162SL

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Так решения по дизайну пока принимает Олеся Евгеньевна ! Мне не до него особенно.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Олеся »

Алексей Борисович, не вводите людей в заблуждение.
все _решения_ у нас принимаете вы. Вы либо автор, либо тот, кто выбирает вариант и утверждает концепцию, а потом готовый результат.
Вы же "автор" нашего логотипа, чего вы скромничаете. Может хватит в неудобные моменты тыкать в меня пальцем со словами "это она все! я тут нипричем!"

и еще, картинки с названием фирмы на носу - уже второй месяц лежат, и я вас 5 раз просила их скачать.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

162 SL номер 322 день второй
Чулково, перепаханный склон, под которым лед.

Если бы не вчерашние удачные покатушки, то сегодня бы я решил что эта доска - убитое бревно с мягким носом и без хвоста. В ноги долбило ОЧЕНЬ сильно. Нос ОЧЕНЬ сильно цеплялся и втыкался. Хвост ВООБЩЕ никак не отрабатывал. Середина не гнулась.

Помня вчерашнее вваливание, пробовал и сегодня так же. Получалось проехать полдуги под нагрузкой. Потом инерция напрыгивания кончалась и возвращалось ощущение убитого бревна.

Единственно как можно было более-менее ехать, это евро на больших углах закантовки и большой скорости. Любое другое катание = борьба со сверлильно-долбильным станком.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6-05-2010 10:46

Re: 162SL

Сообщение Таня »

Олеся писал(а):Алексей Борисович, не вводите людей в заблуждение.
все _решения_ у нас принимаете вы. Вы либо автор, либо тот, кто выбирает вариант и утверждает концепцию, а потом готовый результат.
Вы же "автор" нашего логотипа, чего вы скромничаете. Может хватит в неудобные моменты тыкать в меня пальцем со словами "это она все! я тут нипричем!"

и еще, картинки с названием фирмы на носу - уже второй месяц лежат, и я вас 5 раз просила их скачать.
Олесь, пожалуйста,давай не будем тут сейчас устраивать производственные разборки. Про то, что название компании не читается на носу, мы говорили очень много раз. К тебе уже очередь с этой темой выстроилась. Последний вариант, то что ты мне присылала пару дней назад, мне лично, понравился. Сделай два окончательных варианта. Один из них - с каталанским флагом. И пришли мне. Утверждение дизайна я возьму на себя. Ты же, как никто другой, понимаешь, что Алексей Борисович физически не может успевать делать все.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Олеся писал(а): и еще, картинки с названием фирмы на носу - уже второй месяц лежат, и я вас 5 раз просила их скачать.
Пoследняя доска на которой я катался имела название фирмы на носу, но таким крупным шрифтом, что для прочтения нужно увеличительное стекло.
Доска от четверга имеет название на хвосте.
Т.е. твой "дизайн" (кавычки не случайны, как собственно я _всегда_ их ставлю, когда называю тебя "дизайнером") не имеет четкого ноcа и хвоста и ребята перепутали их местами. Доска визуально при этом никак не пострадала.
Олеся Евгеньевна, это УБОГО. Даже для человека, учившегося в Уфе.
_Очень_ плохо, что ты этого не понимаешь.
ОЧЕНЬ плохо.

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Re: 162SL

Сообщение qazer »

Номер доски 299.
Рост 182, вес 110. Боты UPZ, углы 65/60.
Температура -20-25.
Склон после обеда был подразбитым, но ровным. Катал исключительно евро в высокой стойке, т.е. почти без укладок. Брал доску на два дня, в первый доска не поехала вообще, как будто по песку, вечером напарафинил привезенным с собой низко температурным парафином: полетела.
Мне сказали, что доска жесткая, но она показалась мне даже чуть мягковатой, особенно нос. Естественно нужно отметить очень хороший "держак" и стабильность. Ездил быстрыми (насколько возможно в евро) перекантовками. Делал короткие и затяжные дуги. Грузил нос и уходил на хвост, доска держит. Со стороны обратили внимание, что при сильной загрузке носа, он начинает "гулять". В сравнение с Тундрой доска менее живая, я бы даже сказал вяловатая. Сделал на ней даже несколько фронт-укладок... вывезла без сбросов.
Мой вывод. Добавить жескости в нос и получиться отличная фрикарвовая доска для расслабленных домашних покатушек. А если длину чуть-чуть увеличить... Я бы взял!

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Доска 299, без нагрузки, Слава Снежур сидит на снегу. Это нормально, такой изгиб канта?
http://fotki.yandex.ru/users/sshumm/view/900992/
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

А можно положить ее горизонтально на ровную поверхность и сфотографировать ?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

И что вам не нравится ?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а):И что вам не нравится ?

Сильно удивились. Ни на одной доске, кроме убитых старых чоков, такого не видели. Хотим знать, нормально ли это.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Нормально что ? Что доску вставили в снег и согнули с упором ногами и она от этого согнулась ? Да, это нормально.
Мало того, я уже неоднократно говорил, что слаломки делаются ПОД ВИСТЫ ! которые дают дополнительную жесткость. Без них доски мягче и работают (гнутся) вообще по другому.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Шомпол писал(а):Доска 299, без нагрузки,
А ступенька в склоне тогда зачем, откуда и почему доска стоит упором в нее ?
Если бы было так, как написано в квотинге, ступеньки бы не было.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Алексей, это не претензия, это вопрос. Нормально значит нормально - вопроса больше нет. Спасибо за ответ!
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Я как бы производитель и ЛЮБЫЕ проблемы досок, которые мы производим, мне как бы СИЛЬНО интересны, что бы их ИСПРАВЛЯТЬ.
Сейчас засуну катаную 162 в морозилку где -24 и которая куплена именно для этих целей. Посмотрим что с ней будет утром.

Ответить