Задать вопрос на склоне - это очень просто!

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Задать вопрос на склоне - это очень просто!

Сообщение Z »

Товарищи! ;-) Не стесняйтесь задавать вопросы на склоне.
Вполне нормально подойти к человеку, познакомиться и задать вопрос, например: «я тут Евро осваиваю, проблема с переходом с бэка на фронт, посмотри на меня, плз, подскажи что я не так делаю?», а через несколько спусков подсесть на кресло/бугель и поболтать во время подъема. Помните: инициатива должна исходить от того, кому НАДО. Навязываться вам со своими советами никто не собирается. ;-)

Tips:
- Спрашивать имеет смысл того, кто катается так, как вам хочется кататься самим.
- Вопрос должен быть четким. А то дальше флейма о смысле жизни беседа не пойдет… ;-)
- Хорошие вопросы: «еду ли я от плеч или мне кажется?», «работаю над «пампом». Попадаю? На что обратить внимание, чтобы идти дальше?», “накатываю Евро в высокой стойке. В чем моя основная ошибка/проблема на данный момент и как это можно исправить?»
- Плохой вопрос: все вопросы хорошие, но среди них встречаются бестолковые. 8-)))
- Ну и нужно много кататься!..
Burton Dominant 154; Salomon SP3 9/-3; Salomon Dialogue

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 8-05-2008 16:37
Откуда: Москва

Сообщение Dron »

И не надо бояться задавать бестолковые вопросы. Они зачастую важнее "толковых"...
...И, сражаясь за красоту, дурни подняли пыль ("Крематорий" 1993г.)

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Сообщение ANVER »

толковобестолковый вопрос: Юра и Андрей,а есть лимит одного человека(в данном случае имею ввиду себя) по количеству обращений на склоне :} ? меня всегда терзает мысль не надоесть человеку...спсб
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 8-05-2008 16:37
Откуда: Москва

Сообщение Dron »

ANVER писал(а):толковобестолковый вопрос: Юра и Андрей,а есть лимит одного человека(в данном случае имею ввиду себя) по количеству обращений на склоне :} ? меня всегда терзает мысль не надоесть человеку...спсб
Какой замечательный пример бестолкового вопроса :D
Отвечаю...
Если человек реально интересуется катанием и хочет "расти", он мой единомышленник, мне с ним интересно. Такие люди не надоедают.
Если просто любитель поговорить-обсудить - надоест с первого раза, и никакого "лимита" не будет.
...И, сражаясь за красоту, дурни подняли пыль ("Крематорий" 1993г.)

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Сообщение ANVER »

а задуматься-таки заставил! за такой ответ спасибо.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

К сожалению, без видео многие вопросы абсолютно бестолковы... поскольку не знаешь о чем спрашивать. А с видео - либо сразу самому понятно над чем работать, либо уж лучше в "тренировки" заслать.

Хотя... "кто виноват?" (недокрут, ага!) и "что делать?" (бедра доворачивать) - самые популярные вопросы (и ответы). Их видимо и надо задавать :)
Nihil necesse est.

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Сообщение ANVER »

а разве на эти вопросы ответы держат в тайне?в технике все написано и даже показано на видео.лишь самому анализировать свое видео не самый эффективный способ,будешь анализировать в "пределах своих знаний "на данный момент,хорошо бы и в "тренеровки".на склоне вопрос-ответ и возможность исправлять ошибки под присмотром без временных задержек считаю более эффективным.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 8-05-2008 16:37
Откуда: Москва

Сообщение Dron »

Шомпол писал(а): Хотя... "кто виноват?" (недокрут, ага!) и "что делать?" (бедра доворачивать) - самые популярные вопросы (и ответы). Их видимо и надо задавать :)
Если тебе на эти вопросы дают такие ответы - можешь считать, что тебя просто послали...
Наиболее правильный вопрос выглядит примерно так - "Катаю бомер/евро/памп/самнезнаючто. В данный момент пытаюсь добиться того-то и сего-то. Для этого пытаюсь делать то-то и то-то. Что посоветуешь?..."
...И, сражаясь за красоту, дурни подняли пыль ("Крематорий" 1993г.)

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

на склоне - да, быстро и эффективно.
но совершенно непонятно, и это плохо.
"Да доворачиваю я плечи/бёдра, куда же больше!!!" - никогда подобную фразу не хотелось произнести???
А вот свое видео посмотришь... И сразу веришь, что да, не доворачиваешь.

Для того чтобы задать правильный вопрос нужно знать бОльшую часть ответа. А это - только видео. Или есть варианты?
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30-10-2008 17:08
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

у Дрона такое не пройдет.
он упражнение придумает, что-нибудь типа- дотронься мизинцем левой руки, до правого колена, пересчитав всех лыжников, стоящих наверху.
не отвертишься :)

Ответить