Волен в четверг\пятницу

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Волен в четверг\пятницу

Сообщение MADjestic »

Всем привет,

Сначала сабж - очень хотел бы покатать с Алексеем в четверг или пятницу сутра в Волене (ведь ты, Алексей, кажется катаешь в будни по утрам?), мечтаю увидеть бомер в живом исполнении, может быть получить пару замечаний по собственному катанию. Могу взять фотик чтобы поснимать тебя и себя. Я не прошу частного урока - но покататься вместе и поучиться у тебя =) Обещаю сильно не докучать. Возможно ли это?

======================

Покатал таки сегодня в КАНТе на мягком доске. Состоянии склонов можно описать так: впервые в этом году убрался, даже не встёгиваясь в доску - споткнулся о камень под 10см пудры. Эффектный кувырок через голову, апплодисменты публики =).

Работает один склон (3й) + учебные. Нисмотря на это к 12 часам дня народа было не так уж много. Позднее людей прибавилось, но от давки спасали подъёмники - они периодически ломались и счастливые обладатели оплаченных подъёмов неизбежно скапливался в очереди человек в 150-200. Пешком можно было подняться 2 раза за тоже время + не замёрзнуть + мышцы всякие там поразвивать.

Вобщем и целом покатался очень позитивно. Каталка получилась достаточно осмысленная (по сравнению с прошлым годом).
Пытался катать бомером. По ощущениям к концу начало полуаться, выделывал 5-6 связанных дуг. Потом в голову попадала мысль "блин, почему все остановились?.. нет - этож я лечУууу...". Далее концентрация от таких мыслей уменьшалась, ловил кантом какойнить бугор (подскаивал) и отправлялся в 30-и метровый тест крепости материалов костюмаи и их способности к торможению. Лежишь потом и смотришь - раз дуга, два дуга... ровненько, без сбросов - и ... - траншеи от рук, ног и всяких разных выступающих частей тела. Однако 3й склон крутоват для тренировок азов (20-30 гардусов постоянного уклона).

Ещё один вывод - сначала тренировал "treadle" в статике, и осознал смысл высказывания Алексея о неточности мягкой снаряги как инструмента. Тоесть переносишь вес тела с канта на кант и ощущаешь сколько всевозможных подвижных частей экипировки перемещаются друг относительно друга и как нелинейно (каждый раз может отличается от предыдущего) снаряга реагирует на нагрузки. Это как управлять автомобием, где рулевое колесо соединяется не жёсткой связкой, а серией частей из мягких, деформирующихся материалов - такчто нельзя быть уверенным, что одно и тоже действие будет всегда и везде иметь одинаковый результат. Сразу подумал о необходимости смены снаряги.

Если бы скатился на 1 раз больше - до дома бы не дошёл. Буду болеть дня 2-3 =)

Примерно такие вот мысли

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

to MADjestic: Я не катаюсь в Волене и не катаюсь с утра. Я пока вообще за эту "зиму" катался 1 раз в течении 1го часа. Потом появился сильный туман, и я ушел.
С этой недели начну кататься. Где "график" плавающий, но точно не утро.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Alexey писал(а):to MADjestic: Я не катаюсь в Волене и не катаюсь с утра. Я пока вообще за эту "зиму" катался 1 раз в течении 1го часа. Потом появился сильный туман, и я ушел.
С этой недели начну кататься. Где "график" плавающий, но точно не утро.
С радостью приеду куда скажешь. Главное, чтобы туда можно было добраться на электричке\автобусе\маршрутке. Сможешь сообщить, если появятся планы на конец недели?

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Кто в волен завтра - послезавтра (сегодня пятница) поедет? Или в Сорочаны? Я завтра после 4 часов буду в Сорочанах, наверное, потом, в воскресенье, буду в Волене.
6 конусов до финиша...

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Сообщение demon_of_shadows »

я в яхроме в субботу и в степаного сегодня вечером :)

Ответить