151 Undead

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

151 Undead

Сообщение Alexey »

151 Талия 14.1

Радиус - безумный элипс.

Технология: Карбон-вектран - 500 евро.
Уровень: 10
Предельно нестабильная доска. За счет этой нестабильности сумашедшая маневренность и верткость. Более 50! тестовых прототипов позволили подобрать оптимальное сочетание материалов для начинки за счет чего при короткой ростовке обеспечивается отличное сцепление доски. В доске использовано 6ть ! разных видов ткани с разнонаправленными волокнами. Очень маленький радиус на хвосте позволяет заканчивать дугу с перегрузкой которую только в состоянии выдержать тело и сцепление доски ко склоном.

Статус: начало производства коммерческой партии.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Вторая попытка сделать коммерческую партию закончилась после 1й коммерческой доски.
Форма и кембер непригодны для пр-ва потому что доски получаются так, как они получаются, а не так, как мы хотим. Нужно мзготавливать новую форму, новый кембер. Сейчас это совершенно некстати, но у нас лежат нарезанные сердечники, скользяки, топшиты с отпечатанными рисунками. Выбора нет. Будем делать.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Вчера тестил версию hard,из тех двух, что Алексей последними привез. Склон: -4, лед присыпанный крошкой. Доска воспринимается плохоуправляемой. На аккуратные управляющие действия не реагирует вообще, продольное перемещение тела над доской тоже практически остается ей незамеченным. Постоянно присутствует ощущение что доска едет всей длинной , а иногда даже касаясь лишь носом и хвостом, что бы я там не грузил. Соответственно тот фан как у 58/59'й, когда можно было плавно изменять радиус дуги и силу отдачи просто перемещаясь вдоль доски ( причем зависимость как у аналоговой ручки громкости, чем резче крутишь, тем быстрее " громче" получаешь ), увы он отсутствует напрочь! Вариант один набрать хорошую скорость и максимально резко и мощно ставить на кант, вот тут начинает появляться знакомая "андедовская" злость! Мгновенные перекантовки, совершенно зверский, нереальный держак!!! Доска мертвой хваткой держиться за все - лед, рыхлые наносы крошки, прорезая все как катана. Где не смогла прорезать, вылетает из склона , а потом приземляется и вгрызается с прежним остервенением и углом закантовки, даже если ехал в очень низкой стойке, почти лежа! :shock: Удивительные ощущения! Подобная цепкость видимо стала уже фирменной фишкой досок OES. Попытки резко складываться на хвост в надежде получить фирменный " андедовский" бросок в сторону тоже не привели к желаемому. Вроде что то похожее есть, но не то! Надо со всей силы рухнуть на хвост, чтобы она рванула ,но сил на отлов остается соответственно меньше. Разок чуть не улетел. Но отдача все равно слабая ,моего веса не хватает. Нос выдернуть из зацепа довольно сложно, на глиссирование выходит плохо. Из за чего памп, особенно на хороших уклонах превращается в рискованное занятие! Даже переход к торможению и то особенный, как бы чуть выдергивать ее из снега надо. Думаю на ходу на уклоне резкое торможение вообще проблема будет! Вывод: Тот редкий случай когда не попадание в вес имеет столь критические последствия. Доска тут скорее всего не причем. Просто конкретно эта модель требует точного весового соответствия. Под мой вес 74 кг. она должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче . Не знаю чем отличается от нее 59" , но она на сегодняшний день лучшее из того,что придумано для динамичного катания в Подмосковье, да и вообще на небольших склонах. P.s. Надо бы найти райдера 90+ на ней покатать и его мнение услышать, вот это было бы интересная информация.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: 151 Undead

Сообщение serg19 »

Павел, укажи плз, место где катал и склоны

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Сорочаны.Вчера с 6 вечера до 22:30. Склоны-3,4,6,7 (6-7 больше всего,очередь на подьемник самая короткая)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Возьми тундру в тест !!!
Стоковоую. У меня есть. Можешь хоть сегодня.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 151 Undead

Сообщение Barbarossa »

Да могу взять

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: 151 Undead

Сообщение komissar »

Могу размять андед,когда будешь в соро

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Удачи. Там 5ть или 6ть слоев разной ткани включая те ткани, которые впринципе не разминаются.

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: 151 Undead

Сообщение komissar »

Попробую. Не смогу ,тогда Мише-гнет любые доски.
На какой вес ты закладывал андед №69 ? Он Мише понравился

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Там скользяк Graphite Race (самый дорогой). Вес ? Кил под 80, но там начинка не очень правильная (есть варианты намного более интересные).
точнее она там совсем неправильная.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

komissar писал(а):Попробую. Не смогу ,тогда Мише-гнет любые доски.
Может ты его к Жене в турист в секцию пристроишь ? С меня доски.

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: 151 Undead

Сообщение komissar »

Уже поздно, зациклен на бомере и пампе

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

Зациклится на секундомере. Там всё очень динамично и очень жестко, потому что под доской разбитый лед.

Попой вилять по склону из стороны в сторону рано или поздно надоест. Пока есть азарт, силы и желание, стоит расширить горизонты.
Тем более есть возможность !

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 151 Undead

Сообщение Alexey »

У флага резанный поворот из бомера. Он выполняется коротко (нет стадии когда ноги в статике), потом переставление доски и снова резанный поворот.
Попробовал бы он. Может понравится.

Ответить