Многие едут в Зёльден(Австрия)

Кто где почем и состояние склонов
Ответить
Аватара пользователя
papik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21-11-2005 17:52
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Многие едут в Зёльден(Австрия)

Сообщение papik »

А что такое место подходящее? На жёстком форуме читал народ кучкуется.
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Lyncher
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28-11-2005 17:16
Контактная информация:

Re: Многие едут в Зёльден(Австрия)

Сообщение Lyncher »

papik писал(а):А что такое место подходящее? На жёстком форуме читал народ кучкуется.
лучше в зинал поехать, посмотреть на этих мега чуваков

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Подходящее место это то, где человеу приятно кататься. Люди едут в Австрию отдыхать. Склон выбирается исходя из уровня катания человека. В Сорочанах народ катается на жестком на левом (вид сверху) длинном пологом склоне (если ехать сверху то слева будет линия бугеля). Склон пологий и очень всех устраивает, потому что позволяет ехать как угодно. В Волене народ на жестком катается либо на левом склоне (1й) либо на правом, который разветвляется (12й). Причины такие же. Полого, комфортно. Ехать можно как угодно.
Многие любят Степаново. Именно за спокойность трассы. Уклон, пологий кусок который гасит скорость. Уклон, пологий кусок который гасит скорость. Катание получается ленивым. В отдых. За которым народ в большинстве своем и едет кататься. Желающих навернуться в первый же спуск на ледяном крутом склоне - нет. Все вполне отдают себе отчет в своем реальном умении и стараются держаться пологих склонов. Отсюда пошло мнение, что для карвинга нужен длинный ПОЛОГИЙ склон. Вот за этими склонами народ и едет в Австрию.

Аватара пользователя
papik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21-11-2005 17:52
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение papik »

Алексей,сам бывал в заграницах?Доску лучше брать с собой?Говорят в прокате не найдёш вообще ничего жёсткого.
И ещё вопрос-на лыжах карвил?Если да то в статьи про обучению EC добавь рекомендации.Я пол сезона получается на лыжах катаю.Карвить тоже видел можно.Но в этом сезоне похоже работы хватит только на доске. :oops:
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Что бы ехать на приличный склон нужно что-то уметь. Что бы что-то уметь нужно этому сначала научиться. Ехать в нормальные горы для того что бы кататься по пологому склону - не вижу смысла. На счет проката не знаю. Я не сторонник прокатного оборудования. На мой взгляд странно, что человек тратит $1K на недельны отдых за границей и не может себе позволить себе купить нормальный комплект за $1K. На лыжах я кататься не пробовал и желания нет. Причина в том, что лыжи это очень сложная штука, которой невозможно научиться самостоятельно. Да и сложно это для моего мозга. 2 независимые плоскости + туловище + палки (2 шт.). У меня мозг точно с этим не справится.

Аватара пользователя
papik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21-11-2005 17:52
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Сообщение papik »

[ лыжи это очень сложная штука, которой невозможно научиться самостоятельно. Да и сложно это для моего мозга. 2 независимые плоскости + туловище + палки (2 шт.). У меня мозг точно с этим не справится.[/quote]

Да нет на карвинге палок нет -убираем две еденицы,принцип карва тот-же,только постановка ног и развесовка разная.Потом современные модели для карва предполагают лёгкое управление,посмотри на карвере.ру(http://www.funcarver.h11.ru/pages/tech.html)
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Зачем мне теория. У меня есть знакомые кто раньше выступал за страну по лыжам. Есть куча знакомых иструкторов и людей кто учился в спорт-школах, но в большой спорт не попал. Может все и не совсем плохо, но на мой взгяляд лучше хорошо уметь кататься на доске, чем плохо на доске и лыжах.

Аватара пользователя
papik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21-11-2005 17:52
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Сообщение papik »

Alexey писал(а):Зачем мне теория. У меня есть знакомые кто раньше выступал за страну по лыжам. Есть куча знакомых иструкторов и людей кто учился в спорт-школах, но в большой спорт не попал. Может все и не совсем плохо, но на мой взгяляд лучше хорошо уметь кататься на доске, чем плохо на доске и лыжах.
Согласен,просто ради развития попробовать.А доска это серьёзно,надолго,пока хватит сил.Ну и индивидуально это.На доске лучше в одиночестве - никто не мешает работать над собой.А в компании я на лыжах не напрягаюсь.
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

сало, как сало, чего его пробовасть (c)

Аватара пользователя
papik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21-11-2005 17:52
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Сообщение papik »

Alexey писал(а):сало, как сало, чего его пробовасть (c)
Просто интересны ощцщения от карвинга на лыжах-вот и всё.Это для сравнения с доской . чувство канта похоже-а тело по другому работает.Повторюсь - пробовал в развлекательных целях,для разнообразия.
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Народ катающийся и на лыжах и на доске говорит, что на доске ощущения от карвинга ярче и острее. Так это или нет, я не знаю. И ввиду моей нелюбопытности узнавать мне это совершенно не хочется. Даже если на лыжах ощущения острее, это ничего не изменит. Раз встал на дску - буду учиться кататься на ней.

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

На лыжах прикольно карвить, потому что они приколней держат( 4 канта ), они сильнее гнутся и скорость куда больше( я катаю гигант)...Но на них легче.А на доске у меня каждый поворот, каждое залегание-все является отдельным приключением
6 конусов до финиша...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

to Suslik: Лыжи сильнее гнутся из-за того, что доску ты совсем не гнешь и в склон ее совсем не загоняешь, поэтому для тебя каждый поворот это отдельное приключение :-)
Если бы слушал меня, а не инструкторов, уже бы в 3 раза лучше катался.

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Алекс, все дело в том, что я занимаюсь/катаюсь в немного другой технике, а не в ес, и доску свою ужимаю до 2х метров именно коленями, а не корпусом, учусь( и успешно) перекантовке в воздухе, скоро постараюсь сделать видео если будет цифра, а вообще, приезжай к нам, там и поговорим :P
6 конусов до финиша...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Про ЕС никто не говорит. То чему тебя учат это рейс имеющий к фрикарву, как кто-то недавно сказал, такое же отношение как хокей к фигурному катанию.
Сильбер до 2х метров ужать не получится даже у меня, а у меня и ножки "немного" посильнее и веса значительно побольше. До 4х метров его ужать тоже не получится :-)))
Доска гнется именно коленями и ничем больше. Корпусом достигается ангуляция, которой у тебя нет. Можно еще ее гунть загрузкой носа, но это посути загрузка ее коленями (передним коленом).
Кстати, в евро доска гнется тоже коленями :-) за счет разворота плеч инициируется вход в дугу и занимается правильная позиция для дальнейшей укладки. Это делается только для эстетики. До тех пор пока мне Фиват на это не ткнул я прекрасно ложился в бэке с жестко поставленными плечами поперек доски. Ни видео это есть (где-то в середине на 4ом склоне).
Из того чему я бы тебе посоветовал сейчас учиться:
1. Прогиб в талии во фронте в противоположенную от склона сторону (забудь про руки на склоне. Чем больше ты ими тянешься к склону, тем дольше ты будешь учиться. 2. Разворот плеч поперек доски (особенно сложно). Тряси своих иструкторов на это. Хоть они сами и не могут это изобразить, но хоть теорию-то они должны знать.

Ответить