куплю доску, посоветуйте!

Только карвинговое снаряжение.
Ответить
валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

куплю доску, посоветуйте!

Сообщение валерий »

я=новичок, посему купил себе El diablo, но перекантовывается трудновато. Может, лучше вируса для учебы и какого? Или кто присрветует что-то другое? Т. 8916-917-18-44

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

а в чем трудность при перкантовках ? доска не хочет поворачивать ? могу продать доску которая поворачивает по направлению поднятия руки. поднял вытянутую руку в сторону, посмотрел туда и доска туда повернула. доска называется F3. стоит 530 евро. новая.
интересно ?

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Про F3 очень интересно, правда раньше про нее ничего и не слышал. Перекантовка на дьяволе требует серьезной разгрузки(широковат, наверное) и поэтому быстрой не получается. А хочется "бомеру" научиться. А проблема в том, что надо втиснуться в 30 т.р., но еще найти боты, т.к. райхль 323 старый, доставшийся практически " по наследству" уже плох(замки плохо держут ремни, да и ремни посеченые, того , глядишь, и порвутся), и мыльница 28-28,5 R4(внизу на ней штамповано- не знаю что это значит) на 1-1,5 см длинее ноги без сапога. Поэтому F3 - дороговато для меня сейчас будет. Согласен и на б.у доску и боты, но в приличном состоянии. Может чем поможете?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

А какая длинна стоп ? Левой и правой ? Какой вес ?

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Alexey писал(а):А какая длинна стоп ? Левой и правой ? Какой вес ?
сообщаю данные: правая стопа 284 мм, левая 282. Вес 80 кг, рост 180см.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Вон muffler боты продаёт, с БТСкой как раз для тебя будет...и не сильно в минус печься придётся.

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Старикашка писал(а):Вон muffler боты продаёт, с БТСкой как раз для тебя будет...и не сильно в минус печься придётся.
Спасибо за совет, у muffler спросил, рекомендует посоветоваться с комрадами: удастся ли запечься в -2. Прошу кому "не в лом" подсказать мне, неграмотному.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

с посторонней помощью и предварительной растяжкой мыльницы очень даже удастся :-) посмотри по форуму..у нас тут есть видео запекания и есть видео подготовки ноги...

Впринципе ты можешь и самостоятельно попробовать...Но я бы сначала начал с тщательного измерения размеров ноги....тщательного-тщательного...

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Старикашка писал(а):с посторонней помощью и предварительной растяжкой мыльницы очень даже удастся :-) посмотри по форуму..у нас тут есть видео запекания и есть видео подготовки ноги...

Впринципе ты можешь и самостоятельно попробовать...Но я бы сначала начал с тщательного измерения размеров ноги....тщательного-тщательного...
Спасибо, еще 6 раз отмерю, но, может здесь тоже какая-то методика есть или просто 7 раз на линейку вставать?

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

семь...мерять надо семь раз....устройством похожим на штангенциркуль....кроме шуток...у меня например разница в измерениях до покупки и после достигала 5-8 мм. А у Йогурта вообще немыслимо было :-)

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Старикашка писал(а):семь...мерять надо семь раз....устройством похожим на штангенциркуль....кроме шуток...у меня например разница в измерениях до покупки и после достигала 5-8 мм. А у Йогурта вообще немыслимо было :-)
Спасибо, да где же такое устройство найти: у меня штангель только до 22 см. буду разными способами измерять и брать, наверное по частоте попадания.Кстати, а тянуть мыльницу где можно?

Аватара пользователя
Злой Йогурт
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22-07-2008 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Злой Йогурт »

Хай )..
После покупки бот.. ноги ФАКТ уменьшаются )...

я когда первые купил. ноги в них еле лезли.. клипсы застегивал с матами и ноги сводило... потом ступни стали меньше и боты начали болтаться. Потом обратился к главному по тапкам. он мне выдал боты на 2 (два) размера меньше чем я купил сам. Вот в них и откатался сезон уже.

Жаль, что с пузом так не происходит ((


Про устройство... есть в любом глыжном магазине.. к продавцам обращаться со словом "мерялка", затем вставать на нее обеими ногами и смотреть циферки. И совет.. я бы померял в нескольких магазинах... так.. для уверенности.

еще дома можно.. тут советовали, что надо поставить 2 спичечные коробки.. вплотную к пальцам и к пятке.. и получившееся расстояние мерять.
Я жену заставил ставить ногу в крышку от обувной коробки. точнее получилось.


Мыльницу тянуть в ски-сервисе в бывшем Олимпе. Зимой с меня взяли 1200 по моему за 2 тапка.
Там очень веселые ребята работают... пока тянули... предлагали чаю и пива.. после, когда стоял в ботинках... предлагали водку )....
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Сообщение Z »

В Адидас-Олимп больше нет ски-сервиса. Съехали в конце зимы. В магазине говорят, что Саломон закрыли, а сервис относился к Саломону. Если кто знает, куда они перебрались - напишите, плз.
Burton Dominant 154; Salomon SP3 9/-3; Salomon Dialogue

валерий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13-05-2009 21:06
Откуда: мск

Сообщение валерий »

Купил боты у muffler'a 27,0 состояние хорошее, правда пружины в БТСах жесткие. Всем спасибо. Теперь где-то перепечься надо. Не знаю, где, дома размеры духовки не позволяют.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ты уверен что это БТСы? :-) если одна пружина, это оригинальный РАБ

Ответить