Flame XL (170)

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

170 Талия 17

Технология

1. Карбон
2. Карбон + Титанал

Статус: Изготовление прототипов.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Если Flame при ростовке 158 ведет себя, как доска 175, то как какая доска будет вести себя Flame XL при ростовке 170 ?

Титанал внутри этой доски нужен, как корове седло.

Титанальные прототипы сделаны. 5 шт. точно. может больше.
Все на титанале. Но он там сильно лишний. При такой геометрии там титанала быть не должно. Либо на доске можно подписать (для склонов минимальной шириной с половину футбольного поля).

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Исполнение титанал - доска для тех, кто считает, что хорошо катается.

dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Re: Flame XL (170)

Сообщение dnomaid »

Ты пришлешь в Москву прототипов попробовать? Мне нужно М с титаналом и без для сравнения. Я не считаю, что хорошо катаюсь, но постараюсь не убиться.
Почему титаналовой версии нужен склон шире, чем карбоновой? Она сильно жестче даже в рамках одного варианта М?
☬ ftw

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Если ты не считаешь, что хорошо катаешься, то забудь про титанал. Просто забудь применительно к этой доске. И не вспоминай это слово.
Доска при ростовке 170, едет, как 190+. Пока ветер в ушах через двойную шерстяную шапочку не начинает свистеть, она вообще не желает норально рулиться.
Где ты их собираешься тестировать в москве ? У вас там НЕТ склонов для этой доски.
Доски тестовые отправлю.
Дело не в жесткости. А в радиусе бокового выреза. И это еще доска почти без кембера. Была бы с кембером, было бы совсем бы весело.
Скажу честно, мне не понравилась доска. СЛИШКОМ сложная. Сделать ее проще можно убрав из нее титанал и радикально пересмотрев начинку. Сделаю, попробую, отпишусь.

dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Re: Flame XL (170)

Сообщение dnomaid »

Все равно непонятно, получается, вырез в титанальной версии по-другому себя ведет? Там он вообще какой планировался, разве не 12 метров? 12 метров адекватно поворачивает уже на средней скорости, судя по тому, что я на прототипах флеймов катался.
☬ ftw

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

Я не знаю какой там вырез.
Нет, не 12ть. 12ть был у оригинального Flame_а. Чертеж его я потерял. Остался только джипег. С него корел; трассировка, экспорт в автокад, из него экспорт в арткам. Из него вырезанный прототип ребятам на изготовлении руками формы, потому что заготовок ноль.
А вот теперь я все это увеличил до 170см.
У нас еще титанала на три доски нарезано осталось. Но после сегодня у м еня нет ни малейшего желания изготавливать эту доску на титанале.

dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Re: Flame XL (170)

Сообщение dnomaid »

А можно просто сделать доску с вырезом 12 м, талией 17 см и длиной 170? Я изначально, когда предлагал Flame XL, именно это имел в виду, плюс еще флекс характерный, с мягкой серединой и жесткими концами. А так при растяжении 158 до 170 радиус увеличился с 12 до 13.9 м, и получилась весьма суровая доска.
Но этот прототип я бы все равно покатал, интересно.
☬ ftw

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame XL (170)

Сообщение Alexey »

13.9 это в том случае, если изначально Flame был 12ть метров !
Будет тебе прототип.
Там еще две модели в этой же ростовке есть.
169 (loony) и 170T
Резать 4ю форму 170ки прямо сейча я ТОЧНО не буду.
Нам нужны 145SL, 163GS, 157SL, 130SL, 178GS

archifoxx
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17-10-2006 11:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Flame XL (170)

Сообщение archifoxx »

Alexey писал(а): Нам нужны 145SL, 163GS, 157SL, 130SL, 178GS
На децкие гоночные доски спрос безусловно есть, но вариантов длины уж больно много, мировая практика ограничивается следующими вариантами:
SL: 137, 150, 154, 156....
GS: 145, 164, 168...

Причем слаломки 150 и 154 уже как бы и не делают последнее время:
кесслер остался в ростовке 156, SG в ростовке 157
Кататься трезвым очень интересно..Но не привычно!

Аватара пользователя
Misha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:43

Re: Flame XL (170)

Сообщение Misha »

тестировал взятый у serg19 Фламе ХЛ (MEDIUM)

Жесткий нос, жесткий хвост середина чуть мягче. В целом воспринимается неповорачиваемой дубиной))
Катался в я-парке по каше. Раскрыть весь потенциал доски не удалось. Ей явно не хватает ширины,длинны,крутизны склона.
Первое ощущение, что доска не поворачивает.По прямой катит себе и катит. Только после мощной и резкой закантовки доска идет в дугу. В дуге ведет себя очень стабильно и предсказуемо, без всяких сюрпризов. Держак поразительный! Прорезает кашу до твердой основы и прет себе, как по рельсам. Выход из дуги(если это удалось сделать:)) с легким выстреливанием, не смотря на то,что титанал... Это очень порадовало. НО все это только на скорости. Треть горы разгоняешься и только после доска начинает как-то работать.
Снаряд идеален для гигантского бомера. в горах наверное попрет))))
Пытался ее распампить. С хвоста вроде и пампится, без особой отдачи, но пампится. Это в каше, что было бы на хорошо подготовленном склоне не знаю.
В общем, сказать, что чувствовал какой-то дискомфорт, не могу. Катался себе и катался. Держало, не срывало, катило, управлялось. Но я бы для наших холмов предпочел бы ДРУГУЮ доску.

komissar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8-02-2011 19:41

Re: Flame XL (170)

Сообщение komissar »

удалите
Последний раз редактировалось komissar 12-02-2014 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ANVER
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 9-06-2008 10:43

Re: Flame XL (170)

Сообщение ANVER »

Видео очень дополняет описание теста,Миша-зверюга.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

Икс-Эль ! Икс-Эль ! Икс-Эль ! !!!!

покатался я вчера :lol:

Т.к. это доска для больших гор, то выбрана была самая большая гора Подмосковья - 4-ка Сорочан , раскатанная вечером до льда )))

Скользяк у доски подготовлен отлично - сила трения отсутствует :lol:

Первый спуск на ней легче передать видео )))
"Афигееть...я в горааах!!!"


Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 9-09-2009 21:39
Откуда: Москва Кунцево

Re: Flame XL (170)

Сообщение serg19 »

более подробно и более спокойно))

Доска на маленькой скорости не управляема вообще ))
от 40 км.ч начинает работать
от 60 км.ч - ее рабочая скорость
60-80 - самая веселуха ))

Давно я так много не валялся...

6 спусков - 6 уборок внизу 4-ки ( скорее изза страха, чем изза состояния склона)

7-й спуск - вот, оно!!! Чистый спуск резаным ведением от начала до конца!!!

Если не знать длину (170) этой доски, то по ощущениям держак как у досок 180+ (можно сравнить с блекдес3 от Вируса)
Держак великолепный, главное не ссать )))
надо верить, что она прорубит все бврханы и не соскользнет на голом льду - и все будет ок

Явно мультирадиуса нет - на продольную работу реагирует пропорционально, перейти на другой радиус (кардинально отличающийся) не получается. Попытки согнуть ее в мелкую дугу и погасить скорость таким образом - малоосуществимы, но попробую сегодня еще с этим поиграться
В сброс с дуги идет неохотно, но возможно, главное не потерять сильно скорость, ибо потом следует потеря держака и укладка (на малой скорости доска не держит)

По жесткости - мне жестче НЕ НАДО!!!!
Сочувствую Олесе, если она тестила более жесткую модификацию )))

Вобщем доска что надо получилась!
Проверь свою технику и психику :lol:
и спустись с небес на землю ))
начинающим не надо )))
Под уровень катания 8+


Титанал нужен или нет - не знаю не понял

Талия что надо - 17 см досок для гор с такой талией почти нет

Гляжу отличительная фишка всех досок ОЕС - это великолепный держак на любом покрытии.

Ответить