БАЙКАЛЬСК рулит!

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Maxakoff
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2006 14:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Maxakoff »

видимо не успели... ратраки обычновыгоняют в17.30... а когда снег идет они выезжают тога кагда прекращает падать снежок... вот и усе))))

Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24-02-2007 06:10
Откуда: Иркутск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Tosha »

Я имею ввиду ту пятницу, которая была окончанием БРОМО ...

Maxakoff
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2006 14:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Maxakoff »

я тоже хе хе))))))))

Аватара пользователя
deVIce
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18-12-2006 08:29
Откуда: Siberia

Сообщение deVIce »

Старикашка писал(а): Размер сознательно взял свой - 290. Покатаюсь - посмотрю, потом поменяю на поменьше, по уму 28й надо было брать, но это несмертельно.

Мне адвайс нужон по первоначальным настройкам. Какие параметры и как на управление доском влияют. Где ето посмотреть.
Зря взял размер в размер. Если это Т-флекс, смело меняй на -1.
Запечёшься, может и великовато будет ;)

Углы ставь, чтобы боты за габариты доски не вылезали. Переднее люди ставят 55-66, заднее 50-60. Я, например, по рекомендации Алексея выставил 66/60. Поначалу было непривычно, сейчас удобно и боты снег не цепляют при любом наклоне.
Кантинг лучше не делай, отрегулируй на ботах. Подъём носка/пятки выбирай как тебе удобнее для катания, это уже от тебя зависит.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

У меня лапа широкая, так что распекаться есть куда. Углы 60/55 поставил, кататься буду - поменяю если надо буит, кажеццо и при меньших углах боты не зацепяццо, по крайней мере за жоский склон...на мяхком пробовал такие же, нормально было катать. Завал ботинка перпендикулярно линии стопы нуна на боте выставлять гришь? так я кантинг понимаю?

Вобщем тут совсем неясно - настроек море)) поставлю плоско, РАБ расслаблю, заднюю пятку подыму и после каталки начну крутить и ощущять. Как на мяхком делал.

Кста, у мя ещё переключатель есть 5позиционный, как имхаете - можт мне его пока поставить и катаццо в положении хотьба...как некоторые советуют.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Почему в положении ходьба? Мне кажется, что с переключалкой хоть и жестко, но хорошо.
6 конусов до финиша...

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Переключалка в режиме ходьба даст некоторую свободу которая позволит полегще осваивать жоский комплект. Не мая имха, от какого то советчега почерпнул. Ну и купил переключалко сразу...

Попробовал на полу встегнуться, понаклонялсо, на кант слегонца вставал - типа цирк равновесия для домашних устроил :-) ...ногу выворачивает заднюю в колене, наверное из-за крепов ненастроенных. Как имхаете, на полу можно отрегулировать крепы и кантинг бот так шобы ногу не выкручивало или надо таки на склоне пробовать?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Lavrlex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10-10-2006 10:41
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lavrlex »

Старикашка писал(а):Переключалка в режиме ходьба даст некоторую свободу которая позволит полегще осваивать жоский комплект. Попробовал на полу встегнуться, понаклонялсо, на кант слегонца вставал - типа цирк равновесия для домашних устроил :-) ...ногу выворачивает заднюю в колене, наверное из-за крепов ненастроенных. Как имхаете, на полу можно отрегулировать крепы и кантинг бот так шобы ногу не выкручивало или надо таки на склоне пробовать?
Переключать ботинок в режим хотьба можно, но причем только задний. Это несколько упрощает процес осваивания снаряда. До появления определенных навыков это допустимо. Сам так делал, потом ставил в комфорт, а потом строго на "2".

Дома,стоя на полу встегнувшись в крепления тебе должно быть комфортно и ничего нигде не должно выворачивать. Поиграй с кантингом

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Ок :-) спс ...у меня ещё как минимум 8-9 месяцев впереди играццо кантингами и лифтами :-) кста, а на северных ледниках никто не катаеццо? ну там в Норвегии скажем..
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

В Австрии на Капруне катать летом можно. Но не нужно.
6 конусов до финиша...

Аватара пользователя
Kuskas
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20-11-2006 12:54
Откуда: murmansk
Контактная информация:

Сообщение Kuskas »

Старикашка писал(а):Ок :-) а на северных ледниках никто не катаеццо? ну там в Норвегии скажем..
присмотрись к Кировску, местные хвалятся что до конца мая катаются,
два года назад былтам на день победы! РАЙ!!!
Любижь катадза-так женись на Катадза!

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Suslik писал(а):В Австрии на Капруне катать летом можно. Но не нужно.
Могуль? :-) или ещё хуже

В этом году и кировск пострадает, ИМХА.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Сообщение Z »

В Кировске тоже не вельвет... ;-)р

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Z писал(а):В Кировске тоже не вельвет... ;-)р
Я конешно Пастернака не читал (с) :-) но отдельные фотографии сделанные из кабины ратрака указывают на наличие вельвета :-) хотя бы кратковременное :-)
..есть кстать в Тверской области горка с нормальным подъёмником, небольшая, широкая...там вельвет оч часто бывает, и жоскеров около десятка.несколько на орионах, одного на зильбере там видал и на трансе..для катания в выхи нормально...но ток для тренировкоф.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Maxakoff
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2006 14:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Maxakoff »

АААА Мля!!! в воскресень так афигительно покатался!!!!!!!!!!!!!!!!!
не байк супер!

Ответить