162SL

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

162SL

Сообщение Alexey »

162 Талия 19.5
Радиус 8-12

Исполнение: SL-Titanal

Жесткость:
80
85-
85+
85++

Статус: Подготовка к пр-ву 3й генерации.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Сделали 4ю генерацию. В кембер попали. В рокеры - нет. (Пытаемся попасть в собственный чертеж. Для этого нужно вырезать формы с учетом того как все просядет после пресса. Это реальная проблема). В загиб носа не попали. В хвост - попали.
Но. Долго разглядывая доску и вдумываясь что и как будет отвечать за что при катании, возможно это и поедет при определенной (то, что хотели изначально) жесткости.
Надо пробовать.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Обкатываем 6ю генерацию. Трассы нет. Без трассы понять как ведет себя радиус - нереально.

Доска в дуге предельно стабильна. Но это и не на льду.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14-09-2006 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Kortez »

08,02,2014
162 Sl . (327)
Температура -1,,,+1
Углы 60/60
ботинки UPZ Rc10
мой вес 105 без одежды, хожу в тренажерку, мышцы в наличии:)

Сразу хочется предупредить, что катал до этого только чоки/флэйм и уровень катания продолжающий ближе к начинающему.


С первого взгляда доска понравилась. Достаточно тяжелая, на ощупь нос не очень жесткий , середина пожесче, хвост совсем жоский, но не рельса. Совсем не рельса....очень комфортная доска. До теста мучали стереотипные опасения насчет ширины талии и носа. Первый спуск, осторожно пытаюсь давить нос, а она держит, хммм...давлю сильнее-держит, падаю на нос-держит! При этом еще и прет как по рельсам, тут незнаю ,что тому виной халявный снег, или феноминальный держак, описанный всеми до меня. Ога, затем начинаю писать дуги разного диаметра бомером - без проблем. Пробую евро в высокой стойке - тоже пожалуйста. Доска прет как танк , при этом на ней можно еще и успеть принять нужную позу. Провоцирует на управление ногами. Изначально думал , что с перекантовками будут проблемы, а вот и нет, после флэйма и карбон кастома (талия 15) проблем вообще не было. Привыкать практически не пришлось. Быстрые перекантовки только с носом в воздухе, ибо в дугу уходит усилием мыли(нос феноменально цеплючий).С ездой на скользяке нужно быть осторожным из за цеплючего носа, чють засмотрелся через плечо в дуге — поймал канта.
Продавить нос я таки смог цельных три раза, и что характерно ни разу не упал, то-есть он поддается до определенного момента, затем отстреливает что ли, давая время исправится.

По торможению, тормозит когда надо и как надо, из дуги, по прямой...Сегодня лично проверил оттормаживаясь перед лыжницей.

Очень понравилась доска и её райд. Хочется продать, все что есть в коллекции:)
Очень жаль, что до этого не потестил еще каких нибудь досок oes . Ибо под кабанов мало кто что делает:)
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: 162SL

Сообщение Darina »

номер 7777 1574
Доска не для слалома , для начинающего может подойдет, чтобы научиться поворотам, держит хорошо, но не работает, нет выплевывания из поворота, жестковата поэтому при бокорении застревает в снегу. Может изменение жесткости носа и хвоста поможет.

Максим, Уфа. Стаж катания 7-8 лет . Спортсмен 1991 г.р. Кмс. Вес 84 кг.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Олеся »

Даш, это же 157 см доска!
Дайте ему 162-ю, она синяя и длиннее. У нее на хвосте написано "162"

Lexx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29-10-2009 20:50
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 162SL

Сообщение Lexx »

Максим тестировал доску с номером 162 SL 1624. С куклой на топшите.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Да, Уфа это отдельнео место жительства все же.
У вас тут есть ваша бывшая представительница, которая теперь стала москвичкой, которая и для вас в том числе, здесь, выкладывала фотографию хвоста доски с объяснением где там что.
Раз такой путь для вас слишком сложен, то на следующих досках к вам, будем маркером подписывать, какая цифра чем является.

to: Олеся Евгеньевна
Вот видишь, а ты мне не верила, когда я тебе рассказывал про .... ... жителей Уфы.

P.S. 1624 - НАЗВАНИЕ модели. Доска не может быть 162 SL 1624
Такая доска _ДАЖЕ_В УФЕ_ может быть либо 162 ЛИБО 1624.

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6-05-2010 10:46

Re: 162SL

Сообщение Таня »

Путаются все. Не только жители Уфы. Цифр на хвосте много, выбиты они мелко, поэтому и путаница.
На сегодняшний день, информация о доске выглядит следующим образом:
Сначала мы выбиваем номер доски. Допустим 0324. Ноль иногда может быть не указан.
Следом ростовка. Допустим 162. Потом идет дата.
Набор цифр: 0310 145 16.01.14 говорит нам о том, что перед нами доска № 0310, 145й ростовки, сделана 16 января текущего года.
Пожалуйста, учитывайте эту информацию, при написании отзыва, что бы у нас мозг не ломался.
Еще важно - дизайн топшита необязательно указывает на ростовку. Мы запросто можем наклеить на 162ю доску дизайн от 1625 и наоборот. Почему? Так быстрее.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

На три слаломные модели ростовки 162:
162, 1624, 1625 у нас ДВА топшита. Чармер и муньека. Какой-то закономерности между этими моделяими и этими топшитами НЕТ. На любой модели может быть ЛЮБОЙ из этих двух топшитов. Плюс доска может быть полностью черной.

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:59
Откуда: Ufa

Re: 162SL

Сообщение Darina »

Я выкладывала отзыв о доске под номером 303, модель 1624, от 16.01.2014. Смотрела своими глазами, вчера дезинформировали. Если я окажусь еще и слепой, а не только "глупой", окончательно испереживаюсь.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

1624 непригодна для слалома. там и нос жесткий и радиус на хвосте, который я так и не понял. идея была не плохой, но реализовать ее мы пока не смогли.
единственная правильная 162я доска у нас это 162. причем последних, самых последних номеров. там и нос исправлен и залипание убрано.
7777 - там еще залипание есть, нос направильный, положение закладных неправильно, хвост неправильный.

АндрейТ72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-05-2009 06:40
Откуда: Тюмень

Re: 162SL

Сообщение АндрейТ72 »

Номер доски 299.
Рост 192, вес 93. Боты Deeluxe 325T 285 mm, углы 62/57.
Уровень - продолжающий, нижесреднего.
Склон - Ежовая, минус 18. Вельвет/пашня.
Тестировал слаломку 162SL. Сравнивал со своими Swoard 175H и Virus Rocket 2.
Первый раз пробовал доску с металлом (второй раз пробую чужую доску).
В первых спусках опасался мягкого носа слаломки. Раза с 5го понял, грузить можно и нужно.
Далее уже мои скромные попытки грузить нос в евро высокой стойке.
Евробэка у меня пока нет, скручивание слабое, вылазит ангуляция.
По ощущениям удалось скрутиться чуть ли не к хвосту (+10 град. к углам??). На вельвете ощущение мегастабильности (металл??). Помогает в бэке.
Склон разбили быстро, в пашне ощущение стабильности ослабло.
На пашне развалился фронт.
Попытка выпрямлять заднюю ногу часто оканчивалась падением, доска словно зарывалась передней частью. Возможно, мешало паразитное движение торса вперед.
Сложилось ощущение, что продольная работа вперед должна быть менее амплитудная, и более качественная что-ли, чем на Сворде.
Продольная работа назад понравилась, доска живее Сворда в перекантовках заметно.
Бомер в низкой стойке только пробую. Делал то же самое, что и на Вирусе - отличий не почувствовал.
Нос конечно грузить стоило бы сильнее, но ощущение стабильности во фронте и в бэке замечательное.
Быстрые перекантовки - ОК.
Доска понравилась. Дружелюбный и универсальный снаряд. Вывод для себя - на моем данном уровне катания слаломка вполне заменяет Сворд и Вирус.
Кстати, очень понравилось что на одном спуске можно менять бомер и евро))

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 162SL

Сообщение Alexey »

Мы вчера переделали кембер. Доска стала более пригодня для слалома и менее пригодна для фрикарва.

dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Re: 162SL

Сообщение dimon »

Прототип №210.
Очень живая и приятная на средних ходах доска. Два полных дня катал её на "Ежовой". Как слаломист не оценю (не слаломист), а для фрикарва на пупырях -вполне катабельный снаряд. Бомер на любых крутяках - без вопросов. Евро - так себе - вертлявая слишком. Основная проблема была на ней, что по мере того как силы заканчивались, я переставал за ней успевать и хотелось уже встать на что-то совсем самоедущее. Разумеется это моя проблема, а не доски. Хотелось бы еще посмотреть её на льду, но не удалось - склон был среднемягкого до очень мягкого.

По геометрии: доска слегка винтом (~5мм), кембер в форме трапеции, рокер с явным изломом. Интересно это она из пресса такая вышла или деформировалась за время тестов? На скорость/качество каталки влияния геометричесих изъянов не ощутил.

Какая жесткость у этой доски по шкале 80--/++?

Ответить