Франция, Шамони.

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Франция, Шамони.

Сообщение brown »

Приехал сюда во второй раз. Чувствую зря. Первый раз был 5 лет назад, только встав на мягкую доску. Соответственно ничего не запомнил. Сейчас, имея в наличии жесткое оборудование, решил взглянуть на "мекку" новым взгядом. За три дня катания( три разных зоны катания) , так и не нашел где карвернуть. Для меня это оказалось неожиданностью.Хорошо с собой есть хвост, похоже остальное время буду фрирайдить. Встретил SD, он похоже тоже в поисках карвинг-счастья. Завтра поеду в Курмайор(Италия), потом в Верьбье(Швейцария), посмотрю что там.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

В Вербье на хвосте?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

Нет, в неизвестные места на сворде.

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Да-да - отпиши как там в Курмайоре.

Kirilloff
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22-11-2009 21:09

Re: Франция, Шамони.

Сообщение Kirilloff »

brown писал(а): потом в Верьбье(Швейцария), посмотрю что там.
про Верьбе поподробнее расскажи плз - я там весной буду -
особенно инстересует есть ли там какие горочки для обучения жесткому - пологие и широкие и людей где не как муравьев,
а то только на мягком катать не весело будет...

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Re: Франция, Шамони.

Сообщение Дмитро »

Kirilloff писал(а):
brown писал(а): потом в Верьбье(Швейцария), посмотрю что там.
про Верьбе поподробнее расскажи плз - я там весной буду -
особенно инстересует есть ли там какие горочки для обучения жесткому - пологие и широкие и людей где не как муравьев,
а то только на мягком катать не весело будет...
а почему ты не хочешь научиться ТУТ, чтобы потом катать ТАМ? :?: :D

Kirilloff
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22-11-2009 21:09

Сообщение Kirilloff »

потому как катаясь один раз в неделю мне понадобится здесь очень много времени
тут у меня кроме катания еще мульен занятий разных

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Ну дык все мы тут работаем))) Все наши возможности зависят от желания сделать что-то, ущемив ту или иную сторону.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Re: Франция, Шамони.

Сообщение Старикашка »

Дмитро писал(а): а почему ты не хочешь научиться ТУТ, чтобы потом катать ТАМ? :?: :D
очень хороший вопрос.

Добавлю - без того чтобы научиться ТУТ, кататься ТАМ на жёстком = потенциальная продажа жёсткого снаряжения.

Достаточно хотя бы научиться:
делать закрытые дуги (евро в высокой стойке)
ездить не на деревянных прямых ногах, а на чуть расслабленных чтобы отрабатывать бугры
смотреть вверх.

В горах очень лениво учиться. Надо обладать просто титанической мотивацией на тренировки в горах :-)

Вот я щя в Оппдале, тут для обучения вполне пристойное место. Склоны относительн широкие, пологие, короткие. Снег натуральный, нежёсткий, но быстрый :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

моя имха: катание в горах - это совсем-совсем другое катание. чтобы там карвить - вся техника должна уже очень крепко сидеть на подкорке. иначе ты про карв просто забудешь

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

Nik писал(а):моя имха: катание в горах - это совсем-совсем другое катание. чтобы там карвить - вся техника должна уже очень крепко сидеть на подкорке. иначе ты про карв просто забудешь
поддержу это мнение. Приехать в горы и кататься на детских синих-зеленых трассах очень тяжело, почти невозможно. А на красно-чёрных всё забудется и развалится.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

В Шамони всетаки нашлись места для катания дугами. Если кто окажется тут ,рекомендую в зону катания Бревент-Флежер не ездить вообще. В Ле Тур есть отличная учебка внизу , широченная , с небольшим уклоном, длинная. Для обучающихся очень не плоха. Для бомеристов отличные склоны в Ле Зуше . Ну и для разнообразия Гранд Монте. Еврить пока не нашел где. Курмайер понравился гораздо больше. Правда приехал туда после снегопада, но трассы впечатлили. Их не так много как в Шамони, но они почти все подходят для жесткоботиночников. Поеду туда еще через пару дней, надеюсь более точно опишу. Вербье накрылось, не удается съездить.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

brown писал(а):Поеду туда еще через пару дней, надеюсь более точно опишу.
Поехали уже в Чуприяновку чтоли :-)))) разъездился по заграницам :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

brown писал(а): Курмайер понравился гораздо больше. Правда приехал туда после снегопада, но трассы впечатлили. Их не так много как в Шамони, но они почти все подходят для жесткоботиночников. Поеду туда еще через пару дней, надеюсь более точно опишу. Вербье накрылось, не удается съездить.
Старикашка, следующим после Зельдена будет Курмайор)))
brown отписал нужную инфу прямо с поля боевых действий)))

gismo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 5-11-2009 20:39
Откуда: ТВЕРЬ
Контактная информация:

Сообщение gismo »

Поехали уже в Чуприяновку чтоли :-)))) разъездился по заграницам :-)[/quote]

Был в чупре 7го. Ужос на...!!! Народу очень много, но не в этом дело. Такое ощущение, что людей только что из леса выпустили! Значит, картина примерно такая. 80% "райдеров" составляут мягкие, сидящие на жопах по всему склону и ломы, которые первый раз на лыжах-доске. Они почти все пьяные или полупьяные. Кто мчит с бутылкой пива в руке, кто вобще посреди горки сидит-стоит бухает. Дофига левых людей - группы поддержки ломов, в соотношении 1 лом + (5-10) чел с ним, которые тоже пьяные и тоже на склоне. Еще кучка распальцованных слаломистов, которые типо абстрогированы от всей этой челяди :D Вобщем, адекватно катающихся людей я насчитал 6 человек. Встегнулся, попытался пару раз стартануть, потом здравый смысл победил. Плюнул и поехал домой :(

Ответить