Франция, Шамони.

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

gismo писал(а):Поехали уже в Чуприяновку чтоли :-)))) разъездился по заграницам :-)
Был в чупре 7го. Ужос на...!!! Народу очень много, но не в этом дело. Такое ощущение, что людей только что из леса выпустили! Значит, картина примерно такая. 80% "райдеров" составляут мягкие, сидящие на жопах по всему склону и ломы, которые первый раз на лыжах-доске. Они почти все пьяные или полупьяные. Кто мчит с бутылкой пива в руке, кто вобще посреди горки сидит-стоит бухает. Дофига левых людей - группы поддержки ломов, в соотношении 1 лом + (5-10) чел с ним, которые тоже пьяные и тоже на склоне. Еще кучка распальцованных слаломистов, которые типо абстрогированы от всей этой челяди :D Вобщем, адекватно катающихся людей я насчитал 6 человек. Встегнулся, попытался пару раз стартануть, потом здравый смысл победил. Плюнул и поехал домой :([/quote]Вот удивил :wink: . в начале 2000-х по Дмитровке были местапарки дремучи- дремучие : бордистов администация ни ф каком виде не пускала. ни в мяхком ни в жестком :mrgreen: Позднее разум. точнее экономический расчет на прибыток с досочников отменили запрет . Приведя к появлению и ломов. групп их поддержек. пьяных. с бутылкой пива детский сад. укуренных. любящих публичный секс и пр.

gismo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 5-11-2009 20:39
Откуда: ТВЕРЬ
Контактная информация:

Сообщение gismo »

Я за три моих лыжных сезона катания в Чуприяновке ниче подобного доселе не видал!!! Вот он, пошел г/л спорт в массы :evil:
Последний раз редактировалось gismo 13-01-2011 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

ребят, давайте без мата, а? по-быстренькому...
Nihil necesse est.

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

gismo писал(а):Я за три моих лыжных сезона катания в Чуприяновке ниче подобного доселе не видал, поэтому был просто в а...е!!! Вот он, б..., пошел г/л спорт в массы :evil:
Тема была про шамони. там шаманистые шаманы досоклыж обитают . Чуприяновка гдето под Тверью? какие ТТХ трасс там. если столько народу. то как тихверские Сорочаны?

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

Шомпол писал(а):ребят, давайте без мата, а? по-быстренькому...
На снежкомовском склоне и дмитровским оврагам без мата невсякий спуск свершается . Аутотренинг такой. чтение мантр вслух. чтоб вороны в округе на говорящих попугаев стали похожи :wink:

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Что Чуприяновка не одна такая выделилась - рекомендую съездить в Силичи под Минск. там такой г/л спорт в массы каждые выходные и почти каждые будни.

gismo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 5-11-2009 20:39
Откуда: ТВЕРЬ
Контактная информация:

Сообщение gismo »

Да, под Тверью. Там один склон, довольно широкий, вроде как они второй мастырят. В длинну метров 150-200 примерно, уклон средний (градусы не знаю), бугель с тарелками. В нашей деревне, кстати, еще один "курорт" строят. Сейчас там сноу-парк, тюбинг и еще какая то ерунда. К следующему сезону обещают склон, что не может не радовать :D

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

Дмитро писал(а):Что Чуприяновка не одна такая выделилась - рекомендую съездить в Силичи под Минск. там такой г/л спорт в массы каждые выходные и почти каждые будни.
Бывшие в Силичах и Буковели в разговоре термин дубленочники употребляли . Что это такое?

gismo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 5-11-2009 20:39
Откуда: ТВЕРЬ
Контактная информация:

Сообщение gismo »

Dmitrich писал(а):
Дмитро писал(а):Что Чуприяновка не одна такая выделилась - рекомендую съездить в Силичи под Минск. там такой г/л спорт в массы каждые выходные и почти каждые будни.
Бывшие в Силичах и Буковели в разговоре термин дубленочники употребляли . Что это такое?
Это подвид лома :D Дубленка, джинсы, ушанка, прокатные дрова или дедушкина классика + грамм 300 горилки для храбрости и на самый верх = счастья полные трусы :wink: Никогда штоль не видал таких? Зверь не шибко редкий, в природе часто встречается :D

gismo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 5-11-2009 20:39
Откуда: ТВЕРЬ
Контактная информация:

Сообщение gismo »

Дмитро писал(а):Что Чуприяновка не одна такая выделилась - рекомендую съездить в Силичи под Минск. там такой г/л спорт в массы каждые выходные и почти каждые будни.
Была идея на НГ в Силичи или Логойск, уже рад что не получилось. В феврале в Буковель поеду, думаю комфортно будет.

Аватара пользователя
t1000
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 16-01-2008 22:12

Сообщение t1000 »

Был я в Силичах 8-го числа, приятное место. Дубленочников наблюдал, но не в критическом кол-ве. Встретил там двух жестких, один из них был московский. Слоны удобны для обучния и не напряжного катания аля степа, уклон чуть побольше и без дурацких ступенек. Есть склон для еврокарверов градусов 30 точно есть а то и по более, там никто не катается, ну а если кто и катается то все едут на жопе вниз :) или сальто, забавно.
В общем если ехать в Минск на машине и есть место по доску и планируешь на покатушки выбраться то стоит взять доск с собой. Я пожалел что не было свой досочки, катал на прокатной мягонькой в тапках, не разучился еще.
:arrow: Настроение AIRWAVE :arrow:

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

:shock:

30 градусов? сейчас чувствую Леша придет

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

t1000 и Dmitrich)))

ответствую обоим))
Дубленочники - синоним лома))) люди, спонятиями деревеснских,переехавших в городскую черту - касаем людей, катавших ранее в школе на лыжах. И решишвших что съехать по прямой на горных лыжах тоже самое. Как правило появляются по выходным. одеты в пуховики, джинсы, шапки-спортивки, дубленки,иногда длиннополые, иногда типа в трениках. иногда (и зачастую) разит спиртным.
ездят преимущественно на трясущихся от скорости ногах ,торомозят плугом уже на выкате.

Про склоны

Основной склон (вдоль подъемников) - да, неплох для отработки техники. омрачает очень уж продолжительный выкат и наличие неадекватов. Для них карвер - диковинка, мечущаяся по склону.
В итоге надо быть готовым что будешь живой мишенью для 2/3 народу там. Культура катания, особенно при наезде дубленочников вообще никакая - наезд на тебя, когда ты просто идешь в дуге - народ воспринимает что ты их подставляешь СПЕЦИАЛЬНО. т.е. с правилами там билзко НИКТО не знаком.

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Nik писал(а)::shock:

30 градусов? сейчас чувствую Леша придет
Ну не 30 градусов ,допустим))) поменьше. не оч широк для дуг в евро и хороший уклон быстро заканчивается - там его не будет и 200м. потом все выкат. как раз только для любителей отсрых ощущений - разогнаться и тормозить до выката.
вот этот склон, он там северо-западный называется ( СЗ)
http://www.youtube.com/watch?v=bOxwkMWtM4g

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

мне кажется оно примерно как воленовская четверка. нет?

Ответить