162SL

Ответить
Petr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17-02-2011 21:25
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Petr »

Прототип №0326 (бумажка с надписью test, приклеенная на топшит, на топшите надпись CHARMER)

Пытаюсь катать бомер (~2.5 сезона, весьма лениво). Единственное что катал до этого - Choc A170. Как выяснилось позже со стойкой примерно на 7-9 см уже (на 162SL было около 48-50 см, на чоке - 41).
Тестировалось сегодня утром в Волене (10, 11 склоны) - относительно жесткий склоны. После катания на 162SL снова перекрутил крепы на чок и сделал 4 спуска на нём.

По ощущениям на 162SL недобомер лично у меня получался значительно хуже, не получалось нормально докрутить бедра (скорее всего именно из-за того что налажал с установкой креп) со всеми вытекающими. Но при этом держала она в разы лучше и вообще на ней каталось как-то значительно легче (в плане нагрузки на ноги, наверное). То есть за все время катания, несмотря на всю ту фигню, которую я на ней не изображал, её особо не срывало.
Ближе к концу вроде несколько прикатался и стало получаться хоть что-то.

На чоке после этого было значительно более привычно. Возможно, из-за того как ставил крепы. Но при этом срывало его намного чаще и неприятней.

P. S. Со стороны это наблюдал Presidents_Cat, может быть он сможет меня поправить при необходимости.

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Антон »

А вот и обещанный отзыв незарегинового пользователя.

162 SL номер 322

OES 162SL c Лолитой на носу:

==============================
Бред стерт. У нас нет досок "с Лолитой на носу". Как и с Клеопатрой, Афродитой и пр. У всех досок есть НАЗВАНИЕ написанное на топшите. Если человек не умеет читать, а только писать, то пусть попросит окружающих прочитать то, что там написано.
Где у доски номер, ростовка и дата выпуска есть на этом форуме. И в виде текста и виде картинок, для тех, кто не умеет читать, а только писать.


/Alexey

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

...
Вложения
IMAG0163.jpg
IMG-20140228-WA0008.jpg

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: 162SL

Сообщение FreeUse »

У всех досок есть НАЗВАНИЕ написанное на топшите.
там на испанском

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

И что с того ? Буквы-то английские.

Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14-03-2007 22:51
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Dim »

можно и просто картинку приложить :D
Изображение
С уважением,
Дмитрий

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Именно !!!

Надпись внизу доски - муньека де неве. = снежная кукла = то, как зовут испанцы на заводе Олесю Евгеньевну.

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: 162SL

Сообщение FreeUse »

Alexey писал(а):Именно !!!

Надпись внизу доски - муньека де неве. = снежная кукла = то, как зовут испанцы на заводе Олесю Евгеньевну.
в широком литературном смысле "снегурочка"

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: 162SL

Сообщение Barbarossa »

Удивительно откуда сюда "притащили" "лолиту"? Странные ассоциации! По мне так очень красивое название и один из наиболее красивых топшитов в " линейке" OES. В следующем сезоне надеюсь начну выбирать доск для гор и некондиционных условий ( антипод undead/bastard ), и скорее всего попрошу сделать именно этот рисунок, независимо от того какая в итоге это будет модель доски! :wink:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Насчет 1го места - глобальный фейл дизайна.
У всех спортдосок на носу есть заметный логотип производителя, как раз на такой случай. Лишний раз пропиариться за счет фоточек победителя. Тут - каракули и модель доски. А на обратной стороне, подозреваю, вообще религиозный символ.
Если уж начали побеждать, хватит скромничать и прятать название фирмы.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

162 SL номер 322
Чулково, вельвет, бугры, лёд (каток).

Для фрикарва доска не очень годится. Если "просто ехать", то мягкий нос сильно затягивает доску в дугу, и нужна быстрая реакция чтобы вовремя уйти с носа на середину или хвост. Иначе тормозит и зарывается. Доска сильно бьет в ноги на неровностях, очень больно зарубается в лед после срыва. Хвост вялый и не прыгает.

Но всё поменялось после того, как я часок прикатался и начал вваливать на все сто. Из фразы "я еду - на доске - по склону" исчезло "на доске". Осталось "я еду по склону". Доска перестала ощущаться как некий посторонний предмет, привинченный к ногам, которым надо управлять. Она вообще не ощущалась. Ни носа, ни хвоста. Я, склон, и удовольствие от катания. Бугры, лед и прочее перестали быть помехой, а стали интересными участками.

По стилям:
Евро - вяло едешь, надо следить за носом, чтобы не перегрузить. Вваливаешь - фан и веселье на всю катушку.
Бомер - вяло едешь, следи на носом. Вваливаешь - забываешь про все, в том числе и про то, что ехать надо бы технично. Точнее, этой доске бомер-техника не очень нужна.
Слалом - похоже, эта доска может на порядок больше, чем я могу на этой доске. Не возьмусь оценить, тем более без трассы.
Дуги/Памп - хреново. Весь памп основан на взаимодействиях "ты доску - доска тебя". Если доски по ощущениям под ногами нет, то кого пампить будем?

Хотел бы я такую доску? Если смогу придумать как ее использовать, то определенно да. Пока не вижу для чего она мне могла бы пригодиться.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Вот тут из знойной испании мнение подоспело:

Шомпол: ну по идее эта слаломка должна быть похожа на твою
Олеся: да, но я не узнаю в описании своих ощущений
может потому что у меня другие задачи тут в катании. Не "развлечься на плоскоте", а "выжить на отвесном склоне"
в такой ситуации резко менятся приоритеты
не плюет доска - и СЛАВА БОГУ!
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Шомпол писал(а):Насчет 1го места - глобальный фейл дизайна.
У всех спортдосок на носу есть заметный логотип производителя, как раз на такой случай. Лишний раз пропиариться за счет фоточек победителя. Тут - каракули и модель доски. А на обратной стороне, подозреваю, вообще религиозный символ.
Если уж начали побеждать, хватит скромничать и прятать название фирмы.
Скажи это Олесе Евгеньевне !!!

Вчера я показывал ей доски, которые сделали ребята с ее дизайнов позавчера.
Название где-то на хвосте.

У нас даже ИСПАНЦЫ уже просят ее сделать название на носу, потому что они смотрели олимпиаду, и там, по телевизору, победитель всегда....

А вот до Олеси Евгеньевны это ну НИКАК не дойдет.
Ну не может она это никак осознать.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Anton »

Если интересует продвижение бренда, то стоит задуматься над созданием оного и заказать профессионалу хотя бы логотип нарисовать.
...

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 162SL

Сообщение Шомпол »

Alexey писал(а): Скажи это Олесе Евгеньевне !!!
Ей давно уже говорил. Теперь вот сказал тому, кто действительно решения принимает.

Причем для фрикарвовых досок дизайн-то весьма годный. На них нет необходимости логотип пихать на нос.

И если тут кому-то интересно мое мнение, то... Раз уж три буквы на топшите выглядят некрасиво (я про многострадальный логотип OES), то добавьте четвертую.
O'es и звучит интернационально, и намекает на место производства. Ну а разбогатеете, купите домен o.es и будет вообще все шикарно.
Nihil necesse est.

Ответить