Bastard (reincarnation) 151

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Alexey »

151 Талия 14.9

Технология

1. Карбон
2. Карбон + Кевлар

Статус: Подготовка к производству.

Аватара пользователя
ComradeBeaver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1-04-2007 19:59
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ComradeBeaver »

Так что же с бастардом? Будет ли реинкарнация-то?
Или что-то из существующего уже соответствует ему? (с чуть более жестким носом)

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Kortez »

Изображение

в центре, разве не оно?
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Аватара пользователя
ComradeBeaver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1-04-2007 19:59
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ComradeBeaver »

а чего-то ни параметров, ни отзывов особых....Будут ещё таких делать?

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Олеся »

я выкатывала бастард здесь. Достаточно долго и по разным условиям, чтобы сделать выводы.
У меня самый первый прототип, № 315. Тот что в Москве, возможно, от него отличается.

По жесткости доска - для неробкого легковеса.
Отдача. "По запросу". Если хорошо загружать и разгружать, то аж страшно становится, однако же можно на доске и спокойно кататься, при желании.

Сцепление. Тут все интересно.
По любому состоянию Снега доска едет цепко и надежно. Прощает небольшие ошибки, скручивается в крутые дуги с очень большим углом закантовки.
Как только лед, начинается эквилибристика. Ехать можно, но аккуратно, предельно правильно и по умеренным уклонам. Активная вертикальная работа помогает, но опять же, первая ошибка и ты летишь. Спуститься более-менее прилично по обледенелой черной трассе мне на этой доске скилла не хватает. На Ведьме запросто. Правда и кант в -2 против -4 на слаломке, но явно дело не только в нем.

Каша/мокрый снег/пухляк - все как полагается маленькой узенькой досочке, то есть тяжело.

То есть вот в день, когда все достаточно хорошо: солнце, вельвет (или стертый вельвет), минус, склон любого уклона - эта доска как вишенка на торте. Едешь на кресле и думаешь "и чего я вчера на нее жаловалась, вон же какие следы распрекрасные на склоне". Если минус после _воды_ - комплекс неполноценности на весь день и непреодолимое желание пойти начать учиться кататься с нуля.

В целом доска приятная, легкая, живая, если слетает с дуги, то в ноги не бьет, дрифтит хорошо, по буграм прыгает, мягкие режет, наст не толстый тоже в основном режет. Если уж совсем глубокая каша или весь склон тает и ползет - извините, не едется.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Presidents_Cat »

ComradeBeaver писал(а):а чего-то ни параметров, ни отзывов особых....Будут ещё таких делать?
В Москве на тесты приехала доска номер 333 под средний вес 70-85 кг.
В эти выходные бастард выказывал Демон. Скоро должен быть отчет. Кроме этого на бастард в очереди еще двое.

Аватара пользователя
ComradeBeaver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1-04-2007 19:59
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ComradeBeaver »

ок, спасибо, весьма интересно, буду ждать)

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение demon_of_shadows »

№333

Общее впечатление:
Все доски на которых вы катались, это обычный кетчуп, эта - табаско.

Довольно пасмурным и теплым, а у нас тут +1, субботним вечером, неспешно встегнувши ногу, я медленно поковылял, чтобы спуститься к шале в Сорочанах. Воздух был пропитан влагой и противным туманом, снег похожий на рыхлую ледяную крупу не предвещал ничего особенного, а вот доска, напротив, показалась весьма необычной. В ту же секунду я с удивлением обнаружил себя лежащим поперек склона, давненько я не падал на ровном месте.

Очень резкая доска, т.е. мгновенная реакция и отдача на любое ваше движение.
Любая кочка - полет.
Колея удар в ноги.
Индекс безумия 9 из 10

Это наверное самая резкая доска на которой я катался, она быстрее меня, и разбивает технику в момент.
Перед тем как встегнуться в эту доску нужно выпить элексир ловкости, т.к. природного запаса ловкости может не хватить.

Держак, если учесть, что ростовка всего 151, то вы должны понимать, что носа мало, а хвост, если на нео опереться, вышвырнет вас в полет, но, если предварительно прочитать раздел про технику катания, и держать вес над кантом, все будет Ок.
На доске можно исполнять закрытые дуги небольшого радиуса, она хорошо вгрызается в склон на скорости, но она требует 120% контроля. Т.е. на ней нельзя отвлекаться от райда, за ту секунду что вы отвлечетесь поправить маску она повесит вас на сетку или подарит отличный хоровод звездочек перед глазами.
При передавливании носа может зарыться в мягкий склон, это может быть неприятно(фатально) на скорости.
Доска любит склон по жесче, в мягком оставляет такие траншеи, что когда на них попадаешь, хочется убить того кто их нарыл.

Доска любит памп во всех его проявлениях. Дуги управления, быстрые и очень быстрые и очень-очень-очень быстрые перекантовки это для нее.
Евро-техникой она управляется, но не думаю, что это ее т.к. слишком резко и маленький радиус.

Я запаравинил ее на 0 -5(самое теплое что у меня было) и немножко подправил канты. Но канты нужно нормально точить.

Итого плюсы:
1. Очень резкая
2. Прыгает
3. Можно памп
4. Доска для тех, кто любит мочить! Не скучно на пупырях.
5. Вес райдера 65-75 кг

минусы
1. Требовательна к технике
2. Требовательна к ФИЗО и скорости реакции
3. Большие бизоны идут смотреть более другие доски.

pol
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1-03-2011 10:53
Откуда: Красноярск

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение pol »

А как Бастард в сравнение с Андеад будет ?

Аватара пользователя
ComradeBeaver
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1-04-2007 19:59
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ComradeBeaver »

очень интересно почитать отчёты отб использовании данного аппарата в горах. Может быть в ростовке побольше (?), в горах-то довольно неплохо ездить на носу на скорости большими дугами....

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Presidents_Cat »

pol писал(а):А как Бастард в сравнение с Андеад будет ?
Сегодня дал ему Андед 193. В выходные прокатает, сравнит, напишет.

pol
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1-03-2011 10:53
Откуда: Красноярск

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение pol »

Спасибо, думаю и выбираю между ними...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Alexey »

В тестах НЕ ТОТ андед, что пошел в серию.
В серию пошел 58й и 59й. Один идет софт, второй медиум.

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение demon_of_shadows »

Bastard в горы я бы не брал, при наличии других досок разумеется. Вернее у меня здоровья хватит на пару-тройку спусков всего, а дальше будет уборка :)
Хочется сравнить с новым андедом, т.к. пока Бастард лучшая доска для меня, на которой я катал.

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ANVER »

Бастард с зеленым головастиком сейчас у меня,странно что все указывают номер 333,а я разглядел на нем № 330 от 31.01.14.Рисунок малышам моим понравился,целый день с ним играют )).На ощуп жесткость нравиться,выкатывать поедем завтра.И еще, правый кант если смотреть со стороны топшита ,"завален " по всей длинне,на льду о себе напомнит.
Последний раз редактировалось ANVER 13-04-2014 11:49, всего редактировалось 1 раз.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Ответить