Обещанный отчет о поездке в Андорру

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Ну

Сообщение cybi »

Думаю, что для этого есть более гуманные средства научится давить на переднюю ногу, хотя честно говоря я не пробовал делать свич на Дурете, хе хе, и даж пробовать не хочу, мне страшна :-).
next carving life ^-)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

cybi хитрит. Проблема с передней ногой у него в значительной мере решена. Учить свитчу тех, кто не умеет ехать в своей стойке, может только поистине Великий тренер. Про то, как гонщик понимает фрикарв и чему он может научить - я лучше промолчу, т.к. других альтернатив с обучением похоже нет.

Ёрик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16-02-2006 04:01
Откуда: Питер

Сообщение Ёрик »

Alexey писал(а):cybi хитрит. Проблема с передней ногой у него в значительной мере решена. Учить свитчу тех, кто не умеет ехать в своей стойке, может только поистине Великий тренер. Про то, как гонщик понимает фрикарв и чему он может научить - я лучше промолчу, т.к. других альтернатив с обучением похоже нет.
Может быть, я непонятно выразился, - в своей стойке у меня с передней ногой более-менее. А вот в свитче передняя нога другая, и это с ней непорядок, на нее переносить вес получается плохо. Это и хочется вылечить.
Надпись на сноуборде: "Не кантовать!"

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Про загруз передней ноги

Сообщение cybi »

Про загруз передней ноги, ниче я не хитрю, ну так немного, до этого загруза я дошел только через бек с подсидом , понятно стало, когда надо брать откуда-то силу которая должна тебя удержать на канту, и без загруза там делать нечего, но загруз этот получается благодаля довороту плеч и таза.
Так что вот так, а загруз такой, что передняя нога устает больше чем задняя и доска в рулон норовит свернутся, а ты идешь на склон :-), кайф...
next carving life ^-)

Zeppelin
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14-02-2006 21:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Zeppelin »

Alexey писал(а):Учить свитчу тех, кто не умеет ехать в своей стойке, может только поистине Великий тренер.
он много странных и страшных заданий даёт. Со словами "подтверждая мою репутацию инструктора-зверюги, делаем то-то и то-то..." 8)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Нормальный тренер должен учить не красивым и эффектным упражнениям. Он должен понять причину ошибок ученика и подсказать ему конкретные пути их решения. Не общую цель, а конкретные пути для конкретного человека. Если этого нет - время и деньги на инструктора потрачены впустую.

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Сообщение KSV »

Alexey писал(а):Нормальный тренер должен учить не красивым и эффектным упражнениям. Он должен понять причину ошибок ученика и подсказать ему конкретные пути их решения. Не общую цель, а конкретные пути для конкретного человека. Если этого нет - время и деньги на инструктора потрачены впустую.
+1 !!!!

Ёрик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16-02-2006 04:01
Откуда: Питер

Сообщение Ёрик »

KSV писал(а):
Alexey писал(а):Нормальный тренер должен учить не красивым и эффектным упражнениям. Он должен понять причину ошибок ученика и подсказать ему конкретные пути их решения. Не общую цель, а конкретные пути для конкретного человека. Если этого нет - время и деньги на инструктора потрачены впустую.
+1 !!!!
Да хоть +100. Это общие слова, верные для всех ситуаций. Товарищ, который учил нас, не стремился к эффектным упражнениям, он пытался научить нас пусть спорными, но весьма нацеленными на результат методами.
Надпись на сноуборде: "Не кантовать!"

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Угу. За одно занятие "научить" человека плавать, можно только бросив его в воду подальше от берега :-)

Ёрик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16-02-2006 04:01
Откуда: Питер

Сообщение Ёрик »

Alexey писал(а):Угу. За одно занятие "научить" человека плавать, можно только бросив его в воду подальше от берега :-)
Я не уверен, что стоит дальше продолжать этот то ли спор, то ли нет.=) Но он уже очень неконкретный, а очень общий.
Ездить в свитче - полезно? Да. С этим вряд ли кто будет спорить. Что лучше - эффектные или эффективные упражнения? Конечно, эффективные. С этим вряд ли кто будет спорить. Ну и т.д.
Все всё понимают.
Надпись на сноуборде: "Не кантовать!"

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

А я и не знал что мы спорим :-) тем более про свитч :-)
Мне тут вспомнилось, как на одном из первых катаний cybi на жестком, я подбил его максимально разогнаться с центрального склона и попробовать своим ходом докатиться до другого. И что из этого вышло.

p.s. на счет эффективности катания в свитче на жестком, а чем такие упражнения эффективные ? что хорошего (полезного) они могут дать ?

Ёрик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16-02-2006 04:01
Откуда: Питер

Сообщение Ёрик »

Alexey писал(а):А я и не знал что мы спорим :-) тем более про свитч :-)
Мне тут вспомнилось, как на одном из первых катаний cybi на жестком, я подбил его максимально разогнаться с центрального склона и попробовать своим ходом докатиться до другого. И что из этого вышло.

p.s. на счет эффективности катания в свитче на жестком, а чем такие упражнения эффективные ? что хорошего (полезного) они могут дать ?
Я с удовольствием выслушаю твои рекомендации по упражнениям. No kidding.=)
Чем полезен свитч? По моему скромному мнению, он полезен для того, чтобы уметь переносить центр тяжести. Очень явственно ощутил, что у меня с этим проблемы, т.к. переносил вес на ведущую (т.е. левую в свитче) ногу с большим трудом, подсаживаясь, как в первый раз на борде, на заднюю ногу. А ведь надо-то уметь переносить вес так, как требует ситуация!
Надпись на сноуборде: "Не кантовать!"

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

У меня в детстве было одно очень интересное, на мой взгляд, увлечение. Хождение по балкам на высоте от метра до нескольких десятков. Особенно интересно было, если балка при этом раскачивалась. Учился я этому на земле, на круглой балке за которую цепляют ноги, когда качают пресс. Толщиной она была с турник. Учился наверное с неделю. Потом перешел на турники, поставленные в ряд. Стал по ним ходить. Вначале в одну сторону, потом потихонечку развернулся и в другую сторону. А потом, как-то обходя лужу, я решил быстро пройтись по бордюру дороги, который мне казался широченным до бескрайности. Я едва не свалился. Руками махал и согнулся что бы не упасть. А ведь казалось, что может быть проще.

Ответить