OES 170Т

Ответить
Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение Kortez »

muffler писал(а):
Alexey писал(а):P.S. Если бы я учил бы человека целенаправленно кататься (максимум результата за минимум времени) я ьы учил его именно на этой доске.
Но людям надо не только учиться, но и получать хоть какое-то удовльствие.
Перестарался я с этой доской.
"Бывает" (с)
По-моему доска имеет "свою аудиторию". Если кого-то мое мнение волнует, оставьте эту доску. Не снимайте с производства. Эта доска для ЗАМОТИВИРОВАННЫХ учеников. Которые готовы целенаправленно учиться и работать над собой. Таких как и везде во всем немного, но в итоге именно они становятся украшением склона и продвигают карвинг в массы.

Доска сама по себе на один сезон, я согласен с Шомполом по поводу ограниченности "продвинутого катания", но практика такова, что среднему новичку нужен сезон, чтобы хоть как-то поставить базу, а именно это доска и делает замечательно и очень очевидно.

ИМХО если доска позиционируется как доска на сезон, то и стоить она должна как доска на сезон, а не как полноценная доска.В противном случае спроса на неё не будет, ибо экономически нецелесообразно покупать доск за такие деньги на сезон.Чок 170 на котором я начинал, я до сих пор катаю, и он тоже был доской для обучения.
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение muffler »

Шомпол писал(а): Вопрос в том, имеет ли экономическую целесообразность такая доска :). Как прокатный реквизит для школы ОЕС - несомненно, да. Если таковая школа появится.
А вот для покупки будущими карверами, не знаю. Особенно с учетом что доска через сезон пойдет в продажу и перепродажу с рук.
И про удовольствие Алексей заметил правильно. Нет его. А без удовольствия люди и кататься не будут.
я не даром написал про людей, целеноправленно обучающихся. И кстати, по поводу радиусов, доска вполне себе уходит на меньший радиус, может быть я выдавливаю ее ногами и весом, но парень в 75 кило, вполне ее пустил на небольшой радиус без особых затруднений. Хвост кстати тоже - прекрасно держит в нейтральной стойке. При уходе на хвост, радиус растет в 5 раз имхо :) Но так для того и доска нужна. Чтобы начинающий с нуля делал только правильные движения, не ерзал на доске. Пусть ищет пустые склоны, пусть катается в мягких условиях.

Опять же из опыта, средний человек обучающийся карвингу способен удержать в голове 2 (два) движения. Наклон и работу плечами. Три движения могут уже совсем гении хорошо владеющие своим телом. Так и доска отлино реагирует на эти два движения - стойка со сгибом, рука к носу, рука вперед по 45 градусов. На все остальное она реагирует уборкой. В этом я и вижу отменный педагогический момент. Сделал все правильно - дуга, неправильно - уборка. Повторюсь, все это для учеников! Для продвинутых типа тебя - это ограничение свободного катания, поэтому и такой негатив. Я сам лично озверел от невозможности делать вертикальную или нормальную продольную работу поэтому резвлюсь на луни, которую Алексей совсем под меня. Я за сезон упал 5 раз и все разы только на этой доске! Отлично тебя понимаю, но мы, смею надеяться уже и не ученики.

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение demon_of_shadows »

170T №304 (c топшитом от флейма XL)

доска для 90+
Я ее прогнуть не могу.
У меня дуги получились только на большой скорости и на ПУСТОЙ 3ке.
На пологом лучше даж и не начинать кантоваться, падение 100%
Залипание в дуге в полный рост.
Последний раз редактировалось demon_of_shadows 26-02-2014 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: OES 170Т

Сообщение Alexey »

Kortez писал(а): ИМХО если доска позиционируется как доска на сезон, то и стоить она должна как доска на сезон, а не как полноценная доска.В противном случае спроса на неё не будет, ибо экономически нецелесообразно покупать доск за такие деньги на сезон.Чок 170 на котором я начинал, я до сих пор катаю, и он тоже был доской для обучения.
Доска живет примерно 30 катальных дней.
Именно поэтому спортсменам покупается далеко не по одной доске на сезон.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение Kortez »

Alexey писал(а):
Kortez писал(а): ИМХО если доска позиционируется как доска на сезон, то и стоить она должна как доска на сезон, а не как полноценная доска.В противном случае спроса на неё не будет, ибо экономически нецелесообразно покупать доск за такие деньги на сезон.Чок 170 на котором я начинал, я до сих пор катаю, и он тоже был доской для обучения.
Доска живет примерно 30 катальных дней.
Именно поэтому спортсменам покупается далеко не по одной доске на сезон.
ну так спорты кмк и юзают доски и в хвост и в гриву , а не как фрикарверы выходного дня. Доска , купленная у тебя в 2007 году у тебя до сих пор жива и не потеряла кембер.
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Дмитрий_П
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25-02-2007 12:08
Откуда: Москва

Re: OES 170Т

Сообщение Дмитрий_П »

Alexey писал(а):Доска живет примерно 30 катальных дней
на поги 90х была гарантия - 300 (триста) активно катальных дней
и таки это правда. они живут столько

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: OES 170Т

Сообщение Alexey »

У нас с тобой разные понятия про то, что такое "живут" доски.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: OES 170Т

Сообщение Alexey »

Моё живут это "доска полностью идентичная по жесткости и отдаче той, какой она была новой"
не "почти такая же" или "похоже" или "мне нравится как она едет", нет. Это то, что написано в первой строке.
До тех пор пока в досках за жесткость отвечает деревянный сердечник по другому не будет.
Остальное всё сказки производителей, в которые некоторые ... верят.

p.s. про 30 катальных дней писал на онборде еще терехов году так в 2005ом. читайте классику.

Petr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-02-2011 21:25
Откуда: Москва

Re: OES 170Т

Сообщение Petr »

Прототип №304.

Два человека приняли защитную пленку на топшите за какой-то особый его материал =)

На самом деле про эту доску почти ничего разумного не напишу - просто не осилил её. Из спусков 6 получилось примерно столько же "успешных" дуг. В общем, доска действительно исключительно для обучения. Любой косяк всплывает моментально. Так что, по сути, не осилил...

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение muffler »

Алексей,

а где нибудь на задворках галатики в Испании или в Мск остались эти супер чудо доски? На них натурально надо сдавать экзамен на классический бомер :)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: OES 170Т

Сообщение Alexey »

Да, есть. У нас на заводе, под лестницей на 2й этаж, есть несколько (много) десятков досок с которыми что-то не так.
WC на которых у Давидки рука дрогнула и закладная убилась, или доски с какой-то косметической проблемой, или катанные нами доски....вообщем там мноооооого чего инетерсного может "случайно" оказаться.
Нужные тебе доски скорее всго там.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение muffler »

Alexey писал(а):Да, есть. У нас на заводе, под лестницей на 2й этаж, есть несколько (много) десятков досок с которыми что-то не так.
WC на которых у Давидки рука дрогнула и закладная убилась, или доски с какой-то косметической проблемой, или катанные нами доски....вообщем там мноооооого чего инетерсного может "случайно" оказаться.
Нужные тебе доски скорее всго там.
Леша, мы с Таней договорились о 164 FC в тест. Т.к. имхо это классическая новичковая доска, с ней проще всего объяснять что такое оес и почему доски оес так хороши. Если ты сможешь с ней передать 170Т - моей благодарности не будет предела. Тут у нас есть ряд крайне самоуверенных персонажей, горящих желанием показать оес за полчаса. Хочется их немного накормить снегом. Да и для обучающихся полезно :)

Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14-03-2007 22:51
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение Dim »

У меня в шкафу стоИт 170Т Алексея, с подсказками, слегка катаная в феврале этого года, упакованная для отправки куда скажут.

Изображение
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6-05-2010 10:46

Re: OES 170Т

Сообщение Таня »

Тимур, пожалуйста, свяжись с Дмитрием и забери у него 170Т.
Мы считаем, что модель 170 Т нуждается в значительной модернизации. Таких досок этой модели, как у Дмитрия, больше нет и не будет.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OES 170Т

Сообщение Presidents_Cat »

В Москве есть 2 такие доски. Одна с топшитом-подсказкой, вторая с топшитом от FLAME XL

Ответить