Принимайте новенького :)

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Jivatman
Контактная информация:

Сообщение Jivatman » 1-04-2007 00:30

Извините, если я не в теме. У меня вопрос к присутствующим по Зильберу 172 сезона 2006/2007. Кто из Вас на нем катал и что именно не понравилось. Мне попадалась инфа про то, что эта доска существенно отличается от предыдущего сезона конструктивно, что она жестче (в носу и хвосте), что это "совершенно новая доска со старым характером". В одном из бомерских интервью (возможно Вами виденном) я увидел большое уважение к фирме Ф2 и ее рыночной политике. В прошлом сезоне я записал с ТВ все соревнования по слалому и гиганту - почти все были на Ф2 и на киссес (одна из которых на глазах публики сломалась). Да это не карвинг, но это самые красивая официальная дисциплина (ИМХО). Лично взял я ее потому, что 11511 за новую доску последнего сезона это не 15000, пусть даже лучшую для обучения. А еще руководствовался, все-таки ее радиусом 11 (хотя мне встречалось мнение, что для лэйдаун надо бы 12) и собственным весом. Хотелось бы более конструктивной критики, а не разговоров, кто или что круче. Лет 20 назад, летом, в одном из офигительно зеленых дворов Москвы я услышал разговор бабулек, которые толдычили, что "вот у них там на юге - это природа, а у нас тут никакой природы нету..." мне было просто грустно - они, явно, никогда не были ни на юге ни на севере...
F2 Silberpfeil 172, Deeluxe Suzuka, F2 Race Titanium.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 1-04-2007 02:48

Я сильбер 172 06-07 вживую не видел. Да и нет у меня желания заниматься отслеживанием всех f2_шных моделей, их плюсов и минусов, хороших сторон и плохих. Фирма f2 заслуживает уважения хотя бы тем, что еще до сих пор не плюнула на жесткую тему. За одно только это она достойна уважения. На счет слаломных дисциплин - приводить их в пример так же уместно, как фигурное катание при разговоре о хокее. Вроде и там и там лед, и там и там коньки ....
Радиус доски имеет мало с реальным радиусом поворота (на неделе faq допишу. надоело одно и тоже постить). 10, 11, 12, 13 - это только цифры. Можно сделать 20ть и очень-очень мягкий нос. И доска будет ехать как 9 (девять). Это только цифры, к которым нужны еще и другие характеристики, про которые почему-то все забывают, как будто их и нет вообще.
Разговоров что круче - нет. С моей стороны, по крайней мере. Мне доски делают на заказ. И не в единственном количестве. У меня не было ни одного сезона, что бы я успел обкатать все, что я себе назаказывал. На фоне этого, заниматься тестами ширпотреба типа f2 или досок с неликвидными характеристиками типа донека - у меня нет ни малейшего желания. Я слишком ценю свое время.
На тему ущербности досок f2 лучше спрашивать не меня, а тех кто на них катается и уже уперся в эту ущербность. Но даже в этом случае конструктивной критики не будет. Будет imho, применительное к конкретному человеку и его катанию. Не более того. Доска должна подбираться под то, как она будет использоваться. Конкретного человека с его весом, размером ноги, предпочтением в катаниии и т.д. Если доска покупается по названию или рекомендациям продавцов, то в этом случае можно вообще покупать любую доску. Раз нет даже попыток понимания для чего покупается именно такая доска и почему доска должна быть именно такой, то неважно какой она будет. Возможно это понимание придет спустя какое-то время. В этом случае покупка сильбера это довольно ликвидное вложение денег, т.к. продать его несложно. Многие до сих пор считают, что это очень хорошая доска.
Давайте закроем жту тему. Пока существуют разные бренды, всегда будут люди которые их покупают. Во всех случаях, человек чем-то руководствуется. Своим мнением, советами продавцов, какой-то информацией... человек делает выбор. Свой выбор. И в независимости от того, правильный он или нет, этот выбор достоин уважения.
Я никогда не говорю человеку, что у него неподходящая для него доска. Люди, кого я учу, могут это подтвердить. Тот же Z кататется на сильбере. Ну и что ? Я ему хоть раз по этому поводу что-то сказал ? Нет. Пока он сам не завел разговор на тему о том, что доска не позволяет ....
Так что не нужно пытаться притянуть меня за уши за предвзятость, но и не нужно спрашивать меня о плюсах досок f2. У этой фирмы есть свои прорайдеры (смотрите их видео, если найдете). У фирмы есть сайт. У фирмы есть множество точек продажи (кант, генза, локер...) с грамотными консультантами, которые сами катаются на эти досках и в деталях могут описать все их плюсы и минусы применительно к различным техникам катания. Спрашивайте их. На бомере можете спросить. Там полно грамотных консультантов и очень грамотных советчиков которые свою грамотность и советы, частенько подкрепляют видео, показающим что они действительно круто катаются. Задавайте эти вопросы им. За донеком к донеку. За вирусом к вирусу или его местным продвиженцам и т.д.
Я отвечаю только на вопросы по доскам choc, trans, duret. На вопросы по остальным брендам я буду постить линк на это сообщение.
Это нормально. Зайдите на сайт фирмы сони и начните спрашивать про панасоник ? Что там вам ответят ? Правильно. Так почему тут должно быть иначе.
Хочется сравнительного анализа ? Трясите продавцов каждого бренда на характеристики и их нюансы и сами их сравнивайте. Разумеет с учетом что слово "жесткое" и "мягкое" у каждого человека свое :-)
Либо идите нормальным путем русского человека. Купил, попробовал, не понравилось, продал. Купил другое. Попробовал, не понравилось продал... :-)))))))

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 1-04-2007 19:16

Я отвечаю только на вопросы по доскам choc, trans, duret. На вопросы по остальным брендам я буду постить линк на это сообщение

Ну так бы сразу и сказал, яб и не стал про Орионы спрашивать. А то бла-бла ... правильный вопрос - половина ответа. :-)

11511 за новую доску последнего сезона это не 15000

Вообще в сезон это за 20950 продавалось :-) 15000 это уже скидочная цена :-) И ваабще новые человеки, не парьтесь - доск это не навсегда. И скок бы Алексей тут не стебался над субъективным выбором доски, у большинства именно так всё и происходит, потому как надо сначала покататься и только потом станет понятно что тебе надо и делать заказной доск. ИМХО.

Вот ты мне скажи, Алексей, когда ты первую свою доску выбирал - ты её подбирал осмысленно, точно знаябренд, какая жоскость тебе нужна, ростовка и прочие выкрутасы?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Jivatman
Контактная информация:

Сообщение Jivatman » 1-04-2007 19:45

2 Старикашка: фишка в том, что довольно категорчные мнения присутствуют практически на всех форумах, в том числе и на этом, а не говорить кому-то конкретно от том, что доска у него не катит, но периодически намекать на это "вообще" - практически то же самое (имхо). Кстати Зильбер так обычно и характеризуют: доска с "характером". Но доска - это еще не все, я тут еще про одну прелесть узнал, что у дилюксов типа Инди, Сузука и Ле Ман бывают проблемы с обрывом стрепов :-) , новые модели теперь будут с другими застежками (а ля Трекер 325). Я лично не встречал конкретной информации, но один мой друг сказал, что на форуме Шерегеша дофига ругательств на эту тему, а сам лично, в том же Шерегеше он видел чувака, рыдающего над новыми тапками Сузука... Тем не менее Инди и Сузуки являються моделями "про". В общем, надо фильтровать все эти эмоции иначе только расстройство и каша в башке. Кстати, может, все-таки от производителя зависит. В Канте - Венгрия, а в Шеригеше - не знаю, но в Челябинске (в F2X) продавались по 8900 - может Китай? Да и Катеки там были по 6500 - тоже подозрительно...

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 1-04-2007 20:12

Катеки по 6500? :) хм, ну а почему бы и нет..в мск чуть дешевле 8 тысяч можно их купить. Дешевле чем у Кэрона и у официального представителя, на которого Катек сам наводку дал.

Порвутся стрепы - купишь новые, они недорого стоят. Сразу они не должны рваться, дефекты видимые должны проявиться сначала. Могу дать контакт в личке где стрепы и клипсы купить в мск, у Алексея поинтересуйся :) можт и у него есть запчасти :) И ваабще человече, выдыхай. До след зимы не волновайся.

Да, про катеки много не читай - а то перехочется вообще на жоское вставать :)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 1-04-2007 20:45

Вот ты мне скажи, Алексей, когда ты первую свою доску выбирал - ты её подбирал осмысленно, точно знаябренд, какая жоскость тебе нужна, ростовка и прочие выкрутасы?

Да. Это было осмысленно. Это был Duret Alpine I для утра и b175 для вечера.

Кстати Зильбер так обычно и характеризуют: доска с "характером".

А можно узнать чуть больше о тех, кто ее так характеризуют ?
А то мы тут такими темпами быстро дойдем до того, что SG фрикарвить умеет и пр. вещей.

Jivatman
Контактная информация:

Сообщение Jivatman » 1-04-2007 23:43

Alexey писал(а):Вот ты мне скажи, Алексей, когда ты первую свою доску выбирал - ты её подбирал осмысленно, точно знаябренд, какая жоскость тебе нужна, ростовка и прочие выкрутасы?

Кстати Зильбер так обычно и характеризуют: доска с "характером".

А можно узнать чуть больше о тех, кто ее так характеризуют ?
А то мы тут такими темпами быстро дойдем до того, что SG фрикарвить умеет и пр. вещей.

Нашел мнения, вряд ли кого здесь интересующие, насколько я понял... http://www.onboard.ru/review/?id=281
Ну и тренер ЦСКА Максим Злобин очень положительно отзывается об F2 и зильбере, в частности (из каталога Кант 2006-2007 стр 126)
Но из серийных досок выбор небольшой... Ну да ничего - прорвемся...

Suslik
Контактная информация:

Сообщение Suslik » 1-04-2007 23:54

Жестковат нос для laydown - улыбнуло)
Из серийных досок есть Вирусы. Там выбор большой. Но дорого, и, в связи с кол-м досок, идущих в магазины, практически всегда кастомно.
Сг. Чок. Транс. ф2 (ф4). Пого. Мэдд. Кесслер. Донек. +много чего еще
Все серийно. Не надо путать привоз на заказ и кастомную доску.
Мнения достаточно седые. ИМХО-новый зильб стал намного лучше (06-07). В основном благодаря увеличению торсионной жесткости. Поэтому ссылка выше неактульна.
З.Ы. Не задумывайтесь над этим, любой жесткий доск (кроме фанатика :D ) прекрасен)
6 конусов до финиша...

Jivatman
Контактная информация:

Сообщение Jivatman » 2-04-2007 00:00

Suslik писал(а):Жестковат нос для laydown - улыбнуло)

Собственно, меня интересует, действительно ли для лэйдауна нужен радиус >12 и нос помягче, или все-таки дело в я**х танцора?
З.Ы. Люблю все делать ЛЁЖА!!! Карвинг рулит!!!

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-04-2007 00:08

Нашел мнения, вряд ли кого здесь интересующие, насколько я понял... http://www.onboard.ru/review/?id=281
Ну и тренер ЦСКА Максим Злобин очень положительно отзывается об F2 и зильбере, в частности (из каталога Кант 2006-2007 стр 126)

Даже не смешно. Эти люди вначале сами сюда поставляли F2 потом они отдали эту тему канту, а сами подались в спорт. Злобин - менеджер и тренер Детковых, которые в свою очередь прорайдеры F2 и прорайдерство для них выбивал, кто ? Правильно...
Это даже если не смотреть на то, что они гонщики и к фрикарву не имеют вообще никакого отношения.

Вопрос по лэйдауну: Oбучение: фронт - на любой доске, включая мягкие. Бэк на узкоспециализированных досках. Исполнение: фронт/бэк на любых досках, включая мягкие.
Последний раз редактировалось Alexey 2-04-2007 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 2-04-2007 00:08

Alexey писал(а):Вот ты мне скажи, Алексей, когда ты первую свою доску выбирал - ты её подбирал осмысленно, точно знаябренд, какая жоскость тебе нужна, ростовка и прочие выкрутасы?

.

Эээ..я наверное опять неправильно вопрос задал - вот ты стоишь, не умеешь кататься на жоском и выбираешь себе доск...и тут же по озарению свыше ( или по грамотному совету) выбираешь доск один для ровного склона другой для раздолбанного. Или перед жоским сноубордом ты на лыжах/мяхком борде таки откатал порядошно?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-04-2007 00:15

Эээ..я наверное опять неправильно вопрос задал - вот ты стоишь, не умеешь кататься на жоском и выбираешь себе доск...и тут же по озарению свыше ( или по грамотному совету) выбираешь доск один для ровного склона другой для раздолбанного. Или перед жоским сноубордом ты на лыжах/мяхком борде таки откатал порядошно?

Меньше чем за год до этого, добрые люди из триала, продали мне мягкий осин. Который по жесткости оказался, как дурет. Единственный способ управления такой доской был карв. Ехать связанными дугами без сбросов я научился без чьей либо помощи меньше чем за месяц. Потом пошли детали, в которых я погряз. По окончании сезона, в результате размышлений, было принято решение взять 2 доски. Через месяц после начала сезона, было принято решение прекратить вечером кататься на b175 и кататься постоянно только на дурете. Слишком разные способы управления и мозг не успевал перестраиваться. После этого решения, прогресс пошел заметно веселее. В последние 2 дня сезона, я встал обратно на b175. К широкой доске я больше не вернулся.

Suslik
Контактная информация:

Сообщение Suslik » 2-04-2007 00:25

Улыбнуло то, что нос у сильбера - мягче некуда.
Радиус должен быть достаточно большим, т.к. движения в евро не настолько резкие и легко заканчиваемые, как в бомере. С радиусом 11, например, имхо тяжело будет успеть плечами повернуть так, как надо. С мягким носом при должной загрузке этот радиус может уменьшиться до 2м в бомере и 3-6 в евро. Сделать все и получить кайф от дуги при такой резкости поворота не получится.
6 конусов до финиша...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-04-2007 00:38

Дался вам этот радиус. 158 R9.2 вполне позволяет ехать евро. Переключатели ноги выпрямить только не дают (эстетика внешнего восприятия не более).
На Киби переход с 175 R13.3 на 163 R10.2 тоже как-то не особо сказался визуально. Как лежал в обе стороны, так и лежит.

Suslik
Контактная информация:

Сообщение Suslik » 2-04-2007 01:07

Ну, в этом случае интересует возможность не езды, а обучения имхо...
6 конусов до финиша...

Вернуться в «Флейм»