Зельден сезон 2010-2011

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):ага, с грушей. стоит у меня дома теперь. как ее тебе передать? ( я уже вернулся в смысле)
Ну как :-) очень просто, я вернусь в среду - там договоримся. Могу заехать.

Ты в волене по субботам не бываешь?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

не, я в выходные не катаюсь. только будни, и только по утрам :)

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):не, я в выходные не катаюсь. только будни, и только по утрам :)
ясно, договоримся :-)

Как покатался кстати? Много ли там нерускоговорящих было?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Покатался отлично. Правда всего 6 дней было. Погода не удалась только один день - снега навалило сантиметров 40. А транс по целине ездить не умеет :(
Все остальные дни - отличная погода, отличные жесткие склоны. Те склоны что поближе подразбивали, а до 31й доезжает мало кто. Впрочем я позже 12-30 не катался, но до этого момента склоны держались.

31я - чума. Лучшей трассы для карвинга я пока не видел (в зинале не был :) ). По моим замерам в самом крутом месте было 34 градуса, но при этом не сказать чтобы страшно. Для евро уклон и вовсе комфортный, для бомера - надо максимально давить переднюю ногу чтобы слишком не разгоняться.

Что удивило - мало жестких. Почитаешь инет, так зольден это прямо мекка жестких сноубордистов, а на самом деле их там раз-два и обсчелся. А прилично катающихся и вовсе почти нет (я видел одного). При этом в основном европейские жесткие - это солидные дядечки в возрасте от 45 лет, которым какая либо техника разумеется до фонаря. Едут и ладно. Были у меня мысли подружиться с местными жесткими и развести их на совместную съемку - какое там, никому это не интересно. На 31 й и вовсе я видел только штук 6 жестких, причем они там не особо задерживались: съедут разок и все, до свиданья.

Вообще за что так любят Зольден - мне не понятно. 31я - да, это круто - но на ней никого нет! В остальном обычный австрийский курорт, трассы ничем не лучше среднеавстрийского уровня. Сам городок - шумный и неуютный. Нисколько не пожалел, что жил в Лангенфельде - там имхо намного приятнее. Для отдыха с детьми лучше не придумаешь.

На счет русскоговорящих - их много в магазинах. Во фрайцайтарене - вообще только русские. А вот на горе - гораздо меньше. Меньше чем в Циллертале-Майрхофене, а по сравнению с тем сколько их бывает в Словакии - вообще никого.

В целом мне очень понравилось. По деньгам ничего убийственного. 600 евро жилье + (300 евро жилье в германии 5 дней) + 600 евро билеты + 600 евро машина + 225 евро скипасс + не знаю сколько ну пусть будет 600 евро жратва и развлечения - итого около 3000 евро на четверых человек (двое детей) за две недели - вполне божеские деньги. Деньги потраченные на шмотки-подарки не считаю, ибо оно вещь индивидуальная.

Одним словом думаю в следующем году на новый год туда же. Если жилье забронировать прямо сейчас - оно еще и дешевле (и лучше) выйдет

Аватара пользователя
Molezhik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9-02-2009 15:34

Сообщение Molezhik »

Tosiy83 писал(а):После долгих размышлений и планирования билеты куплены - в Мюнхен и обратно c 27.02.11 по 11.03.11. Планируем 7 дней в Зельдене (сначала каталка!), 1 день в Мюнхене и окрестностях (замки) и 2 дня в Венеции :D, ну плюс 2 дня уйдут на дорогу. В следующем месяце будем бронировать жилье в Зельдене. Если кто поедет в эти же даты отпишитесь - вместе всегда веселей! :D
Привет! Едем с 26.02 по 05.03 тоже через Мюнхен. Можно будет пересечься. :)

Жить будем в Нидертай, подскажите кто-нибудь там останавливался?

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):Покатался отлично. Правда всего 6 дней было. Погода не удалась только один день - снега навалило сантиметров 40. А транс по целине ездить не умеет :(

31я - чума. Лучшей трассы для карвинга я пока не видел (в зинале не был :) ). По моим замерам в самом крутом месте было 34 градуса, но при этом не сказать чтобы страшно. Для евро уклон и вовсе комфортный, для бомера - надо максимально давить переднюю ногу чтобы слишком не разгоняться.

Что удивило - мало жестких. Почитаешь инет, так зольден это прямо мекка жестких сноубордистов, а на самом деле их там раз-два и обсчелся. А прилично катающихся и вовсе почти нет (я видел одного). При этом в основном европейские жесткие - это солидные дядечки в возрасте от 45 лет, которым какая либо техника разумеется до фонаря. Едут и ладно. Были у меня мысли подружиться с местными жесткими и развести их на совместную съемку - какое там, никому это не интересно. На 31 й и вовсе я видел только штук 6 жестких, причем они там не особо задерживались: съедут разок и все, до свиданья.

Вообще за что так любят Зольден - мне не понятно. 31я - да, это круто - но на ней никого нет! В остальном обычный австрийский курорт, трассы ничем не лучше среднеавстрийского уровня. Сам городок - шумный и неуютный. Нисколько не пожалел, что жил в Лангенфельде - там имхо намного приятнее. Для отдыха с детьми лучше не придумаешь.
31я хорошая :-) ещё 14я хорошая и 25я :-) А 38я - самое то для желающих поднять самооценку до аццких высот. Лупишь по прямой и все лыжники остаются позади. Правда надо следить за тем, кто и куда едет впереди тебя. Это очень опасно.

Городок не шумный :-) Он достаточно большой, чтобы жить в тихом месте :-)))

А вот аквадом конечно лучше чем фрайцайт арена.
Последний раз редактировалось Старикашка 14-01-2011 16:42, всего редактировалось 1 раз.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

А никто не планировал Зельден с начала февраля? :?:

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Старикашка писал(а): 31я хорошая :-) ещё 14я хорошая и 25я :-) А 38я - самое то для желающих поднять самооценку до аццких высот. Лупишь по прямой и все лыжники остаются позади.

Городок не шумный :-) Он достаточно большой, чтобы жить в тихом месте :-)))

А вот аквадом конечно лучше чем фрайцайт арена.
Мне 14 я не очень. Крутой кусок короткий, и его быстро разбивают - народу то полно. На 31й лыжники тоже остаются далеко позади, ну за исключением тех кто лупит по прямой, а таких мало :)

На счет аквадома - а что там особенного? Детям там скучно, во фрайцайтарене хоть какая-то горка есть. А в сауны с детьми все равно не пускают.

Тем кто едет в зольден, да и вообще в Австрию, настоятельно рекомендую в качестве вечернего отдыха санки - по местному Rodeln. Суть такая - завозят вас вверх на горку на машине или подъемнике, а потом катись вниз на санках километров эдак 5. После стакана глинтвейна весело. Имхо куда забавнее чем бассейны.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а): Мне 14 я не очень. Крутой кусок короткий, и его быстро разбивают - народу то полно. На 31й лыжники тоже остаются далеко позади, ну за исключением тех кто лупит по прямой, а таких мало :).
Тебе повезло :-) когда я катаюсь, таких прямоходов на 31й немало. Правда я там обычно не дольше 4-5 спусков с утра делаю. Потом начинаются люди, кочки-бугорочки.
Nik писал(а): Тем кто едет в зольден, да и вообще в Австрию, настоятельно рекомендую в качестве вечернего отдыха санки - по местному Rodeln. Суть такая - завозят вас вверх на горку на машине или подъемнике, а потом катись вниз на санках километров эдак 5. После стакана глинтвейна весело. Имхо куда забавнее чем бассейны.
:-))))) А чо не после пузыря водки :-)))))

Бассейн и сауна это не забава, а хорошая recovery-процедура для убитого туловища :-) Ты попробуй покататься в активном режиме с утра часиков эдак до 2-3 и потом в сауну и бассейн...Оживаешь моментально, особенно если попасть на сеанс в бане, когда там снегом обкидывают :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Tosiy83
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29-12-2008 17:26

Сообщение Tosiy83 »

Molezhik писал(а):
Tosiy83 писал(а):После долгих размышлений и планирования билеты куплены - в Мюнхен и обратно c 27.02.11 по 11.03.11. Планируем 7 дней в Зельдене (сначала каталка!), 1 день в Мюнхене и окрестностях (замки) и 2 дня в Венеции :D, ну плюс 2 дня уйдут на дорогу. В следующем месяце будем бронировать жилье в Зельдене. Если кто поедет в эти же даты отпишитесь - вместе всегда веселей! :D
Привет! Едем с 26.02 по 05.03 тоже через Мюнхен. Можно будет пересечься. :)

Жить будем в Нидертай, подскажите кто-нибудь там останавливался?
Будет здорово пересечься, жаль вы с 26, а то можно было бы на трансфере сэкономить.

Мы будем жить в самом Зельдене в отеле http://www.birkenhof-soelden.at/content ... 8/lang,en/

Ближе к делу предлагаю договорится где можно встретиться, возьмем с собой камеру, можно будет на видео поснимать если будет желание.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Старикашка писал(а): Тебе повезло :-) когда я катаюсь, таких прямоходов на 31й немало. Правда я там обычно не дольше 4-5 спусков с утра делаю. Потом начинаются люди, кочки-бугорочки.
Ну ты привереда. Неужели к тому моменту где то состояние склона лучше чем на 31й? Не на 14й точно.
Старикашка писал(а): :-))))) А чо не после пузыря водки :-)))))

Бассейн и сауна это не забава, а хорошая recovery-процедура для убитого туловища :-) Ты попробуй покататься в активном режиме с утра часиков эдак до 2-3 и потом в сауну и бассейн...Оживаешь моментально, особенно если попасть на сеанс в бане, когда там снегом обкидывают :-)
Фигня в том, что после этого еще машину домой вести, с пузырем водки это не айс.

А как ты в сауну ходишь - у тебя ж дочка? А до 18 туда не пускают. Или ты без семьи?

Я только не понимаю, если после 5 спусков по 31й (а это 50 минут) тебя не устраивает состояние склона, то где же ты катаешься до 2-3?

vlad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 5-11-2009 00:38
Откуда: Москва

Сообщение vlad »

nik:
"Я только не понимаю, если после 5 спусков по 31й (а это 50 минут) тебя не устраивает состояние склона, то где же ты катаешься до 2-3?"[/quote]



....наверно на горке в Аквадоме - её там тяжело разбить и бугров нет!-))

можно подняться на Gaislachkogl - там с самого начала (если её не объезжать слева) почти такая же, как 31-я и более ровная даже после 12 часов, правда немного короче, но если не учитывать выкат с 31-й, то почти такая-же

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

это какой номер трассы?

vlad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 5-11-2009 00:38
Откуда: Москва

Сообщение vlad »

номер не скажу - там промахнуться трудно : после подъёма на Gaislachkogl едешь вниз... до первого раздвоения трассы, где основная масса народа объезжает скалы слева, а правее черная трасса... это она и есть!

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Nik писал(а):
Ну ты привереда. Неужели к тому моменту где то состояние склона лучше чем на 31й? Не на 14й точно.

Я только не понимаю, если после 5 спусков по 31й (а это 50 минут) тебя не устраивает состояние склона, то где же ты катаешься до 2-3?
С семьёй по 38, по 36й и обратно по дороге с ледника на Гиггиёх.
vlad писал(а):....наверно на горке в Аквадоме - её там тяжело разбить и бугров нет!-))


Я к стыду своему не знал что на горках в Аквадоме не бывает бугров. А ты по буграм и заполненым людями склонам катаешься?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Ответить