Tundra 161

Ответить
StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение StervochKA »

Alexey писал(а): А в Новосибе еще на столько же чуть-чуть-чуть мягче, чем в Москве.
А та самая Тундра, которая поселилась у меня, она под какой вес задумана? :roll:

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение Natalia »

Тунда, которая у Barbarossa.
Склоны вечерние, соро, -10, катеки и бомер.
Для меня доска жестковата (я где-то 62кг).
У меня она в большие дуги не очень охотно шла, просилась по прямой ехать, быстрыми перекантовками.
Большие дуги лучше получались на бОльшей скорости и если сильнее на нос уходила.
В дуге держит хорошо, позволяет про бомерную ангуляцию забывать.
По льду (тот что на 3ке в соро в середине) держала отлично.
Хвост понравился, прыгучий, я почти не умею прыгать, но тундра иногда сама подбрасывала :D

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение demon_of_shadows »

Тоже напишу отзыв про Тундру которая №243 у barbarossa.
катал в соро
температура -10, хороший склон, вес 70 кг, крепы по центрам закладных(закладные смещены к хвосту).

Доска так же показалась жестковатой.
Доска требует активной работы, т.е. надо фигачить на все деньги, тогда получается неплохо.
Доска имеет интуитивно-понятную траекторию, т.е. едет туда куда надо мне, а не туда куда ей хочется.
Прыгает с хвоста, этим напоминает мне мой транс-карбон, это приятно.
На доске нельзя спать, это хорошо.

теперь минусы:
1. памп на пологом выкате, неа. (нехватает сил ее раскачать, отдача идет не туда куда я привык).
2. Доска съедает ноги, т.е. к концу спуска ноги забиваются, т.е. через час-полтора часа катания нужно идти отдыхать. (хотя это может из-за того, что чуть более жестоковата, чем я привык)
3. В доске нет безумия.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение muffler »

катался у нас в питере на Снежном. Три доски.
241, 209, 179. Температура -5 и -10. Вельвет, умеренная каша, лед чистый и снег с проплешками.

Доска для наших пупырей. Верткая, но при своей верткости весьма стабильная. Для моего веса, доски несколько мягковаты и приходилось аккуратнее с продольной работой. Доска прекрасно идет по вельвету и по льду. На льду характерны power slide при грамотной закантовке, доску несет широким веером пока не зацепит снег. Если не испугаться, вполне себе весело выходит. Не любит сильно разрытые склоны, бьет по ногам, дергает и подсрывает. На вельвете прыгает даже с моим кабаньим весом. Самый большой интерес со стороны тестирующих именно к этой доске. Товарищам с размером ноги более 42 и весом более 90 надо задуматься. Больно уж острые углы и больно уж резко доска реагирует на смещение веса.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

У нас есть опыт изготовления этой доски под 110 кг.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение muffler »

Alexey писал(а):У нас есть опыт изготовления этой доски под 110 кг.
Охотно верю, Луни по моему примерно из такой серии. Мне, кстати, очень понравился.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Нет. Не из этой.

Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14-03-2007 22:51
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение Dim »

Доска № 334 от 31.01.2014.

Вес в экипировке около 90 кг, углы примерно 72/75, по центрам закладных, стойка 48 см.
Склон - два дня мороза, сверху насыпано свежего, температура в районе -12.

С первого же спуска очень огорошила вёрткость - доска начинает дугу при малейшей законтовке. Постепенно привык, приноровился. Отзывчиво уходит в дугу в низкой стойке бомером, в средней стойке и на хвосте, на нос сильно давить не решился - склон мягкий и доска зарезалась/закапывалась.
Держит за склон изумительно.
По мере "распахивания" склона начала "стучать" в ноги.
Евро-дугами (без укладок) идёт стабильно, хорошо держит, весьма приятно, не намёка на срыв.
Быстрые перекантовки очень лёгкие, с любой частотой, которую удалось реализовать :)
На положняке даже пытался попампить "4-ым пампом". Не знаю, как там реально со стороны, но по ощущениям, быстрее, чем просто ехать дугами или на скользяке.

По-моему, прекрасная доска для весёлого катания по мелким склонам :D
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение Anton »

Тундра 246 161 18.12.13
Плотный склон, температура -10.
Видимо доска совсем не в мой вес (97 кг), общее ощущение - доска без задора и отдачи, при загрузке поворачивает с таким малым радиусом, что теряется вся скорость.
В целом (если соответствовать доске по весу) - доска маневренная, поворачивает резко и легко, держак отличный, вписывается в любую ширину склона, не мешает ездоку проявлением характера, а напротив, помогает, но делает это ненавязчиво и незаметно.
Но мне из-за моего веса она была как домашние тапки - комфортно, в ногах не ощущается, но быстро не побегаешь. Приятно, но скучно.
...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Тундра на 100+ это кастом. Мы делаем такие доски на заказ. (сделали уже 4 шт.)
В тестах их нет.

maxusoltsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-04-2010 13:01

Re: Tundra 161

Сообщение maxusoltsev »

Попробовал на Ежовой тундру, ту что у Славы в тестах.
Условия: ровно, но склон мягкий и постепенно подразбивается.
Углы 67/70, вес/рост 75/175
До этого узких (уже 18 см) досок не катал.
Первые 2-3 спуска просто ловил баланс (надо сказать, думал будет сложнее)
Ехать как обычно широкими закрытыми дугами я на ней не смог, после нескольких попыток лучше всего получалось так: вход в дугу с задней ноги, и уже в дуге дозагрузка передней ногой, чтобы увеличить работающую длину канта и стабильность.
Если грузить нос сразу на входе, то она начинает брыкаться, рыть носом и плохопредсказуемо или срывать нос, или уходить слишком круто в дугу.
Также после некоторого предела увеличение угла закантовки приводило к довольно резкому уменьшению радиуса дуги и в результате зарыванию и потере скорости вплоть до остановки.
Ощущения стабильности, особенно при увеличении скорости, нет.
Короткими дугами без сильной загрузки едет весело и легко.
Не знаю за счет чего именно (малой ширины или сочетания радиусов и жесткости), но реагирует доска на все заметно быстрее прочих.
В общем, у меня сложилось впечатление, что мягкие/рыхлые условия - это совсем не ее стихия.
Интересно бы попробовать на жестком покрытии.

Snezhur
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29-10-2009 12:40
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение Snezhur »

0183

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Re: Tundra 161

Сообщение Антон »

Номер не знаю. Брал у Коли.

Волен +0 склоны немного подморожены ночью. Лед быстро разбиваемый в крошку.

312 упзы, углы получились градусов 75 нет разметки на крепах Ф2.

Первое ощущение куда давить как поворачивать. Собственно 10 спусков с таким ощущением и остались.

Срывать не срывало, пампить не пампилось, ничо не получалось.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Антон писал(а):Номер не знаю. Брал у Коли.
Где написан номер на доске - тут уже говорилось. С картинками, для тех, кто не умеет читать.

Не можешь прочесть номер - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДОСКА для тестов.

Она не нужна тебе.

Следующий кто напишет что не знает номера доски, закончит с тестами наших досок.

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Re: Tundra 161

Сообщение Антон »

243

Ответить