Условия для обкатывания досок.

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Условия для обкатывания досок.

Сообщение Alexey »

Как я уже говорил неоднократно, доски обкатываются на уклонах, рельефе и льду (выскобленный склон).
Но что-то, я стал последнее время слышать нарекания про жесткость досок и что они не поворачивают.
Причем от тех, кто в состоянии гнуть ноги, я ничего подобного не слышу даже близко.
Поэтому, я в качестве тестовой горки, на какое-то время выбрал саму пологую, детскую 200 метровую горку, с детским подъемником, где нет ни уклона, ни рельефа, ни льда. Первая тестовая доска - луни 169, показала то, что те кто говорит про ее излишнюю жесткость, наверное хотят, что бы мы им сделали соплю более мягкую доску. Что ж, ничего плохого я в этом не вижу. Если не хочется двигаться вперед (*), в плане развития техники катания, а хочется топтаться на месте - это ваше право.
Но не нужно ждать, что мы в пр-ве будем идти на поводу "у рынка" подобным желаниям. Кастомная жесткость на заказ - пожалуйста. Сток - ЗАБУДЬТЕ. Покупайте койлер, он хорошо умеет делать "сопливые" (С) КГ доски.

(*) с появлением титанала в пр-ве досок тема спортивных досок сильно продвинулась вперед. а вместе с ней и их техника катания. раньше, на льду, они не могли себе позволить задавить со всей дури рывком доску. теперь могут. потому что их доски ДЕРЖУТ это. фрикарверы, остались в прошлом. нытье про жесткие склоны, нытье про изрытый склон, нытье про ледяной склон...одно нытье про условия катания....
мы идем по пути создания досок которые держат. и которые можно и нужно задавливать ногами. РЕЗКО. РЫВКОМ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕРЖАТ.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Условия для обкатывания досок.

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а): фрикарверы, остались в прошлом. нытье про жесткие склоны, нытье про изрытый склон, нытье про ледяной склон...одно нытье про условия катания....
мы идем по пути создания досок которые держат. и которые можно и нужно задавливать ногами.
Алексей, а для евродосок тот же подход? Их что, тоже рывком задавливать??? Какое же это тогда евро?..
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
brown
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 2-04-2007 12:11
Откуда: тверь
Контактная информация:

Re: Условия для обкатывания досок.

Сообщение brown »

Активное!

Ответить