161CDB

Ответить
Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 161CDB

Сообщение muffler »

В общем выкатил я эту доску в Ишгле на черные трассы как и собирался. Есть отличное место, там сразу четыре (4) черные трассы. Езда каноничным бомером со всем скрутками ангуляциями и ЗАКРЫТЫМИ залипающими дугами - мега комфорт. Ведение, как ножом по маргарину! Доска сгибается до опр. предела, а дальше идет сплошная прибыль ввиде цепкого ведения. Переход со льда на снег и обратно определяется только по звуку. Стабильно, спокойно, четко. Вполне удается сделать даже грэб в низком фронте.

Езда открытыми дугами с включением дуг управления на черных склонах проходит со звуком "ыыыыых" и на задержке дыхания. Скорость набирается мгновенно, спать нельзя, рулить надо быстро, резко и решительно.

Давить в доску надо постоянно. Как говориться, гнуть ноги, по радиусу возить будет только в лес. Если давить, доска режет на ЛЮБОЙ скорости, проблема в том, чтобы давить как следует физо должно быть на ура. На ходах под 80 в повороте у меня сдали нервы и я начал сброс. Так как ноги уже отказывали, сброс закончился ловлей канта и двойным сальто. Шея болит до сих пор, а на шлеме сломано ухо.

мне показалось что доска не любит неровности или это я на титанальной луни расслабился ;)

Резюме.
Если кататься на пупырях - приятная доска для умелых, рулится хорошо, цепко держит дугу, быстро меняет кант. Красивые бублики большого радиуса можно делать, но по настоящему интересно на крутяках, доска позволяет ехать на таком ходу, что надо опасаться не за стабильность самой доски, надо опасаться за свои нервы и физо. Очень интересная доска.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 161CDB

Сообщение serg19 »

muffler писал(а):. На ходах под 80 в повороте у меня сдали нервы и я начал сброс. Так как ноги уже отказывали, сброс закончился ловлей канта и двойным сальто. Шея болит до сих пор, а на шлеме сломано ухо.
Или вариант, что это фирменная особенность, что доска не позволяет легко сбрасывать, а заточена под удержание канта любой ценой.

В данном случае - ценой уха, хорошо уха шлема

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 161CDB

Сообщение muffler »

serg19 писал(а):... это фирменная особенность, что доска не позволяет легко сбрасывать, а заточена под удержание канта любой ценой.
В данном случае - ценой уха, хорошо уха шлема
не могу сказать что она не любит сбросы. Если правильно сбрасывать, то вполне себе скребет :) просто я устал и немного расслабился.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 161CDB

Сообщение Presidents_Cat »

muffler писал(а): не могу сказать что она не любит сбросы. Если правильно сбрасывать, то вполне себе скребет
Полностью согласен.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 161CDB

Сообщение Alexey »

Загрузил чуть больше нос. Хвост разгрузился. Толкнул его задней ногой и ушел на заднюю ногу.

Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-01-2009 01:56
Откуда: Russia, St. Petersburg

Re: 161CDB

Сообщение Salomeya »

Сезон закончился, теперь точно пора.
Хочу сказать громаднейшее спасибо за титанальную CDB, которую прошлым летом Алексей сделал мне специально под мой вес! Пугали меня ею, пугали, а любовь получилась с первого спуска. Доска невероятно цепкая, чуткая, послушная и (да, бейте меня ногами, но я так чувствую!) дружелюбная. Вгрызается в склон пираньей, радиус в какой пошлешь, в тот и едет. А если я косячу, она дает мне достаточно времени, чтобы исправиться. Помню предупреждение для владельцев титанальных Луни и CDB:) Так вот, я ни разу через нос не летала...
В общем, Алексей, я безмерно благодарна! Это лучшая досочка, которую я вообще когда-либо!

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 161CDB

Сообщение Alexey »

Да не можем мы сделать доску под 83 кг 824.5гр.
Не можем. При всем желании. Доска гнется от скорости, веса и угла закантовки.
А реальный радиус зависит от сгиба доски и угла закантовки.
Какой мне смысл в первой цифре, если остальных я никогда не увижу.
Жесткость мы делаем примерную на вес. А дальше уже от человека зависит. Что он(а) с этой доской на склоне будет делать.

Ответить