Альпы ,начало февраля

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Альпы ,начало февраля

Сообщение Дмитро »

К своему стыду - первый раз выбираюсь (точнее хочу) в альпы.
просматривая прайсы турфирм - выяснил что в италию как бы мальца дешевле.
Бюджет поездки (т.е. путевки) - 900 евро, это без жрачки и скипасов.
Если у кого есть варианты куда можно поехать на неделю покарвить в пределах этой суммы - буду очень признателен.
Ибо просматривая варианты предложений и схемы склонов -взорвал себе мозг.
Был вариант курмайора - но там вроде склоны не оч широкие - убъют видимо на раз и будет каша...

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Re: Альпы ,начало февраля

Сообщение Старикашка »

Дмитро писал(а): взорвал себе мозг.


Дмитро, принимать решения очень просто.

1. Понять что ты хочешь и что ждёшь от поездки и каковы ограничения - бюджет, расстояние, стоимость скипасса и т.д.
2. Определить в каких случаях курорт тебе точно не подходит - критерии непринятия.
3. Провести анализ рынка, обращая внимание только на ограничения и критерии непринятия
4. Если после проведения анализа рынка осталось больше 5 мест, вернуться к п.2
5. Изучить подробную информацию о 5 курортах
6. Спросить парней - а что из представленных 5 курортов лучше, выбрать большинством голосов.
7. Положить руку на сердце и ответить на вопрос - где из 5 мест лучше.
8. Если выбор парней и твой совпал - едешь туда
9. Если выбор не совпал то из 2 мест выбираешь подкинув монетку.
10. Если монеток сразу нет - едешь в Зёльден.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Старикашка, я даже не сомневался что именно ТЫ не обойдешь мое объявление))))))))))))
В первом посте даже специально хотел упонмянуть тебя)))

стоимость ски-паса примерно везде одинаковая от 120 до 170 евро 6 дней. поэтому данный пункт катания не аргумент.

Насчет мест - понял что по путеводителям изучать дохлый номер -везде все прекрасно.
Единственно пожелание - чтобы там склоны убивались с наименьшей скорстью. т.е. если место пестрит хоть и протяженными но узкими трассами - к обеду там все равно будет каша.
Т.е. желателен выбор места с широкими склонами - желательно возле ледников.
Также нежелательно многобразие моложежи на склонах - есть такие курорты, где эти отдыхающие замечтельно портят отдыхи катание всем окружающим,кроме себя самих. Т.е. то что я видел под 600 евро голая цена тура явно не айс.

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение brown »

6 дней 250, ознакомьтесь. Я думаю это не предел
http://www.chamonix.com/skipasses-and-rates,25,en.html

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Дмитро писал(а):Старикашка, я даже не сомневался что именно ТЫ не обойдешь мое объявление))))))))))))
В первом посте даже специально хотел упонмянуть тебя)))
Дмитро, ты как и все остальные лентяи хочешь готовый ответ. А готовых ответов не бывает. Их надо искать самому. Как и где искать тебе написали. Иди работай и не морозь людям голову своими проблемами.

Няньки есть в детском саду, а ты уже взрослый мальчик.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Старикашка писал(а):
Дмитро писал(а):Старикашка, я даже не сомневался что именно ТЫ не обойдешь мое объявление))))))))))))
В первом посте даже специально хотел упонмянуть тебя)))
Дмитро, ты как и все остальные лентяи хочешь готовый ответ. А готовых ответов не бывает. Их надо искать самому. Как и где искать тебе написали. Иди работай и не морозь людям голову своими проблемами.

Няньки есть в детском саду, а ты уже взрослый мальчик.
Сударь, ну что вы в самом деле)))
Насчет внимания к моей объяве я так написал потому что вы еще тот любитель пописать в таких темах))) Своего рода как красная тряпочка)))

Тут же готового ответа не ищу. просто было б полезно высказывание тех кто уже был вживую в таких местах. так как теоретической информацией сыт. а о наличии реальном народа,какие склоны и как быстро убиваются может сказать человек ,который УЖЕ там был.
вот,в принципе, и все что хотел бы узнать...

PS А насчет "не морозить людям голову" - кто посчитает нужным не морозиться на мои вопросы - тот и не напишет. я никого тут за язык не тяну.

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Не устаю благодарить Старикашку:)
Так как я левша, то все журналы и литературу начинвю смотреть и гартать с конца)))
начал сразу с 10 пункта - яблочко)))
Глубокоуважаемый сэр Старикашка, низкий поклон вам :D

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ты попробуй сделать что я тебе сказал. В жизни "дерево решений" бывает очень полезно.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Дмитро писал(а):Не устаю благодарить Старикашку:)
Так как я левша, то все журналы и литературу начинвю смотреть и гартать с конца)))
начал сразу с 10 пункта - яблочко)))
Глубокоуважаемый сэр Старикашка, низкий поклон вам :D
Не за что. Ты прочитал как настоящий лентяй. Впрочем ты не один такой, к сожалению.

Я правша и тоже читаю с последней страницы. Там где заключительные эпизоды и выводы.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Старикашка писал(а):Ты попробуй сделать что я тебе сказал. В жизни "дерево решений" бывает очень полезно.
в реальности доходил до 5-го пункта. потом все затухало - собратьев ,могущих сказать мне о моих изысканиях не оказалось, потому кидал условную монетку.
Но это я делал в бытность катания на мягком. Детищем таких решений в итоге стал курмайор. но это было акутально еогда катал еще на мягком.

Аватара пользователя
Дмитро
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26-08-2009 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитро »

Старикашка писал(а):
Дмитро писал(а):Не устаю благодарить Старикашку:)
Так как я левша, то все журналы и литературу начинвю смотреть и гартать с конца)))
начал сразу с 10 пункта - яблочко)))
Глубокоуважаемый сэр Старикашка, низкий поклон вам :D
Не за что. Ты прочитал как настоящий лентяй. Впрочем ты не один такой, к сожалению.

Я правша и тоже читаю с последней страницы. Там где заключительные эпизоды и выводы.
И чем тогда мое "лентяйство" отличается от твоего? просто кто-то хочет получить готовый ответ,а кто-то хочет увидеть готовый результат проделанной работы.

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Re: Альпы ,начало февраля

Сообщение Dmitrich »

Дмитро писал(а):К своему стыду - первый раз выбираюсь (точнее хочу) в альпы.
просматривая прайсы турфирм - выяснил что в италию как бы мальца дешевле.
Бюджет поездки (т.е. путевки) - 900 евро, это без жрачки и скипасов.
Если у кого есть варианты куда можно поехать на неделю покарвить в пределах этой суммы - буду очень признателен.
Ибо просматривая варианты предложений и схемы склонов -взорвал себе мозг.
Был вариант курмайора - но там вроде склоны не оч широкие - убъют видимо на раз и будет каша...
Легенда :). Годов 10 назад. могет. чуть меньше. кагда снежная мысль в лице президентапремьера получила яркую гламурность.600-800 грина на неделю. бюджеь альпнанеделю. 1000 баксов на пару недель . Сейчас. скромно 1500 евро за 2 недели в низкий сезон. 2000 на неделю в НГ. со скипассом и жрачкой. Если не озабоится букированием к августу. билетами и визой . Все. что касается турфирм задешево. см. выше. РАЗВОДКА+РЕКЛАМА. последняя ни к чему необязывающая

Dmitrich
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26-09-2010 23:20

Сообщение Dmitrich »

Если не чухнуться заранее. бюджет будет выше. % на 30 . Ленивый. как скупой. платит дважды . Сначала при оплате. потом сожалениями при воспоминании об прошедшем отдыхе

Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25-01-2008 17:20
Откуда: Moscow.

Майрхоффен+Хинтертукс

Сообщение alexx »

Еду первый раз за границу в горы в начале февраля с прицелом на ледник Хинтертукс.
месяц назад взял тур на двоих. 29 т.р на брата за все(с завтраками и без ски пасс). для меня это разведка, потом планирую сам ездить, без турфирм. будет еще экономней, при количестве народу 4+, еще экономней.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Дмитро писал(а): И чем тогда мое "лентяйство" отличается от твоего? просто кто-то хочет получить готовый ответ,а кто-то хочет увидеть готовый результат проделанной работы.
Количеством документов, которые надо прочитать.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Ответить