Flame XL (170)

Ответить
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

Забыл дополнить

Фламе хл практически не едет одними ногами , а требует активного участия корпуса.
Напомнило мне лыжи ГС - как коленями не кантуй, они не поедут))
А постановка на кант и последущий заклон (Гуршман) корпусом - и вот оно, волшебство - все едет как и было задумано и реагирует на изменение заклона .

Луни едет одними ногами вполне прилично ))

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

Дотестили ХЛ в эти дни в Сорочанах

Интересная доска получилась
Хорошо едет только классикой бомера - ангуляция и еще раз ангуляция
Нос должен быть загружен, иначе срывает
Бэк отлично
Во фронте срывает - пытался разобраться почему
Если просто вывести заднее колено к склону (что работает на вирусе) - не помогает
Приходится и колено к склону и ангуляцию сильную - тогда фронт нормальный получается
хорошо на склоне был фотограф

посмотрели фотки - доска в дуге как бы подламывается перед передним крепом и после заднего крепа и так едет в дуге, а середина почти прямая
Или другой вариант - если сильно в середине согнуть, то она тогда ломается в середине )))

т.е. у нее не получается плавного изгиба как на Психоделике при сильной загрузке (хотя по жесткости она не мягче психоделика)

а получается как бы ломаные линии канта
но при этом она едет и держит

Очень требовательна к технике - попытка поехать "как на вирусе" расслабленно - сразу показала что она так не поедет
Пришлось поэкспериментировать - поехала как надо

фотки на карте памяти битыми оказались
пересниму в четверг в соро заново

излом доски должен быть ? или доска должна гнуться по дуге окружности?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Это недодоска.
Кататься на этом можно только если очень совсем скучно.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

Alexey писал(а):Это недодоска.
Кататься на этом можно только если очень совсем скучно.
так больше ничеееего нет в Москве
вот и развлекаемся с недоделками

когда будет нормальная версия ХЛ ??

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Её не будет. Я вам писал про это уже.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

ну вот и все.. ХЛ пришел закономерный конец))

после месяца катания имеем что на морозе она получает обратный кембер, а в тепле принимает нулевой кембер.

Прямо как в термопредохранителе - при нагреве выгибается в одну сторону при остывании - в другую))

Изначальный хороший кембер исчез и больше не появляется.

Что то в технологии изготовлении не то))

На хвосте тоже пошло небольшое отслоение

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Flame XL (170)

Сообщение FreeUse »

номер доски в студию

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Про проблемы и их решение в курсе. Я уже говорил здесь про это.

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: Flame XL (170)

Сообщение komissar »

serg19 писал(а):
после месяца катания имеем что на морозе она получает обратный кембер, а в тепле принимает нулевой кембер.

Изначальный хороший кембер исчез и больше не появляется
Зависимость кембера от температуры есть .Обратный кембер появляется, при около минус 18- 20 градусов,а при комнатной температуре возвращается в исходное положение.
Доски без титанала такой зависимости не имеют.

Snezhur
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29-10-2009 12:40
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Flame XL (170)

Сообщение Snezhur »

Обсуждали уже это явление. И ответ получили.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Re: Flame XL (170)

Сообщение Anton »

Попробовал вчера Flame XL 230 170 9.12.13.
Судя по виднеющейся сбоку под топшитом железке - титанальный.
Мой вес 97 кг. Волен, +2 градуса, склон - рыхлый липкий снег.
В таких условиях тонких нюансов доски не почувствовал, поэтому только общие впечатления: никакого дискомфорта не испытал, ни со скоростью (может липкий снег виноват), ни с управляемостью и шириной дуг (может доска мягкая для меня, хотя наощупь жесткая). Задавил нос - поехала по какому нужно радиусу. При перекантовке нормально выпрыгивает с хвоста, несмотря на титанал (вроде он мешать этому должен?). В общем надо попробовать на твердом покрытии, а пока впечатления положительные.
На видео самые первые два спуска на этой доске, потом села батарейка (.


Ну и вопросы Алексею - под какой вес задумывалась эта доска и какая у нее начинка? Или она из разряда "Это недодоска. Кататься на этом можно только если очень совсем скучно." ??
Расслоится ли у нее со временем хвост и пропадет ли кембер? (если захочу купить этот экземпляр).
...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

У меня вес на 20 кил меньше. Я продавить ее смог только за счет скорости. Но у меня была совершенно новая, не размятая доска. Радиус там неадекватен совершенно.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Re: Flame XL (170)

Сообщение Anton »

Видимо на нормальном покрытии попробовать уже не судьба - судя по прогнозу сезон заканчивается.
Вчера был мокрый, плотный на вид снег, в который доска проваливалась при загрузке. Ощущения от доски странные, и кажется дело не только в плохом снеге. При плоском разгоне все время уводило в сторону. Осмотрел доску - пока еще не банан, но кембера осталось 2 мм. И немного начал отклеиваться топшит вместе с титаналом сбоку в районе задней ноги (там где ногу ставят на бугеле).
...

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Flame XL (170)

Сообщение Шомпол »

Флейм 230. Абзаково, банное, склоны разные. Старый добрый флейм в горном исполнении. Не работаешь - нет результата. Работаешь - получаешь ровно то, что делаешь. Титанал, мне кажется, дает очень много комфорта, на льду, ледяных буграх, ледяной гребенке, мягких буграх - никакой долбежки. Вчера катал луни тех же габаритов на таком же склоне - небо и земля.
Доска для бомера/ базы евро, для езды на носу с _возможными_ прыжками с хвоста. Высокий бомер, низкий, база евро - отлично. Скорость побольше и никаких претензий. Памп уверенный и стабильный. Укладки - нет. На мягком склоне проблема в том, что на маленькой скорости доска не поворачивает вообще. А на большой - в момент прихода на склон сворачивается в совсем мелкую дугу и запиливается/срывается. Я упарился искать скорость на которой укладка будет нормалыной. На гладком бетоне и льду держит только при задавливании канта (офигенно держит). Если кант не задавить, в укладке например, не держит вообще. А народ катал укладками вовсю, без срывов. Обидно.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Flame XL (170)

Сообщение Шомпол »

Флейм 230. Отдал его взамен 170т новичку 95 кг под бомер, и поглядел как у него получается ездить. Фронты без проблем, в бэке недоворот бедер (типично). Если человек старается докрутить бедро, то доска очень стабильно вывозит. Иначе падает. На малой скорости рулится. Внезапно сбросить хвост получается, в крутую дугу войти получается. Быстрые перекантовки к падениям не приводят.
По ощущениям ему нравится.
Видимо, хорошая получилась доска, если брать "помягче".
Nihil necesse est.

Ответить