Loony (169)

Ответить
dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Re: Loony (169)

Сообщение dnomaid »

Настоящему мужику леденец не помеха :lol:
☬ ftw

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Loony (169)

Сообщение serg19 »

Начал сегодня тестить Луни в Я-парке по льду засыпанному ледяной крошкой -3 температура
Вобщем никакая она не жесткая версия оказалась , а "как я люблю"
мягкая вобщем )))

первое что надо отметить
-мертвая хватка кантов при правильной закантовке (держит так что сорвать в проскальзывание практически невозможно, надо разгружать или уменьшать закантовку. Лед обожает - держит на нем нереально)
_это же и недостаток для меня - я привык к тому что доску можно в ЛЮБОЙ момент вывести из дуги в проскальзывание - а тут -на выбор либо режем, либо не режем )))
Надо канты на хвосте затупить что ли ? чтобы хоть хвост скидывался...)))
Сначала показалось, что нос на резкую загрузку импульсом складывается, но потом привык - доска требует ювелирного управления.
Очень резкая, плавно расслабленно ехать неполучается, но если работать, то отдает назад больше чем ожидаешь.

Завтра продолжу тестить

Доска интересная, но умотала сегодня за 3 часа (разок кант чуть не словил на перекантовке, вывернулся ))) )
сил пока берет много.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Loony (169)

Сообщение Alexey »

Икс-Эль ! Икс-Эль ! Икс-Эль ! !!!!

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение Олеся »

Трибуны скандируют)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Loony (169)

Сообщение serg19 »

XL Мише доверил попробовать
Миша сначала с недоверием отнесся - типа "как на этом можно ехать?" типа это ГС вообще )))))))))
только по прямой ломом, а в Я-парке на склоне аж 10 человек )))))))))))
страаашно)))))

потом прочувствовал, распампил ее даже и попрыгал так внушительно на ней...
правда всего часик - завтра он ее с утра посеръезному..........

а я вечерком ))))))
вот веселая жизнь у ХЛ намечается))))

чувствую сюрприз какой то в ХЛ спрятан...
я и так на Луни чуть не навернулся)))))))
Она кстати интересно ведет себя при попытке сделать бублик 360 на выкате - фиг нос вытащищь из зацепа со льдом - надо на хвост налегать сильно ))))))

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Loony (169)

Сообщение serg19 »

Докатал вчера Луни

Обвинения с носа сняты.
Нос нормальный, просто надо ювелирнее работать и тогда все ок.

Доска работает с маленькой скорости
великолепно держит на льду
по каше идет ледоколом, разбрасывая вокруг себя фонтаны снега ))) (Анвер вчера видел :D )
Главное достать до подложки
Там где глубокая каша прекрасно идет серфом на хвосте/середине

Прыгает и приземляется довольно мягко

По поведению похожа на Психоделика
На продольную работу реагирует более резко- требуется аккуратность.


Вобщем получилась веселая доска для Подмосковья.
Жесткость данной доски все же оценил бы по классической шкале для 80 кг
Для гор, если она конечно поедет и для тяжеловесов - нужна версия пожестче.

Tosiy83
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29-12-2008 17:26

Re: Loony (169)

Сообщение Tosiy83 »

Мой отзыв про loony

Предисловие 1:
Отзыв критический, если не уместно трите

Предисловие 2:
Когда будете читать отзыв учитывайте что: я 5 лет катался на узких досках, учился на флейме, а сейчас катаю на Тундре от Вируса, данная доска была мне очень не привычна, склон к моменту теста был очень мягкий с нарытыми канавами, я потянул спину и катал через боль

Предисловие 3:
Прежде чем писать отзыв перечитал что пишет serg19, понял что мой отзыв во многом противоположен, возможно я просто совсем не умею катать и ничего не понял…

И так доска, внешний вид: форма очень красивая, но топшит… И тут дело даже не в веселом дизайне, на компе дизайн выглядит очень красиво и ярко, на доске это выглядит как унылая китайская подделка. Я бы такую доску не купил просто из-за качества исполнения топшита, когда смотришь на вирус, ты хочешь купить доску, они красивые, когда смотришь на луни, у меня возникало желание заклеить топшит пленкой под карбон (подглядел сегодня в соро, там веселая компания так поступила со свордами, их дизайн у меня тоже сплошное недоумение вызывал)… Я бы настоятельно посоветовал либо наладить качество рисунка, либо отказаться от него вообще и делать однотонные черные и белые доски под карбон (на фото с Тудегешевой доска тоже уныло выглядит).

Первый спуск: чтобы привыкнуть к доске еду сбросами и начинаю понимать тех, кто писал предыдущие опусы. Это очень тяжело, то что на Тундре получалось вообще без проблем (кстати спасибо большое serg19 за науку, теперь по 5 в соро проезжаю вообще без проблем, одна дуга с небольшим сбросом на заходе на крутяк и дальше очень легко ехать), на луни сделать сложно, доска вгрызается кантом в склон и просто отказывается сбрасывать, если в этот момент попадаешь на бугорок то происходит неприятный удар в ноги.

Второй спуск: карв, как все меееееедлено, какая же она свински широкая и длинная  Сел в дугу и можно себе кофе сварить, набить трубку покурить, перейти в другую дугу… Скучно. Мне доска показалась очень, очень спокойной, возможно потому что была маленькая скорость, так как склон был разбит мне было страшновато сделать разгон на полсклона. На управление доска реагирует медленно, вертикальная работа по-моему вообще проходила без реакции, продольная работа – та же история. На вирусе прыгнул на нос, чуть перенес вес назад и опа получил пинок с хвоста, здесь все очень спокойно. Дуги управления – мееедлено, толкнул в сторону доску и ждешь, ну когда же, когда она перекантуется, ощущения управляемости не было вообще. Радиусы вообще не понял, было ощущение, что еду на монорадиусной доске с большим радиусом под горы, в малую дугу загнать доску не смог (я привык на тундре как на хвост ушел так запятую получил). То что больше всего не понравилось – доска залипает в дуге, перекантовываться сложно. Как доска едет по неудобьям вызвало противоречивые чувства: доска в каше как бы всплывает, тогда как моя зубочистка тонет и если каша не очень глубокая то вгрызается в подложку и едет, ощущения всплывания мне меньше понравились.

Положительные стороны: хорошее демпфирование неровностей, очень хорошая хватка, действительно держак классный, но не феноменальный, мой вирус если загрузить правильно держит также зато отпускает гораздо быстрее, а здесь с этим проблемы.

Резюме: Доска получилась наверное хорошая, но совсем не на мой вкус (видать я пока узкими досками не переболел) и (ИМХО) точно не для Подмосковья. На ней можно расслаблено спокойно катить большим радиусом, но динамичной езды я от нее не добился.

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Loony (169)

Сообщение FreeUse »

Качество печати они сделать могут. Просто не хотят пока наверно. На одном из виденных мной флеймов качество вполне ок. Немного подработать и будет качество серийных заводских досок.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Loony (169)

Сообщение serg19 »

Думаю, отзывы нужны всякие и хорошие и критические


Tosiy83 писал(а):Мой отзыв про loony



Первый спуск: чтобы привыкнуть к доске еду сбросами и начинаю понимать тех, кто писал предыдущие опусы. Это очень тяжело, то что на Тундре получалось вообще без проблем (кстати спасибо большое serg19 за науку, теперь по 5 в соро проезжаю вообще без проблем, одна дуга с небольшим сбросом на заходе на крутяк и дальше очень легко ехать), на луни сделать сложно, доска вгрызается кантом в склон и просто отказывается сбрасывать, если в этот момент попадаешь на бугорок то происходит неприятный удар в ноги.


Про сбросы - похоже надо после Вируса технику переделывать - техникой, которая работает на Вирусе - на OES досках не посбрасываешь. Алексей написал - надо ноги согнуть а потом разогнуть. На Вирусе можно без этого обойтись.
Вобщем надо пробовать)))





Второй спуск: карв, как все меееееедлено, какая же она свински широкая и длинная  Сел в дугу и можно себе кофе сварить, набить трубку покурить, перейти в другую дугу… Скучно. Мне доска показалась очень, очень спокойной, возможно потому что была маленькая скорость, так как склон был разбит мне было страшновато сделать разгон на полсклона. На управление доска реагирует медленно, вертикальная работа по-моему вообще проходила без реакции, продольная работа – та же история. На вирусе прыгнул на нос, чуть перенес вес назад и опа получил пинок с хвоста, здесь все очень спокойно. Дуги управления – мееедлено, толкнул в сторону доску и ждешь, ну когда же, когда она перекантуется, ощущения управляемости не было вообще. Радиусы вообще не понял, было ощущение, что еду на монорадиусной доске с большим радиусом под горы, в малую дугу загнать доску не смог (я привык на тундре как на хвост ушел так запятую получил). То что больше всего не понравилось – доска залипает в дуге, перекантовываться сложно. Как доска едет по неудобьям вызвало противоречивые чувства: доска в каше как бы всплывает, тогда как моя зубочистка тонет и если каша не очень глубокая то вгрызается в подложку и едет, ощущения всплывания мне меньше понравились.


Сегодня не было льда))) На льду держак фантастический)) Я 3-го в Соро по льду закладывал как никогда не делал ранее. Потом одел Вирус и понял, что его по голому льду срывает(((
Ты сравниваешь Луни с Тундрой - Тундра более мелкорадиусная доска и будет ехать более живо на маленькой скорости. Луни нужна средняя скорость ( чуть больше чем тундре) и не плюсовая температура. Там она себя показывает неплохо.



Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение Олеся »

про топшиты.

"Товарищ прапорщик, а можно телевизор посмотреть? Можно. Только не включайте."

Господа, снимайте с топшитов защитную пленку. Пожалуйста!
Уже можно.
Они все заклеены защитной пленкой, чтобы при обработке и транспортировке не поцарапать поверхность.
Но кататься с ней не обязательно.


А то на фото с Тудегешевой, на доске не то что пленка, даже бумажечка прилепленная осталась, прямо на носу. Красота.

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Loony (169)

Сообщение FreeUse »

Олеся писал(а):про топшиты.
черный плохой. Делайте его составным. При печати с CMYK все четыре цвета по 100% (т.е. суммарное покрытие 400%) При печати с RGB, драйвер плоттера его преобразует плохо.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: Loony (169)

Сообщение Олеся »

И еще про топшиты.

Первые пробы печати просажены по цветам, эти топшиты пошли на прототипы. Если у вас в руках желтый Луни, скорее всего это он.
черный плохой. Делайте его составным. При печати с CMYK все четыре цвета по 100% (т.е. суммарное покрытие 400%) При печати с RGB, драйвер плоттера его преобразует плохо.
Да, все верно. С цветоделением я надеюсь разобраться окончательно на этой неделе.
Для отладки нужно напечатать и прогнать по остальному процессу несколько проб. На это нужно время, которого в прошлом году не было совсем, ни у кого.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Loony (169)

Сообщение Alexey »

Давно, еще в самом начале, я говорил, что мне НЕ ИНТЕРЕСНО делать копии вирусов, кесслеров, оксесов и пр. Мы пойдем своим путем и будем делать СВОИ доски.

Критические отзывы интересны. Но по существу.
Талия в 17см "свинки широкая" дальше можно не читать. BEN в зинале пампил на сворде. Dron на сворде со мной по парку в трубе гонялся среди металлический фигур, когда парк был еще слева.
По всем остальным пунктам в данном отзыве, так же можно ответить, но после заявления, что талия в 17см "свинки широкая" дальше можно уже не читать.
Не интересно совершенно.

Что доска не понравилась - это хорошо. А то только хвалебные отзывы. Надоедает.

Что доска не понравилась - это хорошо. Значит понравится что-то другое. Андед, дурной на всю голову. Или еще что-то.

Рисунок на луни - отдельная тема. Я даже знаю в кого ткнуть пальцем на этот счет, ну кто один слой положил, но не буду.

Наполнение - у вас два прототипа. Не самых удачных, хоть и интересных. Но я бы не стал на них кататься.
Доска на которой мне было бы интересно уже кататься, была третьей. Она вышла бракованной (технический брак) и осталась в испании.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Loony (169)

Сообщение serg19 »

третью версию в конце января сделаете?
как раз и погода м.б. наладится

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Loony (169)

Сообщение Alexey »

Это не третья версия. Это ПЕРВАЯ версия.
На первых досках я ПОДБИРАЮ начинку.
Под КАЖДУЮ ДОСКУ Я ПОДБИРАЮ НАЧИНКУ !
У меня нет готового рецепта.
Если я завтра сделаю 173-18, и подберу начинку для нее, а послезавтра 174-16 я ЗАНОВО БУДУ ПОДБИРАТЬ НАЧИНКУ, потому что от 173-18 работать не будет. Она шире потому что.

Ответить