

Я, купив доску и покатав на ней год-два рассчитываю, что доска потеряет только 20-30% своих характеристик и я могу ее продать за разумную цену и мне будет за нее не стыдно и я могу дать на нее гарантию на еще сезон-два.

Просто цены на RETAIL OES доски (500-600 евро) уже подошли к той величине, которая уже приближается к ценам прокатных фрикарвовых досок известных брендов (3-5-7 дней в тестах) за вычетом таксфри.


Скорее всего фрикарвовое направление вообще будет экономически невыгодно для OES досок.
Спортивное направление - всегда интереснее - там есть гарантированные ежегодные заказы, если будут договоренности. И цена для спортиков не так имеет значение.

И вообще во фрикарве продается не борд, а катание.
Для каждой из фрикарвовой серии доски - надо на сайте видео - (допустим в исполнении Олеси) - с показом возможностей, присущих ИМЕННО этой серии (булат, тундра и пр. )
Тогда продаваться будет на порядок лучше
Лучший пример - Сворд со своими роликами, привлекающими слаборазбирающихся в катании новичков
или Вирус со своими роликами об активном катании, правда у Вируса снимают сами энтузиасты, катающиеся на них...

И... вообще вопрос - а зачем тесты?
Зачем Франк, Дитцель и прочие 2-4 раза за сезон привозят в Альпы микроавтобусы со своими досками, крепами и сами крутят крепы для желающих покатать их продукцию???
Не знаю..наверное какой то маркетинговый ход...
и так уже они делают лет 10, если не больше...
причем по возможности приезжают сами, а не присылают кого то ...
общаются, рассказывают, шутят...создают атмосферу вобщем -то...
Все это я про фрикарв говорю
его очень сложно выгодно реализовывать...может и не стоит с ним связываться

хотя доски OES которые я пробовал принесли мне много новых впечатлений и ощущений. Спасибо за них.
В них есть нестандартный подход и это интересно.
Вопрос только в том есть ли дальше экономический смысл с ними работать?


Alexey писал(а): + спортсмены не нытики в плане дизайна. . с ними _намного_ приятнее работать чем с фрикарверами.
Дизайн МНЕ вообще неважен - достаточно чтобы они были любого цвета, при условии что этот цвет - черный или белый ))
И желательно антицарапин на топшите как у Оксесса
и всё...больше ничего не надо изобретать...
большинству не нужны изыски в оформлении топшитов
(посмотрите Оксесс, Кеслер и др. - там минималистический дизайн)
но как отдельную опцию (за доп. деньги ) надо предложить

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Вирус очень часто отказывает в гарантии. Читайте тематические форумы.
Про 2-3 года и пр. - читайте выше, пока в доске используется деревянный сердечник - забудьте про это.
ВСЕ существующие доски ВСЕХ производителей живут не больше 30 катальных дней.
Потом идет деградация. Протекать она может очень по разному, и для многих она может быть совершенно незаметна.
Говорить вам при этом могут что угодно.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 157 SL

Сообщение serg19 »

Alexey писал(а):Вирус очень часто отказывает в гарантии. Читайте тематические форумы.
Про 2-3 года и пр. - читайте выше, пока в доске используется деревянный сердечник - забудьте про это.
ВСЕ существующие доски ВСЕХ производителей живут не больше 30 катальных дней.
Потом идет деградация. Протекать она может очень по разному, и для многих она может быть совершенно незаметна.
Говорить вам при этом могут что угодно.
можно ссылку на отказ в гарантии при обращении лично к Франку?
При реально гарантийном случае? А не втыканием носа в сугроб и последующей поломкой?
И не расслоением от стучания хвостом об асфальт для стряхивания снега )))

Для фрикарверов деградация равномерная не так важна как для спортиков
ну стала доска чуть мягче или чуть меньше отдача - ну поехал я на ней как на какой-то другой доске, потом можно передать более легкому желающему
Я не знаю фрикарверов, которые меняли бы доски после 30 дней катания по причине потери характеристик на новые.
Спортсменов - знаю ))

Другое дело, когда идет расслоение, отслоение канта, потеря кембера до обратных величин или доска идет винтом или ...еще много чего серъезного...
На таких дефектах уже и фрикарвер не будет кататься


Я вел речь именно о ТАКИХ дефектах.
И если они проявились после 1 года гарантии, меня уже это будет напрягать, тем что я не смогу эту доску продать другому человеку.
Хотя вон на вельвете и гнутые доски сливают в барахолке, выдавая за кастом)))
Я так не могу((

Гарантию Франка 2 раза проверял - один раз перегруз носа с последующим расслоением топшита с носа до переднего крепа - замена бесплатно в день обращения
Второй раз - расслоение небольшое, скорее по моей вине - на стороне фронта на хвосту - бесплатный качественный ремонт - и доска до сих пор ездит у другого человека без рецидива.

Я просто высказываю свое видение гарантии на сноуборды с точки зрения опыта общения с зарубежными магазинами

На лыжи мне вообще гарантийный талон на 2 года дали в Австрии.

Я уже молчу про бесплатный сервис (канты, скользяк, структура) каждый год при покупке Вируса, Оксессв или др. брендов в Австрии

Вот так они заманивают покупателей....

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Кант "наточить" на станке - 3 минуты времени. Структуру нанести, как она нанесена на вирус - 5 минут. Парафин тоже пять минут.
Получается 15 минут максимум, затраты на электроэнергию + меньше одного евро за парафин.

Мы говорили про разные вещи.
Я про асбтрактное поведение сердечника внутри доски.
Ты про конкретику.

Обсуждать Френка я здесь не буду. Не интересно совершенно.

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: 157 SL

Сообщение FreeUse »

serg19 писал(а):Я уже молчу про бесплатный сервис (канты, скользяк, структура) каждый год при покупке Вируса, Оксессв или др. брендов в Австрии..
этим Ханесс занимается, а он как известно весьма и весьма либерален по отношению к своим клиентам. Франк с Дицтелем вряд ли станут заморачиваться на обслуживании своиx досок. Не?

dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Re: 157 SL

Сообщение dnomaid »

Вы так говорите, будто Франк с Дитцелем не муж с женой, а 4 разных человека :lol:
☬ ftw

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: 157 SL

Сообщение FreeUse »

dnomaid писал(а):Вы так говорите, будто Франк с Дитцелем не муж с женой, а 4 разных человека :lol:
чобтыпонимал. нынче так модно :lol:

Ответить