151 Undead

Ответить
Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Я так понял ты на 59'й гоняешь. Лучшая на сегодняшний день доска для Подмосковья. Спать на ней не стоит, лучше заранее выспаться. Но расслабиться на ней можно на любом склоне.;)

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Presidents_Cat »

Barbarossa писал(а):Спать на ней не стоит, лучше заранее выспаться.
Спать ? Неее ! Я OES-ом ехал-тренировал. Бэк-фронт бомером, потом резкий переход в высокую стойку и бэк евро. Перетянул фронт бомером, хотел под евро сильно траверсом выйти. Не учёл что скорость спуска меня при таком траверсе сорвёт и уложит... но сразу было непонятно что, почему и как.
Потом, в пятницу, отловил этот момент когда нарочно затягивал дугу. Доска пыталась рыпнуться, но я уже был к этому готов, и пятница обошлась без полётов.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Отличная доска! Наслаждайся! :D

Аватара пользователя
Misha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:43

Re: 151 Undead

Сообщение Misha »

Undead193 полностью черный версия хард.
Доска только для хорошо подготовленных склонов. Ровный лед тоже пойдет, держит нормально.
Памп машина. Никаких низких бомеров и залипаний. Только жечь.
В затяжной низкой бомер дуге разворачивает, срывает хвост.. База евро совсем никак, срывает хвост опять же.. Короткие дуги в средней стойке, рваный ритм, очень активное катание, памп среди людей, замечательно и комфортно себя чувствуешь. При резкой сильной загрузке с хвоста выстреливает и очень сильно! Пару раз серьезно убрался..доска с ХАРАКТЕРОМ. В меру нестабильна, если не шутить с ней то все хорошо и предсказуемо.
Доска хороша, но постоянно пахать и плавить лед, не имея возможности поеврить немножко залипнуть в низкой дуге, отталкивает.
Очень не универсальный снаряд.
небольшое видео прилагается.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Ты на коротких перекантовках пытаешься угнаться полным ходом плеч за скоростью доски и это тебя сдерживает. Локти к себе прижимай и движения станут короче и быстрее.

Аватара пользователя
Misha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:43

Re: 151 Undead

Сообщение Misha »

спасибо! Учту.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Anton »

Undead 191 151 18.11.13.
Яхрома, Волен, склон от плотного при -10 до мягкого при +2.
Вес 97. Не знаю, различаются ли андеды по жесткости, но этот достаточно жесткий - меня хорошо мог подкинуть из дуги.
В принципе все уже расписано про эту доску, со всем согласен. Единственное, что почувствовал при первом же спуске, отличное от других досок - при быстрых перекантовках доска как будто примагничивается к склону, т.е. нет отдачи как у других досок, но это никак не влияет на скорость разгона и частоту транзиций. Наоборот, добавляет уверенности. В общем, кататься на ней весело и кайфово. Куда захотел - туда повернул в любой момент, переходить вниз и наваливаться на нос вроде тоже без проблем (если не затягивать дугу).
...

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 151 Undead

Сообщение Шомпол »

Андед черный, 193.
Снежком, утро.
Мое мнение - самая лучшая зубочистка, на которой мне доводилось кататься.

Одинаково хорошо держит дуги любого радиуса, от оооочень длинных до разворота на пятачке. Одинаково хороша на любых углах закантовки. Очень предсказуемая, стабильная и устойчивая доска. Ленивая, но может отжечь. Едет хорошо и евро и бомером. Единственно для укладок узковата :), ботинки цепляются и доска вылетает.
От райдера требует очень-очень быстрой реакции, умения резко действовать, и хорошо чувствовать продольную развесовку. Держать вес по центру и чуть-чуть играться развесовкой достаточно, чтобы доска была устойчива всегда и везде. Ошибка в развесовке = срыв, моментальный. Ошибки нет = держит всегда и везде. Если райдер шевелится медленнее доски, кататься на ней нереально, как мне кажется.

Открыл необычную для себя вещь - в пампе доска может ехать сверхдлинными дугами, если ее уводить максимально в сторону, без задавливания. По ощущениям, как доска с 20+ метровым радиусом. А вот если ее задавить как следует, сворачивается в более традиционные 3 метра. Отсюда, приноровившись, можно извлечь просто изумительное ускорение в пампе и фан от езды дугами управления в любом направлении. Резко задавил, тебя выплюнуло, едешь на канте почти по прямой до следующего поворота.

Из недостатков, неожиданно, долбит в ноги. Не сильно, но заметно.

Особо отжигать сегодня был не в состоянии по здоровью, но чувствовалось что я не раскрыл и половины возможностей доски. Могу рекомендовать как молодым и ярым, так и памперам на пенсии - каждый найдет в доске что-то хорошее.

Вердикт - была бы мне нужна зубочистка - я б взял ))).
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение demon_of_shadows »

Undead №193

Сорочаны, -3,чистый лед слегка припорошеный крошкой.

Впечатления такие:
Сложная доска, т.е. я до конца ей так и не проникся.

Держит она отлично, даже и не скажешь что 151, по льду идет хорошо.
Избыточной резкости как-то не заметил.
Но вот радиус для меня непонятен, т.е. к нему надо долго прикатывать и привыкать, чтобы он стал интуитивным.
Доска в серединке жесче бастарда, мне кажется оптимальным будет вес 75-85 кил.

При пампе начинает прыгать, резко так.

Плюсы:
Держит хорошо на любой скорости.
Довольно резвая, залипания в дуге не почувствовал.
Памп прыгающий и резковатый.
Можно долго прикатываться и раскрывать доску.

Минусы:
Радиус я не понял.
Углы получились 75-70.
Устаешь очень быстро на ней.

зы. На скользячке был обнаружен небольшой дефект, аля волдыри.

Студент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 5-08-2010 22:40
Откуда: Красноярск

Re: 151 Undead

Сообщение Студент »

Получил на неделю в тесты 0062 и 0074
Мне интересно сцепление доски на большом уклоне,поэтому тесты на склоне в 25-30 гр
Отчет скорее в формате видео+пояснение

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Там нет сцепления в сравнении с тем, что делаем сейчас.
доски с номерами 1-200 это прототипы для подборки материала
там нет идеи в доске
перебор вариантов использования материала на одинаковой геометрии

Студент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 5-08-2010 22:40
Откуда: Красноярск

Re: 151 Undead

Сообщение Студент »

Невзирая на то,что, кроме меня это никому не нужно, у меня будет самый короткий отзыв.
Это доска на которой нельзя упасть! (прототип 0074)
Заявление такое отнюдь не голословно,если будет интересно расскажу .
С удовольствием этот прототип оставил бы себе без изменений.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

То что делаем сейчас едет намного лучше и интереснее.

Мы на прошлой неделе, по гарантии, меняли один андед. У нас остался еще один топшит с подземельем. Если хочешь - можем сделать тебе кастом.

Студент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 5-08-2010 22:40
Откуда: Красноярск

Re: 151 Undead

Сообщение Студент »

Alexey писал(а):То что делаем сейчас едет намного лучше и интереснее.

Мы на прошлой неделе, по гарантии, меняли один андед. У нас остался еще один топшит с подземельем. Если хочешь - можем сделать тебе кастом.
То,что делаете сейчас намного лучше,вполне себе допускаю,т.к ничего другого не катал.
Про отсутствие гарантии на протитипы знаком ,однако прототип юзаю как основную доску уже 6 недель,все ок. О своем желание оставить её себе озвучил Девайсу(Денис),последний ушел думать..
Про кастом..,пока не готов,ресур ушел на мотосезон;)
А что за гарантийный случай,причина,о котором ты пишешь про замену андеда
?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Закладные вырвали. Уже заменили на новую доску. В причинах почему это произошло - разобрались.

Мы сейчас на стоковые фрикарвовые титаналки уберем гарантию на закладные + сделаем "усиленные" модели таких досок уже с гарантией на закладные и +100 евро к цене.

Причина:
цельнометаллический крепеж пользователей и их желание побороться с доской используя тупни = у титаналки нет шансов выжить
что бы эти шансы появились конструкцию нужно переделывать.
использовать в титаналках стекло мы не можем. значит, как минимум, карбон. усиливать закладные карбоном - глупо, но другого выхода у нас нет. отсюда увеличение ценника. ну или без тупней кататься на том, что играет.

Ответить