Loony (169)

Ответить
Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Loony (169)

Сообщение Шомпол »

muffler писал(а):
Шомпол писал(а): На крутых участках непонятно, что на этой доске делать, и зачем.
На крутяках надо вдавливать доску в склон _всеми_ силами!
Я ж как чукча, что вижу, о том пою. В первый день было так как написал, непонятно что делать и зачем.

В последующие дни нормально катался любым стилем безо всякой угрозы внезапного выстрела.

И началось это "нормальное катание" именно что после
Примерно к апексу поворота есть стойкое ощущение, что мои внутренние органы перемешались от боковой перегрузки.
У меня было ощущение что позвоночник в трусы ссыпался, когда я зашел на хорошей скорости в дугу на хвосте. А потом - всё. Ни прыжков, ни перегрузок, ни неконтролируемого поведения. Ленивый бомер на ленивой доске.

И главное, неясно, то ли я прикатался, то ли снег другой, то ли доска не выдержала. "После" же не значит "из-за" )))). Могли быть и другие причины.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение muffler »

Шомпол писал(а):И главное, неясно, то ли я прикатался, то ли снег другой, то ли доска не выдержала. "После" же не значит "из-за" )))). Могли быть и другие причины.
Интересно все ж узнать что произошло. Питерский луни терроризировали преизрядно. В основном пара дядь от 95+ да и я не то чтобы пушинка. Доска ни на полграна не потеряла своих характеристик.

Кстати, есть определенная зависимость от снега. На плотном промороженном вельвете и льду доска намного жестче. На совсем уже убойном льду, при резкой закантовке доска уходила в дрифт - со всем скрутками, ангуляциями и кантами на 88 - идешь плавным веером, пока не восстановится сцепление со склоном. Т.е. сцепления не хватало на то, чтобы прогнуть доску. На мягком склоне изрядная доля ярости гасится. Видимо твердости склона недостаточно, чтобы "заряжать" доску. Просто имхо, при снижении жесткости склона, луни теряет отдачу быстрее чем другие оес доски.

Schtirliz
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 6-02-2008 09:49

Re: Loony (169)

Сообщение Schtirliz »

Loony 0964 N (титанал, полный фарш :-) )
Наконец катнул на ней в Сорочанах. Слон вроде был идеальным. Народ жаловался на ледяной наст/лед/корку не знаю, я в принципе не особо прихотливый, так что не знаю, может не попадалось.

Начать хочется с того, что доска сделана очень качественно, все продумано и даже снег не липнет к топшиту - как мы любим.

Много писали уже про доску. Основные характеристики доски и описание на сайте совпадает с действительностью. Все таки и есть.
Остановлюсь на том, что особенно впечатлило меня:

1. Цепкость доски. ЦЕПКОСТЬ, ДЕРЖАК и др.. нечто невообразимое, что бы ты не делал она режет, и выдает перегрузки какие только ноги держат, но никак не уходит в сбрасывание. ОЧЕНЬ резко тормозит, надо привыкнуть. Еще много к чему привыкать, например, что ты теперь умеешь кататься.. :-)))
По ощущениям такой эффект получается не от материала, а от геометрии доски, из-за кончика хвоста, как будто киль сзади держит намертво доску и страхует от любых неправильных движений.

Исходя из п.1. - п.2.
2. Идеальная доска для карвинга. Она может ВСЕ! прощает все. Ощущаешь себя на ней крутым карвером, левел АП братья! Делай что хочешь, и как хочешь. Вывешивай зад, махай руками, прямые ноги, завалы - не имеет значения, она режет. Я не знаю, что на ней надо изобразить чтобы улететь. Наваливаешься всем телом на нос, на почти на прямых ногах, она резко уходит в сторону в маленькую дугу, гасит скорость и продолжает ехать - никаких полетов и катапульт.

3. Хвост. Очень понравился. Пока не разобрался, интересный. Если ломом съехать (вообще хорошо ломом на ней, стабильненько едет :-) ) и у подъемников попробовать порулить на хвосте, то получаются стабильные плавные дуги большого радиуса, то что я и хотел. Если ехать дугами, то осаживаясь на хвост получаются резкие завершения дуг с перегрузкой.
Еще не разобрался как уводить хвост в сбрасывание, для резкой смены траектории, иногда получается иногда нет. То есть как-то можно :-) посмотрим еще.

4. Отдача очень предсказуема. Если хочешь - пожалуйста: отсаживаешься на хвост и доска пуляет в воздух в следующую дугу. Это не карбоновые прыгучие катапульты, когда не можешь точно знать, а не подкинет ли тебя куда-то, куда тебе не надо :-) На этой доске ты летишь ровно на столько, на сколько мозк ожидает. Но фишка в том, что на этой доске совсем не хочется этих прыжков, ты кайфуешь от того как она РЕЖЕТ, скрежет снега и переход в следующую дугу. Возникает бесноватое чувство вроде - на тебе снег, получи сука :-)

4. Жесткость. Взяв в руки, показалась мягче чем хотелось, мягче чем доска на которой я катался. Покатавшись в Сорочанах, понял, что оказывается это моя идеальная жесткость, так которая должна быть! (87 кг) :-) Катание на ней приносит одно удовольствие, никакой борьбы, чувствуешь, что можешь все, полный контроль. Проверять описание про "предел скручивания" пока не стал, еще привыкаю к доске. Но так, доска вписывается в любые коридоры, и со средней скорости, можно задавив нос без опасений полета, уходить в дуги маленького радиуса гася излишнюю скорость.
В общем - нет необходимости что-то все время дорабатывать дотягивать докручивать - просто едешь туда куда хочешь и как хочешь.

Теперь не знаю какую следующую доску брать, думал о короткой для Подмосковья. Кажется на этой можно ездить везде. Горы покажут.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Loony (169)

Сообщение Alexey »

У тебя не чисто титанальная доска. У нас классические титаналки только 151SL, 154SL (на заказ 133SL, 145SL).
И всё. Остальные титаналки это смесь титанальных досок и композитных.
Отдачи в твоей доске больше чем в карбоновой. Намного. Карбон вообще не чемпион из материалов по отдаче. Из того, что можно использовать в досках, по 10 бальной шкале, у карбона 5.5
У стекла, на котором лепят почти весь фрикарв 1.5-2
Отдача в твоей доске очень упругая.
Согласись, что на такой доске едешь в удовольствие. У тебя же много было вирусов. Есть что с чем сравнить.

Тут есть еще обладатели кастомных вирусов и наших фрикарвовых титаналок.
Молчат только с отзывами, как партизаны на допросе.
А ведь это ЛУЧШИЕ доски по ТТХ. (сложные и дорогие в пр-ве только).

Schtirliz
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 6-02-2008 09:49

Re: Loony (169)

Сообщение Schtirliz »

Отдача превосходная, то что надо. Можно все от подпрыгиваний до легкого переброска с канта на кант. Я вроде так инаписал. Доска очень отзывчивая и сто процентов предсказуемая.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение muffler »

Alexey писал(а): Тут есть еще обладатели кастомных вирусов и наших фрикарвовых титаналок.
Молчат только с отзывами, как партизаны на допросе.
А ведь это ЛУЧШИЕ доски по ТТХ. (сложные и дорогие в пр-ве только).
Есть у меня вирус кастомный, сразу скажу, луни титанальный мой на голову выше вируса. Не раскусил я до конца луни. Надо в горы выкатить. Буду в январе в Австрии погоняю доску как следует и расскажу что как.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Loony (169)

Сообщение Alexey »

Скажу по большому секрету, что у нас есть еще два сердечника для 168FC с фенолом и титаналом. Жесткость сделаем любую. Ценник - 900 евро.
Больше такого не будет (это остатки чужого кастома).

Schtirliz
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 6-02-2008 09:49

Re: Loony (169)

Сообщение Schtirliz »

Откатал на своей луни в горах.
Все то же самое что и писал выше, супер приятный райд. Были опасения, что доска мягкая, но они не подтвердились. Доверяйте производителю :-) сделали то что надо для меня. Только спустившись с горы понимаешь почему так, а не по другому.
В общем всем желаю хоть раз но попробовать титанальный луни!

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Re: Loony (169)

Сообщение qazer »

Что лучше loony169 или FC168?

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение muffler »

168 фц это банан самоходка :)
а луни доска "для поработать" ;)

Ответить