151 Undead

Ответить
komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: 151 Undead

Сообщение komissar »

Понравится,дальше что?
Если серьезно,то надо бросить все над чем пахал несколько лет .и еще не допахал.
Или трасса на уровне любителя ?
А я уже не указ

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Доску могу дать в Соро 7го во второй половине дня. С утра туда не езжу, если надо раньше, могу передать с кем нибудь ,кто туда часто ездит сейчас в праздники.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 151 Undead

Сообщение serg19 »

komissar писал(а):Понравится,дальше что?
Если серьезно,то надо бросить все над чем пахал несколько лет .и еще не допахал.
Или трасса на уровне любителя ?
А я уже не указ
ну почему бросать?
плавно перейти к следующему этапу жизни.


мне понравилась фраза, согласен с ней. Прошел через это
Alexey писал(а): Попой вилять по склону из стороны в сторону рано или поздно надоест. Пока есть азарт, силы и желание, стоит расширить горизонты.
а после расширения горизонтов - уже думать на новом уровне - и может уже и не захочется пампом )))

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Памп это ДУГИ УПРАВЛЕНИЯ. Переход на них на несколько секнд при заходе на человека внизу, что бы при сближении разойтись на противоходе.
Всё. реального применения в реальной жизни у этого больше нет.
В разрытом склоне доска тонет и вязнет. Ее подбрасывает вверх. Долбежка в ноги.
Узкий короткие доски требовательны к склону и не живут на льду.

Я снова подался в эксперименты с техникой. Но теперь уже имея возможность сделать ЛЮБУЮ доску.
На катание времени только не очень много.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 151 Undead

Сообщение serg19 »

Alexey писал(а):Памп это ДУГИ УПРАВЛЕНИЯ. Переход на них на несколько секнд при заходе на человека внизу, что бы при сближении разойтись на противоходе.
Всё. реального применения в реальной жизни у этого больше нет.
В разрытом склоне доска тонет и вязнет. Ее подбрасывает вверх. Долбежка в ноги.
Узкий короткие доски требовательны к склону и не живут на льду.
.
именно так я и использую навыки пампа (дуг управления)
именно поэтому и отказался от узких досок )))

но опыт, полученный в результате освоения дуг управления был весьма интересен.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

komissar писал(а):Понравится,дальше что?
Если серьезно,то надо бросить все над чем пахал несколько лет .и еще не допахал.
Или трасса на уровне любителя ?
А я уже не указ
Могу выдать ему 1625 (у меня на руках нет ничего другого сейчас) с пластиной и деньги на оплату занятий в канте + оплата дороги туда (электричка, метро).
И пусть ездит тренироваться.
Это будет не легко. Но при наличии целеустремленности и желания...
Почему именно там:
COACH ставит очень коротко и очень офсетно. народ, что занимается у него набивает обычно поздние траектории, которые приходится перерубать.
Там хорошие уклоны, и ратратчики, которые знают, что под спорт склоны можно особенно не готовить. Большой офсет, короткое расстояние.
Т.е. всё то, что нужно для полноценных тренировок и понимания того как ехать по слаломной трассе.
Там специфика. Сильно привязанная к балансу (поэтому сборников серьезно гоняют на баланс). Сильно привязанная к ОФП....

Если есть желание ввязаться во все это - вызванивай завтра меня. я в москве еще 25 часов.

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: 151 Undead

Сообщение komissar »

В личке

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение muffler »

немного про доску. У меня 60ый. Напоминает современные самолеты истребители, которые имеют заложенную в конструкцию аэродинамическую нестабильность т.е. без контроля со стороны компьютера не летают. Так и андед - без хорошо развитого мозжечка, нормально ехать отказывается. Доска адски нестабильна, при малейшей неосторожности запускает в воздух или в склон, но рулится как в последний раз, при должной ловкости может объехать саму себя. Ощущения смешанные. Если говорить про ОЕС, сразу забудешь про завалы, недокруты, недосгибы, ехать надо адски аккуратно и четко - мониторить склон и ежесекундно вносить коррективы - через это быстрая усталость -> ошибки -> жесткие уборки. Доска не для расслабленного катания. После долгих уговоров дал одному из товарищей - товарища вынимали из кустов в 10 м от склона.

Людям с большим размером ноги надо попотеть с углами, людям с большим весом очень аккуратно работать в продольным направлением, людям высоким подбирать тщательно ширину. Т.к. все это про меня, я долго подбирал сетап и вкатывался на склоне несколько часов.

Если кто-то думает что круто катается - срочно затестить андед - сразу открываются глаза, на доселе неочевидные вещи.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Presidents_Cat »

muffler писал(а):немного про доску. У меня 60ый. Напоминает современные самолеты истребители, которые имеют заложенную в конструкцию аэродинамическую нестабильность т.е. без контроля со стороны компьютера не летают. Так и андед - без хорошо развитого мозжечка, нормально ехать отказывается. Доска адски нестабильна, при малейшей неосторожности запускает в воздух или в склон, но рулится как в последний раз, при должной ловкости может объехать саму себя. Ощущения смешанные. Если говорить про ОЕС, сразу забудешь про завалы, недокруты, недосгибы, ехать надо адски аккуратно и четко - мониторить склон и ежесекундно вносить коррективы - через это быстрая усталость -> ошибки -> жесткие уборки. Доска не для расслабленного катания. После долгих уговоров дал одному из товарищей - товарища вынимали из кустов в 10 м от склона.

Забавно :)
Мне 60-ка на тестах показалась одной из самых стабильных. На ней можно расслаблено кататься часами, потому что многие ошибки она прощает. Да-да. Были прототипы которые как "минное поле", и которые _действительно_выматывали_в пол-часа_, но 60-ка... Неее! Она очень стабильная и предсказуемая.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение muffler »

Presidents_Cat писал(а):Забавно :)
Мне 60-ка на тестах показалась одной из самых стабильных. На ней можно расслаблено кататься часами, потому что многие ошибки она прощает. Да-да. Были прототипы которые как "минное поле", и которые _действительно_выматывали_в пол-часа_, но 60-ка... Неее! Она очень стабильная и предсказуемая.
А сколько ты весишь?

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Presidents_Cat »

83

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение muffler »

Presidents_Cat писал(а):83
хм, ну разница в весе не так велика. Я вешу 95. В общем мне видимо надо было попробовать иные андеды :)

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Presidents_Cat »

muffler писал(а):
Presidents_Cat писал(а):83
хм, ну разница в весе не так велика. Я вешу 95. В общем мне видимо надо было попробовать иные андеды :)
61-ый

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Олеся »

Presidents_Cat писал(а): Забавно :)
Мне 60-ка на тестах показалась одной из самых стабильных. На ней можно расслаблено кататься часами, потому что многие ошибки она прощает. Да-да. Были прототипы которые как "минное поле", и которые _действительно_выматывали_в пол-часа_, но 60-ка... Неее! Она очень стабильная и предсказуемая.
Причина вашего расхождения во мнениях в следующем: http://onedge.ru/forum/viewtopic.php?f=5&p=62446#p62446

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 151 Undead

Сообщение Presidents_Cat »

Добавлю к описанию доски следующее:
На жестких склонах при попытке заснуть во фронте, доска наказывает сразу, наказывает очень быстро и _ очень_ жестко_, меньше чем за секунду, ловлей заднего канта.

Ответить