157 SL

Ответить
bess
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13-01-2008 02:26

Re: 157 SL

Сообщение bess »

№328, покатал в Канте
с объективной оценкой у меня проблемы :/, так что в сравнении с кесслером буду

доска понравилась :) жесткость видимо под меня попала, в дугу сгибается, предел скорости возрос (в свободном я так быстро при похожей стабильности на кесслере не ездил, в трассе пока боюсь и начинаю сильно браковать чрезмерно)

подсознательно хочется нос помягче, но это скорее всего после кесслера привычка к совсем мягкому. а так бугры отрабатывал на приземлении удобно, плюс разок не опрокинул меня при неаккуратной загрузке, что в тот момент понравилось )

хвост скорее поглуше, чем на кесслере; в целом отстреливает, но на прошлых тренах на этой же трассе я аки птица летал, сегодня гораздо спокойней

трасса была седня мягкой, почти не соскоблили - жалко, морозы кончились
так что на жестком не смог покататься, а на том, что было - держит хорошо, сорвало только разок во время кривого завала моего..

бракаж(правильный) я пока не особо умею, но под конец трены даже вроде с носа приходил в скольжение пару раз, вывозила.. кесслер периодически в такие моменты при загрузке носа мог согнуться весь и сойти с дуги, тут постабильней. но опять же, слишком маленькая выборка

В общем, здесь пока для меня главное, по сравнению с кесслером - ощутимо большая стабильность на скорости, и способность эту скорость набрать за счет бОльшего радиуса.. возможно, когда я привыкну к этому, на ней и пуляться будет веселее..

правда,
Не будет.
Это не проф. слаломка.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

- а зачемы вы с кесслеров уходите на наши доски ? они же в дуге залипают.
- зато она намного стабильнее. ну а залипание....

я вроде нашел причину залипания. посмотрим...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Alexey писал(а): На начинке в этой доске тоже сэкономили (предельно ехидно).
Я пытаюсь найти что-то относительно недорогое, что будет работать в слаломках. Не получается. Работают только _очень_ дорогие материалы.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 157 SL

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а):
Шомпол писал(а): Ясно. От одной - неправильный нос, от другого - нестрелючий хвост )
Но надеюсь эта начинка все же сохранится в той или иной доске. Уж больно вкусный райд получается.
На начинке в этой доске тоже сэкономили (предельно ехидно).
Вполне возможно, что клиент на именно такую доску найдется. Особенно в европах. Такую - это хорошо едущую типаслаломной техникой в свободном катании. А таких людей и в европах много, и вся корея так катает :)
А уж если она еще и дешевой будет :), и без залипания...
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Олеся Евгеньевна обкатывала доску, что мы отправили в сборную.
Довольна. Она она без вистов. Ей мышцы ног не позволяют это. Точнее сила мышц.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 157 SL

Сообщение Олеся »

Вот мне интересно, вы всерьез думаете что у меня мышцы ног недостаточно сильные?
я не катаюсь на вистах не потому что не могу, а потому, что
а) не вижу что они могут дать нашей доске = куда уже больше сцепления, демпфинга и стабильности.
б) больше нагрузка на голени ног. я не с детства в спортшколе, я три сезона в жестких ботинках. мышцы приспосабливаются быстрее, чем кости и связки.
в) доска без вистов мобильнее и резче в отдаче, как ни крути и чем ее не набивай.

Прошлая доска была значительно жестче. На эту можно поставить ваши любимые пластины и она все равно будет ехать и вписываться.
Давайте, привозите Висты, я их поставлю, покажу вам, что я могу на них кататься, а потом сниму к чертям, потому что они просто этой доске ничего не могут дать.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Ты катаешься в тепличных условиях. У тебя на апексе нет выскобленного льда стстоящего из канав.

Спорить о том что дают платформы, а чего нет я не буду с тобой, как и о правильной ширине талии доски.
Доску тебе сделаем 18, как хочется.
Вистов у меня для тебя нет.
Катайся без них.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 157 SL

Сообщение Олеся »

а я вам и не предлагаю спорить. Это совершенно нелепое занятие, когда можно пойти поставить трассу, сделать там лед из канав в апексе и посмотреть как по нему едет доска.
Пока у меня в распоряжении только раскатанный (зачищенный) черный склон. Сколько есть/бывает на нем льда, весь мой. Из этого и делаю выводы.
Будет другая практика - будут другие выводы.

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: 157 SL

Сообщение Darina »

Доска номер 7777, цифры в правом углу взорвали мой уфимский мозг, ибо должны быть датой изготовления: 32 15 15.
Второй сознательный сезон на жестком, уровень недоделанного бомера, в рейсе - новичок, вес 58 кг.
После Чока интересно было на ней покатать. Держит! В более менее правильном фронте быстро и цельно входит в дугу. Режет бугры на разбитом склоне, цепляет, вывозит тушку.
На разгоне, на скользяке для набора скорости в позе "атакующей курицы" по мягким и жестким буграм позволяет чувствовать себя уверенно.
Есть вешки, есть слаломка - полезла в трассу. Верх "Андрея" на Ежовой(вроде красная трасса), у новичка(меня) глаза становятся кругло-квадратными. Скребусь, борюсь за выживание - держит. На выскобленной жесткой подложке позволяет отчаянно скрестись, подозреваю, что можно поуверенней закантоваться, но этого не делаю на крутяке ( дома семья ждет).
Предположу, что начальный уровень евро на этой доске можно поточить, "держак" придает уверенности.
Работающему над бомером и интересующемся трассой легковесу ( мне допустим) эта доска интересна.
По минусам: пошли "пузырьки" на топшите и скользяке, на второй день катания, фото вышлю Олесе при возможности. Dron увидел какой-то странный прогиб в доске( волнообразный) при нагрузке. Что-то там сфоткал.

Спасибо за возможность потестить!

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 157 SL

Сообщение Alexey »

Пузыри там были изначально.

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Re: 157 SL

Сообщение Антон »

Коля, плиз напиши и сюда номер.

Волен +0 склоны немного подморожены ночью. Лед быстро разбиваемый в крошку.

После Тундры углы получились достаточно приличные = ура можно рулить коленями :).

Ехалось спокойно, чуствовался держак.

Наверное из за покрытия при закладывании резкой дуги, срывало вместе со снегом иногда.

П.С.: Показалось что на таком покрытии толком и не потестишь.

И с меня ещё один отызыв от незарегиного здесь человека, который специально часть времени катался на Кеслере, часть на 162 чтобы сравнить.

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Re: 157 SL

Сообщение Антон »

328

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Re: 157 SL

Сообщение Natalia »

#328
волен, весенний вельвет (ледяная крошка, льд и даже с надувами из свеже-намороженного снега).
Покрытие ей не важно, по любому склону нормально едет, хорошо амортизирует.
Показалось, что доска любит скорость или мне жестковата :oops:
Бомер низкими дугами хорошо едет, завалы прощает т.к. прекрасно держит, дуги умеренного радиуса. Вот видео бомера из тренировок: файл :D
Евро в высокой стойке не понравилось, набирает большую скорость, не комфортно.
А вообще, на ней как-то хотелось выпрямиться и активно перекантовывать, выпрыгивая, хотя вроде доска спокойная, сама не подбрасывает, хвост тоже спокойный.
Попробовала типа трассы (кто-то конусы поставил на 2ом склоне волена), на маленькой скорости с доской тяжело справиться, едет куда хочет, чуть больше скорость и доска послушнее становилась (но я не умею в трассе). И показалось, что коленями хорошо рулится.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 157 SL

Сообщение Олеся »

Номер 384. Последняя версия SL 157, если я не ошибаюсь.

Каталась несколько дней на этой доске, в трассе и по всевозможным склонам, даже в мелкую трассу бордкросса на ней забралась.
Из всего, что есть сейчас у меня в распоряжении, на сегодняшний день это моя любимая доска. Комфортная, цепкая, тихая, упругая. Как кошачья лапа - упругая, "мягкая", тихая, но в любой момент может выпустить когти и зацепиться за голый блестящий лед на очень большом уклоне.

Когда я иду на склон к полчетвертому, я беру ее.
Когда вчера дождь, а ночью минус, я беру ее (вообще безвариантно).
Когда у меня выходной и я иду вприпрыжку на склон беситься и устраивать шоу, я беру ее.
Когда я собираюсь прокататься 2 часа на одной ноге вокруг ученика, я беру ее.

Ну и в трассе, само собой, я тоже на ней катаюсь, и она в трассе едет.
Что старого по сравнению с предыдущей версией: цепкость, демпфинг, гибкость и упругость, управляемая и достаточная отдача, ощущение гибкого лезвия, бомер-пригодность, мягкие прыжки и приземления, отсутствие страха вырвать/отломить себе ноги, зарубившись ею в склон, по которому неумолимо едешь вниз на животе...
Что нового: нос больше не слабое место, вообще вся доска стала цельной, слаженной, на кант встает четко и, если можно так выразиться, "дружно" носом, хвостом и серединой. Еще более комфортный дрифт, особенно заметно на жестких и мягких неудобиях и легкий переход к чистому ведению.

Легкий выход из дуги, но не самопроизвольный. Подгибаешь ноги и доска тут же вылетает из склона. Если активно дугу не прерывать, то полная дуга и просто нормальная перекантовка без залипания.

Чего бы в ней еще можно было улучшить? Я не знаю уже. Я даже перестала хотеть более узкую доску.
Может она другая чем кесслер или зиги, но то, как она едет сейчас мне нравится.

Правда, она мне ощущается мягкой сейчас, не то чтобы это где-то как-то мешало, но ее есть куда сделать жестче (только чуток) без превращения в неуправляемую рельсу.

Ну и в эту тему наверное я выложу видео с нарезкой моих тренировок здесь. Почти все видео на слаломке, только в гиганте ГС-ка и чуток евро на Булате 161S.

https://vimeo.com/88805070
http://onedge.ru/light/olesya/Olesya__1 ... _175GS.avi
La Molina, склоны 28, 12, 6.

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Re: 157 SL

Сообщение Sveshnicko_OFF »

отличный райд. соскучился по норм кино, а то всё рафинад да ползания по склону.... спасибо
Последний раз редактировалось Sveshnicko_OFF 10-03-2014 23:42, всего редактировалось 1 раз.
в самом начале пути

Ответить