Финка Химос 2-9 января 2011.

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

brown писал(а):с шамоней-то все в порядке. с капитал-туром
да, это вам не старикашка-тур :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Tired

Сообщение Tired »

brown писал(а):с шамоней-то все в порядке. с капитал-туром
вы бы уточнили что и как. счета капитал тура заблокированы...

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Сообщение cybi »

Все пучком идет, Визы готовы.
Условия, кого интересовали: Ценник 90 тыр со всеми визами страховками, уборками.(4взрослых 4детей)

36 m² + loft 20 m², 6 persons
kitchen + living room, loft, sauna, semi-detached chalets
1 bedroom (1 x dbl-bed) + loft with 4 beds (80 x 190)
Blankets and pillows are in the cottage, there are NO sheets and towels
Equipment
refrigerator, oven, electric cooker, micro-wave oven, coffee machine, dishwasher, dinner set and basic kitchen utensils, TV, electric heating, fireplace, sauna + shower + toilet, airing cupboard for skiing clothes
Distance
Himos Center reception and Himos Holiday office 0,2 km
Himos Areena and Himos hotel restaurant 0,1 km
Himos Center shop 0,2 km
Golf 0,6 km
Tennis 0,2/4,5 km
Lake Patalahti 0,5 km
West Himos slopes / North Himos slopes 0,7/3 km
next carving life ^-)

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Сообщение cybi »

Вернулись, впечатления противоречивые, но одно лучше чем в Москве мордой в салат. Из плюсов - цивильно, утром вельвет, много черных трасс, но быстро срывают. Из минусов - полутемень какая-то все время,
рельеф трудно читается. Фоток мало, ничего такого особенного не запомнилось.
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

cybi писал(а):Вернулись, впечатления противоречивые, но одно лучше чем в Москве мордой в салат. Из плюсов - цивильно, утром вельвет, много черных трасс, но быстро срывают. Из минусов - полутемень какая-то все время,
рельеф трудно читается. Фоток мало, ничего такого особенного не запомнилось.
А чё ты хотел, полярная ночь. Вот куда надо было ехать :-)
Изображение
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Сообщение cybi »

А у нас вот такой Мордор все время.

Изображение
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Я это ещё в Рованиеми отметил. И посочувствовал всем кто в финку поехал кататься. Ты хоть северное сияние видел?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Рованиеми - это же самый север Финки? Там в общем понятно что темно. А я вот в прошлом году был в Швеции, в Оре, там совсем другие виды были (хотя вроде та же скандинавия).

Изображение

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

я Оре проезжал по пути в Оппдаль. Место показалось интересным.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Не знаю, может мне не повезло, но в Оре было ужасно. В принципе неплохие склоны, есть очень приличные уклоны, думаю градусов до 25 - но, увы, лед. Нет, не лед, а ЛЕД. Такого льда я никогда раньше не видел и, надеюсь, не увижу. Гладкий, отполированный до блеска, очень жесткий. Доска не оставляет на нем вообще никакого следа. И ладно бы это были проплешины, как оно часто встречается даже в Австрии. Нет, все ровно наоборот - огромные поля льда, на них изредка проплешины снега. При этом ратратчики в общем работают, стараются, но даже утром все достаточно хреново, а уж через пару часов...

Мой транс карбон - далеко не самая цепкая доска, но если делать все правильно, то по льду он едет в принципе нормально. По подмосковному льду, или скажем, австрийскому. В Оре же все было абсолютно ужасно. Нет, в принципе карвить можно. Бомер, средняя стойка, широкие дуги - езда по радиусу доски. Если же пытаешься делать дуги покороче - мгновенный срыв. На синих трассах конечно можно пускать доску и по радиусу, но по синим горкам ездить неинтересно же. А на уклонах побольше доску по радиусу не больно то пустишь - народу же много. Поэтому карв в этих услових суть полное мучение.

При этом в этих условиях я угораздился найти камень, об который изуродовал свою доску (Флинт потом восстанавливал). Казалось бы, ну раз лед, то хоть камней торчать не должно. А поди ж ты.

Нет, ну вообще завсегдатаи утверждали, что бывает и намного лучше. Самое катание там говорят в марте. Да и с погодой не повезло - все время дули сильнейшие ветры, они и сдували весь снег. Но тем не менее, на новый год я бы никому бы не рекомендовал Оре для карвинга.

При том что вообще мне место понравилось. Живут там в основном не в самом Оре, а в нескольких поселках вдоль горы. Последние чисто туристические, но очень приятные. Красиво, отличная атмосфера, полно снега. От горки до дома я ехал прямо на доске. А можно было бы вообще забронировать домик около склона: вышел из дома и вниз поехал. В Австрии я тоже такое видел, но в Швеции таких домиков больше, а кроме того еще и дешевле. За домик на 6 человек за неделю мы заплатили 1000 долларов, получилось по 500 на семью. В Австрии на новый год это стоит раза в полтора дороже, при том что в Швеции мы бронировали в октябре месяце, а в Австрию уже в июле хрен что найдешь. Во всех домиках есть сауны. Очень приятно: попарился и в снег сразу. Бодрит. В Австрии домик с сауной найти сложнее.

В общем впечатления противоречивые.

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Сообщение cybi »

Сияния не видел, облачность была. А так, лучший карвинг - это в Зинале, но надо много здоровья на него...
А самый фан на Камчатке, правда в прошлом году было мало снега...
Зато виды. Глаз радуется, душа отдыхает.
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

А вот Дрон с Надей и мой коллега с работы поступили мудро :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

А :-)) вот ещё про Химос :-)))) http://www.extremecarving.com/forum/vie ... php?t=8416
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Ответить