Bastard (reincarnation) 151

Ответить
ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ANVER »

катался сегодня в Яхроме на бастарде.склоны каша,потом пошел дождь.прорубать до подложки не удавалось,поэтому зарывался,либо без сцепления плыл по каше(возможно на доске пошире было-бы комфортнее)Не сильно отличался от мягкихРадовался каждой проплешине,где появлялся лед.Лед_это мое.Лед-это бастард.Соседний склон оказался более ледянистым-только там я мог покататься.Дизайн доски,вызывает у людей улыбку,отшучивался ,закрывая глаз и корча рожу ,что это мой портрет.)Пробовал до этого бастарб для 50-60 кг-мягковата и еще один для 100+ кг-излише жесткая.Эта супер,такую хочу.Кататься получалось сегодня у меня на ней только таким стилем http://www.youtube.com/watch?v=bfJ1TrzN ... 4-overview.
Правда этот ролик на андеде и в соро на хорошем покрытии,сегодня друзья-операторы не катались.
Если погода изменится в сторону морозов,покатаю еще и сниму кадр.если нет,под вопросом.спасибо за тесты.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ANVER »

простите я без видева,поэтому описания субъективные.
сегодня с 19-30 до 21-30 Яхрома минус 2. склон№ 4.Днем было тепло, терпимо нарыли, как в "трубе" к обеду и к вечеру все это подморозило.
Типа пампом:на кочках если не прыгнуть,то подбросит доска сама или пытаться все облизать-все равно подбросит.Если не отсесть ближе к хвосту,можно полететь через нос.Перестать сильно грузить и дать доске проскальзывать-удары по ногам,которые отдаются даже в голове.Ехать удавалась бомером широкими дугами,задавливание до конца дуги.Так откатал час.Поднимаясь на стоянку обратил внимание,что склон№ 3а,как после ратрака,только без вельвета-белый лед.Второй час откатал здесь.В лед доска врезается как ледорубом.скорость набиралась быстро,доска вынуждает что то делать,пасивно ехать не хочет,что именно я делал на ней без взгляда со стороны не скажу )).у турникета вынуждала дышать почаще.Как единственную доску не советую,как учебную тоже.
завтра склоны утром будут хорошие,не упускайте шанс.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение ANVER »

катался сегодня вечером,склоны хорошие,людей мало.
Доска очень,очень и очень...!!!
Показалась заточка носа опасной,товарищ пока щупал-порезался.Видимо,что бы лыжнику горло сразу перерезать))
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Natalia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:49
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Natalia »

#330
волен, немного раскатанный вельвет.
Понять смогла только, что доска может ехать не очень большими дугами, держит не так хорошо как SL серия.
В остальном, было одно не приятное ощущение, что ноги связаны в середине чем-то жестким, коротким, хорошо хоть вертлявым.
Вроде я и ехала, но удовольствия никакого, я быстро сдалась, не осилила.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Barbarossa »

Вроде здесь хотели сравнения bastard и andead. Это две совершенно идеологически разные доски, хотя в целом назначение одно- быстрое агрессивное катание. Это как две спортивные машины,но одна подготовлена по раллийным канонам, другая по трековым. Bastard- это ралли,andead-трек. У обоих требование к склону:во первых "-", если "+" , то неболее 5 часов назад был "-", ни какой "каши" и замерзших буераков после оттепели ! Хотя в отличии от Тундры автобан не требуется! Реакция у обоих быстрая, но методы пилотирования разные. Bastard позволяет резвиться ,дрифтить и прыгать с " отрывом 4-х колес" и мягко приземляться! Andead другой, здесь только резать! Дрифт ошибка! И он дает это понять и время исправить! Но удовольствие обламывает! А удовольствие здесь другое. Это безумное сцепление и единение со склоном ,приличные перегрузки и ацкая маневренность! Porsche 911 одним словом! В общем выбирайте что кому по душе. Мне нравяться обе! Номера досок не пишу, обе из моего личного "гаража"! :D

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение muffler »

Отличное сравнение. Мне андед понравился как проверка навыков катания. Малейшая ошибка и твоя задница валяется отдельно в кустах. Прекрасная доска. Алексей проектирует отличные доски. Линейка нормальных + пара досок для любителей острых ощущений.

Я надеюсь получить в тест нормальный рабочий образец. Т.к. то, на чем мы тут катали не совсем хорош.

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Darina »

#330, кевлар, жесткость M-H, мой уровень недоделанного бомера примерно там же где и был, вес 58.
Каталось несколько раз на жестких морозных склонах, один на разбитом мягком склоне после снегопадов.
В начале и на одном довольно крутом склоне хотелось обратно на слаломку. На крутом разносит скорость от недостаточной постановки на кант, но это мои проблемы.
Едет на хорошей закантовке, непонятные движения не понимает. Показалось, что нужна высокая скорость, сказали что нет, убедилась в этом. Бомером едет понятно, дает сбросить хвост, если что. Про "держание" доски можно и не говорить уже, ты вроде уже упала и волочишься, а доска:"нет, давай, поехали".
Через час после катания уставала. Решила базу евро покатать на некрутом склоне, как ножом по маслу, очень было неожиданно для меня. Доска в данном случае управляемо разгонялась, радиусы уменьшались, весело.
Дизайн понравился, взяла бы доску не катая :D .
Через сезон, предположительно, доска попадет в мой список must have.
Можем взять в феврале на Ежовую, если будет кому интересно.

Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14-03-2007 22:51
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Dim »

Удалось потестить "Бастарда" от Дарины.
Склон - ровный утренний вельвет, температура в районе -8
Тестер - весом около 85 кг, пытаюсь катать бомером, с начала сезона - на "Loony"
Канты показались зверски неточенными, поэтому с вечера попыхтел над доской, до довольно-таки острого состояния, попутно запарафинил скользяк.
Немного удивил кембер. Если доску прижать к ровной поверхности, надавив на крепления, то за задним креплением остаётся "непрожатый" кембер :)

С учётом ранее прочитаных отзывов, и вспоминая прошлогодний опыт на "тундре" (а "бастард" даже по сравнению с ней - малыш) с первого же спуска отнёсся к доске с осторожностью, ожидая подвоха. Сноуборд бодро заходит в дугу, просто очень цепко и энергично, особенно с использованием "колени к склону". Понравились быстрые дуги, но почему-то в конце дуги чувство сброса хвоста, без ощутимой потери траектории.
Бодро откликается на быстрые движения перекантовки в средней/высокой стойке.
Ободренный успехом, полез на более крутую част склона. Доска шикарно держит, даже на соскобленном склоне, легко позволяя закрывать дуги. Но на третьей паре дуг что-то пошло не так :D - то ли недостаточно низко сел, то ли передавил нос в положении "вниз по склону", то ли одновременно, в итоге получил склоном ниже доски по носу,очкам и шлему. Вроде как перебросило через нос. Через нос доски.
Дальше снова более аккуратно и без эксцессов.

Если кому интересно - от первого лица, с 1:10 :lol:


В целом - доска понравилась, живая и вёрткая, было бы интересно попользовать её на наших местных горках.
С уважением,
Дмитрий

Студент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 5-08-2010 22:40
Откуда: Красноярск

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Студент »

Ребята,а у кого на руках остались тестовые - прототипные ' бастарды ' ?
Есть ли возможность списаться и получить доску?

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Darina »

В Уфе есть #330, стоит у меня пока. Вряд ли у нас его кто-то тестить захочет в этом сезоне. На прототип и не похож, готовый доск.
Ответственный у нас Lexx по тестам, с разрешения Татьяны вышлет, наверное.
Dim наточил его и напарафинил.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Alexey »

Нет. Эта доска отдана в тесты в Уфу. Она не будет путешествовать по РФ.
Если город (регион) хочет иметь тестовый центр - он обращается официально к нам. Мы заключаем официальный договор. И дальше работаем на основании этого договора.

Студент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 5-08-2010 22:40
Откуда: Красноярск

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Студент »

Дарина,спасибо за инфу,идея покатать готовую доску сама по себе уже классная.

Алексей, а есть карверы которые купили 'bastard' или 'undead' не из РФ?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Alexey »

Да. кабан эдишн недавно в США уехал.
ну там был совсем кастомный кастом.

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: Bastard (reincarnation) 151

Сообщение Darina »

Студент писал(а):Дарина,спасибо за инфу,идея покатать готовую доску сама по себе уже классная.
Заезжайте, бастард потестить :shock: )

Ответить