Покатушки, кто ? где ?

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Покатушки, кто ? где ?

Сообщение cybi »

Сегодня катал в волене - 1 склон , склон кишил карверами, познакомился с Сусликом, 2 инструктора на жести, девушка на жести, еще кто-то на F2 ,а не пора ли организовать добрую традицию по утрам в выходные ?
:oops:
Последний раз редактировалось cybi 26-02-2006 00:59, всего редактировалось 1 раз.
next carving life ^-)

cordale
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16-02-2006 14:24
Контактная информация:

Сообщение cordale »

Катал ребенка в районе 16 в Волене на 1м склоне, после перегиба раскатали ледок, но бугров было меньше чем вчера, снимал видео, сам съехал несколько раз. Тоже познакомился с Сусликом, кстати. Меня терзает навящевая идея приехать к открытию на "вельвет". Видел инструктора на жестком, красиво режет.
Последний раз редактировалось cordale 26-02-2006 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Ребят, а вы когда и где преимущественно катаетесь?

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Инструктора.

Сообщение cybi »

Не знаю что они там выделывали в 16, а инструктора на меня не произвели никакого впечатления, то что я видел -Мой диагноз - я не хочу кататься так как они,пока задевают меня они только тем, что у них боты гнуться а не мнуться, как у меня. катали они пассивно очень, явно не хотели напрягаться.
Кстати на счет вельвета, после вечера проведенного на голом льду - на вельвете ощущения быстрого прогресса, так что оптимально катать на трассе немного уже разношенной, чтоб ошибки с ног не сходили, и было ощущение запаса прочности что ли :-), т.е. вельвет слишком много прощает, слишком..., но приятно сцуко :-)
next carving life ^-)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

В любом состоянии склона нужно уметь находить свои прелести. :-)

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

эт да.

Сообщение cybi »

Прелести это хорошо, но слово лед предпологает некий дополнительный напряг. Т.е. на этапе обучения, пока едешь по остравкам снега, и цепляешься зубами за лед, у меня из головы вылетает то что ты должен сделать.
next carving life ^-)

cordale
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16-02-2006 14:24
Контактная информация:

Сообщение cordale »

Да, лед дисциплинирует, и если не срывает, то чувствуешь как кромку на нем режешь, но чаще срывает. Пока что тоже мну мягкие ботинки, умял Хеды 7.20 почти вхлам. Я видел одного инструктора, он девущку на оксиджене репетировал :) Режет красиво, но хотелось чтобы он плечами-руками работал больше, тянулся бы к канту, больше бы закантовывал доску, хотя он занят был работой, а не катал в собственное удовольствие.
И еще по поводу льда, иногда кажется что все правильно и доска в лед вгрызлась и загрузил ее, но срывает, эх была бы контактная длина канта побольше...

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Бедная Таня...Такая хорошая девушка...если б не 23 года ей было бы...а, о чем это я? А, точно:мы ее в хлам к вечеру укатали и несли до дома...
З.Ы. На оксиджене...
З.З.Ы.Явно не хотели мы напрягатся потому, что пришли за час до открытия и устроили фотосессию...Устали уже часам к одиннадцати, потом уже катались в кайф...
6 конусов до финиша...

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Таню в основном учил Игорь из Кировска, но он...ездит слалом, причем по-своему, однако 5е место по России, мастер спорта в 18...неплохо ездит в общем, особенно по льду. А ехал он плохо по вышеописанным причинам и потому, что вспомни, какие у него были дуги?У доски его радиус-16 м)))так что...неплохо ехал, там у него радиус метров 5 получался, если не меньше. Еще был молодой парень-саша беляшов, он тоже слалом ездит...По ходу ток Антон ездит фрикарв в Волене из инструкторов...А еще насчет Игоря-мы просто катались, ни он советы не давал, не Саша, мы просто в свое удовольствие катали, а не как ученики-инструктора...
6 конусов до финиша...

cordale
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16-02-2006 14:24
Контактная информация:

Сообщение cordale »

16 метров... Мда...
И все-таки нужно народу красивый фрикарв демонстрировать. Глядишь потянутся люди к жестком борду. Я минут 20 стоял наверху 1го склона, ждал пока дочка накатается. Так вот это единственное катание было которое радовало мой глаз. Я тоже подумал про слалом, но видимо мои перфекционистские убеждения стремились довести его катание до красивого фирикарва. Так и не дождался :)))

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Гонщики очень слабо совместимы с фрикарвом. Очень.

Алексей К
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-01-2006 00:28
Откуда: Москва, Жулебино-Люберцы

Сообщение Алексей К »

Так к чему же все-таки пришли???
Давайте хотя бы на этом форуме за неделю размещать объявление и собираться. На выходных с утра плохо мне не нравится. Народу много... Может лучше на неделе???
снег, скорость и РОК-ЭНД-РОЛЛ, а дальше по барабану.....

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

На неделе из 5ти будних дней я ни разу не катался вечером один :-)

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

На этой неделе когда и где будет можно вас встретить???
Уж очень хочется с вами покататься, обсудить технику, получить советы.
За всю зиму НЕ видел в живую ни одного приличного карвера.... (((((((

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Я в выхи буду с вечера пятницы скорее всего, и на этот раз ТОЧНО с камерой...
З.Ы. Алекс, будет видео как ты когда-то просил - в 23:00 на 4-5 склонах(с народом, льдом и т.д.-я в эти выхи допер, как в таких условиях класть на бэк и фронт)...
6 конусов до финиша...

Ответить