Каждый должен заниматься своим делом. Те кто катаются -

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Каждый должен заниматься своим делом. Те кто катаются -

Сообщение Alexey » 30-12-2008 23:58

кататься. Клоуны - смешить народ.

Вступление:
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=414721
Гена решил продавать Вирусы по 750 евро.

http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=414737
Ответ Кати.

далее Влад пишет письмо Френку где цензурные только предлоги и получает от него такой же ответ, где Френк в таких же выражениях сообщает что он понятия не имеет откуда Гена выкапал эти доски для продажи.

Следом Гена пишет:
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=414818

и снимает предложение по Вирусам.

Это было вступление.

Теперь Генадия потянуло на Чок/Транс :-)

Одно только "но". Доски там мне делаются под указанные мной характеристики и эти доски не имееют ничего общего, кроме топшита с теми, которые они делают для "остальных" их заказчиков.
Продавая доску я имею полное представление о том, как именно едет эта доска ! И не с точки зрения теоретика, а с точки зрения практика и все кто приходил ко мне с четкими пожеланиями по поводу того, чего им хотелось бы от доски - получили это.

Скоро, по всей видимости, появятся доски Чок/Транс по более низким ценам (я сомневаюсь что разница будет значительной). Но что это будут за доски, и как будут ехать эти доски - я понятия не имею.

Я не буду играться в ценовые игры. Если люди хотят получить за свои деньги именно то, что им хочется - они пойдут ко мне. Если есть желание сыграть в лотерею выиграв денег на мороженное и, попутно, кота в мешке - у каждого должен быть свой выбор.

Вот только, как Гена начнет продавать эти доски, сразу же пойдут визги о мягкости/жесткости/неликвидности....
И именно поэтому я, сейчас, до того как это все началось - пишу этот пост.
Я потратил несколько лет на то, что бы развить с нуля (до меня про этот брэнд здесь вообще никто не слышал) этот брэнд, научился кататься, добился от производителя нужных с точки зрения катальщика, характеристик, и я совсем не хочу иметь что-то общего с тем, что дальше начнет делать с этим именем здесь Гена.

Выкупать эксклюзив я не буду.

Мне проще вообще создать свой брэнд и уйти в него.

p.s. С этого сезона Гена, на Донеке, заказал свою модель, которая носит гордое название Genza FC.
Одно "но". Как человек, который не катается сам на доске, и на которого не работает ни один высококласный фрикарвер мира может сделать фрикарвовую доску ? Так же как маркетологи F2 каждый год делают настоящую карвинговую машину "сильбер" от которой уже не плюется только ленивый. Смешно. И глупо. Зато пафосно.
Одно "но".
Каждый должен заниматься своим делом. Те кто катаются - кататься. Клоуны же - смешить народ.

nitro

Сообщение nitro » 31-12-2008 06:33

С появлением конкурента, рынок реагирует быстро, ретивые продавцы меняют норов на благо покупателя- скидки, более четкая работа с претензиями, увеличение базы клиентов, уход в регионы, снижение маржи, если этого не сделать-конкурент съест. Это я как продавец с 10 летним стажем говорю. Так тебе то чего переживать раз "все под заказ"? придется немного шире смотреть вперед, я думаю это во благо, тебе и твоим покупателям. Желаю успехов во всех начинаниях, и отсутствия всем нам травм в новом году, с наступающим Новым Годом!

demon_of_shadows
Контактная информация:

Сообщение demon_of_shadows » 11-01-2009 14:15

Ну, думаю, тебе-то бояться нечего. И переход на собственный бренд, логичен.
У тебя есть и команда "про-райдеров" к мнению которых прислушивается народ, да и информационная поддержка просто огромная. Есть эксклюзивные модели досок для "любителей погорячее" :)
У гензы этого нет, и сделать это не так просто. Но если он заказвывает эксклюзивный дизайн, значит это кому-то нужно, и кто-то будет катать на этой доске, и не так уж плохо. Может найдутся люди с альтернативным пониманием того, какой должна быть жесткая доска:) в противном случае он прогорит, и доск с эксклюзивным дизайном и будет пылиться, пока его не сольют на какой-нить распродаже по цене в 3 раза дешевле заказа :))

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 11-01-2009 14:38

Дык ведь трансы жосткие уже продаются, в Старте. Я правда не знаю какие там цены :) И бастард там другой расцветки.

А в гензе надо что-то менять - уже не первый раз слышу про коряво запечённые буты.

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 16-01-2009 18:56

стоковые карбоны, бэшки и бастарды. со стоковой жёсткостью и распределением. :) много ли у форумчан стока? ну кроме а170?
да и цена отличается незначительно.
в самом начале пути

Nik

Сообщение Nik » 16-01-2009 20:08

цена отличается значительно. Транс карбон у Лехи - 500 евро. Это как минимум 22 штуки (и это если ОЧЕНЬ с обменником повезет). в гензе - 17900. это большая разница. но Леха говорит что общего у них только топшиты.

Nik

Сообщение Nik » 16-01-2009 20:10

правда в гензе это обычный транс карбон, а у Лехи кастомный. это тоже большая разница. возит ли Гена кастомы? вряд ли

t1000

Сообщение t1000 » 16-01-2009 20:20

Зато Новосибирск теперь может покупать доски на 2000 руб дешевле
:arrow: Настроение AIRWAVE :arrow:

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 16-01-2009 20:58

цены смотрел по бастарду. что ж , евро всё дороже, генза в рублях всё вкуснее.

скажу честно - мне нравится, когда есть выбор. да и помять у Гензы их можно.

Вот только Алексей не только кастомы возит. Он ещё и объяснял и объясняет на форуме, какой кастом для чего. И почему так. Это многого стоит. больше мастеркарда :):):)

Хотя А170 серийный имеет вполне характеристики для обучения бомеру.

В общем, на каждого продавца найдётся свой покупатель. покупатель на онэдже знает, что ему нужно, и что не нужно :)
в самом начале пути

winner

Сообщение winner » 16-01-2009 21:13

Не все так просто....
Купленый в Гензе Транс...оказавшийся г***ом бросит тень на ВЕСЬ бренд - вне зависимости от места покупки... :(
Мен кажется что Алексею необходимо провести работу..аналогичную той которую провел известный нам ....вирусовед...!!!! :D

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-01-2009 22:09

Не бросит. Он бросит тень на товар, продаваемый в Гензе.
Место покупки - является ключевым моментом (гарантией того, что ты покупаешь именно то, что ТЫ покупаешь, а не ТЕБЕ впаривают то, что тебе выгодно впарить).

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 16-01-2009 22:28

Алексей сказал точнее то, что я имел в виду. Человек, пришедший на онэдж, купит не брэнд Чок, Транс или Дюрет, а доску, заточенную/рекомендованную под конкретное дело.

хотя не скрою, что в форуме куча ссылок на стоковые модели. Хотя в том же форуме преценденты полного изменения жёсткости одной модели от года к году.

в общем, имхо, неверно воспринимать Алексея как продавца конкуретных брэндов. он продавец конкретных моделей досок. за которые он готов поручиться. а брэнды Чок и Транс... дело то не в надписи :):):) брэнд ФЛЭЙМ - это Чок или Транс? :):):):)
в самом начале пути

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-01-2009 22:42

О какой стоковости речь ? Я смотрю что есть на руках и дозаказываю то, что нужно. Я же не по расцветке доски продаю. И не по модельным рядам конкретного года. Мне делают то, что я заказываю. Т.е. за сезон они мне могут три раза переделать жесткость на одной модели.
Что бы так заказывать, нужно понимать что ты заказываешь, для чего и почему. Для этого нужно быть в теме. Теме КАТАНИЯ. Не впаривания того, что выгодно впарить, а КАТАНИЯ.

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 16-01-2009 22:51

Алексей, сток - это в Гензе имеется в виду. Извини, у тебя прайс есть же на Чок А170 НЕКАСТОМ. Если он тоже заказной по жёсткости - извини, беру свои слова обратно и второй раз пишу, что я придумал отсебятину.

просто ездил на а170 и на форуме не нашёл, что он кастом. имел в виду конкретно эту модель. я думал, это Чок его таким и сделал сам.

в целом - ты прав на 100 процентов. в постановке цели и средствах её достижения для покупателя.

а Генза для спортсменов наверно больше интерес представляет )
в самом начале пути

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»