Tundra 161

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Tundra 161

Сообщение Alexey »

Ростовка 161. Талия 15.

Исполнение: Карбон + Кевлар
Уровень 7.
Отличная доска для фрикарвера выходного дня любящего динамичное катание. Вмеру нестабильна. Вмеру верткая за счет этого. Вмеру устойчивая. Отличная доска для утреннего вельвета. По разбитому склону сильно чувствуется, что ты едешь по разбитому склону.

Исполнения.
85-
85+
85++
85+++

Статус: обкатка прототипов.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Alexey писал(а):Ростовка 161. Талия 15.

Исполнение: Карбон + Кевлар
Уровень 7.
Отличная доска для фрикарвера выходного дня любящего динамичное катание. Вмеру нестабильна. Вмеру верткая за счет этого. Вмеру устойчивая. Отличная доска для утреннего вельвета. По разбитому склону сильно чувствуется, что ты едешь по разбитому склону.

Жесткость.
85-
85+
85++
85+++

Статус: обкатка прототипов.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: Tundra 161

Сообщение Barbarossa »

Предварительный отзыв. На сегодняшний день не впечатлила ( в свое время пробовал " оригинальный" Thunder тоже ничего выдающегося) , напоминает мой bastard, только больше . Позволяет ехать любой техникой весело кантуется, но моя доска позволяла ехать увереннее. Что было видно и со стороны, Миша не даст соврать. По таким буеракам из каши мне кажеться лучше едут другие доски , типа Loony ,кстати надо ее попробовать. Да и в свой арсенал надо разучить и добавить технику,наподобие той, что используют Серж и Миша. Но я нашел и леденистый склон и там опять не ах, я не почуял фирменной цепкости, просто нормально держит. Все как в описании: " отличная доска для утреннего вельвета, на сильно разбитом склоне сильно чувствуеться, что едешь по сильно разбитому склону". + тоже есть конечно, доска очень мягко по кошачи прыгуча! Это дорогого стоит. Надо ее покатать в нормальных условиях, не на воле , так в Трубе. Есть еще нарекания , но об этом лично.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Barbarossa писал(а):Есть еще нарекания , но об этом лично.
Рассказывай здесь !

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

У меня тоже есть к ней нарекания. Я на доске сделал всего ДВА спуска, после чего сменил доску.
Но, доску стали вроде хвалить и я своё мнение оставил при себе.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: Tundra 161

Сообщение Barbarossa »

В личку отписал. Здесь писать мне кажеться надо том как едет и управляется + пожелания.Ну может о дизайне. Замечания по производству, к производителю. Незачем тут холивар разводить.

Snezhur
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29-10-2009 12:40
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Tundra 161

Сообщение Snezhur »

А мне тундра 0183. 161. 07.11.13. очень нравится. Может быть она сильно отличается от тех, что в тестах в Москве ?

На льду (настоящем льду, при температуре -20, а не льду холмов при температуре около 0 :) ) держит очень хорошо для доски с такой длиной и талией.
Немного активной вертикальной работы и прыгучести достаточно.
Излишняя цепкость ? А это как ? Как цепкость доски может мешать фрикарверу ? Мы же не спортсмены, для чего нам сбрасывать ?
Приземлениям после прыжков это ну никак не мешает, свидетели есть :)

Изображение

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

В Москве тундры чуть-чуть-чуть мягче чем у тебя.

А в Новосибе еще на столько же чуть-чуть-чуть мягче, чем в Москве.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Я сегодня вечером доску собирал. "Обычную" нашу доску. В доске, кроме топшита, скользяка и сердечника - СЕМЬ слоев ткани. Семь слоев. И это доска кил под 65 веса. На титаналках 8-10 слоев. Сложно, дорого, зато работает.
Сейчас будем тренироваться бюджетные детские спортивные доски делать.
120SL, 145SL, 163GS
Может что нового получится придумать.

P.S. У кесслера цеховые доски тоже очень сложные.

P.P.S. Сделали сегодня 3ю 185GS. Жесткость пока неизвестна, но насколько я смог понять, промахнулся я теперь в минус. Если это так, то это будет абсолютный рекорд. 3 доски и не попасть в жесткость. Так или иначе, в выходные я попробую на ней покататься, посмотреть, что с геометрией.

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Re: Tundra 161

Сообщение qazer »

Alexey писал(а):Я сегодня вечером доску собирал. "Обычную" нашу доску. В доске, кроме топшита, скользяка и сердечника - СЕМЬ слоев ткани. Семь слоев. И это доска кил под 65 веса. .
Если в обычной СЕМЬ, то сколько тогда в моей?! :shock:

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Tundra 161

Сообщение Alexey »

Не спрашивай. Твой доск отдельное произведение искусства. Там слоев не больше. Там материалы другие.
Пришла доска ?

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Tundra 161

Сообщение FreeUse »

Alexey писал(а):У меня тоже есть к ней нарекания. Я на доске сделал всего ДВА спуска, после чего сменил доску.
интересно послушать

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Re: Tundra 161

Сообщение qazer »

Alexey писал(а):Не спрашивай. Твой доск отдельное произведение искусства. Там слоев не больше. Там материалы другие.
Пришла доска ?
Нет еще, но судя по треку на сайте она сейчас гдето в районе Омска. 2/3 пути пройдено.

Barbarossa
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 3-01-2010 15:04
Откуда: MOSKAU

Re: Tundra 161

Сообщение Barbarossa »

"Tundra" часть 2. Итак идеальные склоны, вчера со свежим снежком поверх немного. Это "автобанная" доска, собственно и "virus thunder" такой же! Но OES версия мне показалась приятнее, возможно в вес попала точно. Фирменного зацепа нет, но он ей особо и не нужен. Можно ездить любым стилем ("undead" например евро не любит), резвится ,носиться, прыгать!!! Прыгать на ней вообще особо приятно, но все это когда под ногами "автобан"! Даже на сугробчики свежего снега реагирует! Причем не как другие типа "Ух ты не хрена себе"и дальше поскакала, эта за ноги дергает, не нравиться ей! В общем доска для райдеров любящих гонять по хорошим склонам, правда кататься надо неплохо уметь. Я бы посоветовал на весах после 80+ сделать талию по шире. У таких людей ноги больше. Углы надо очень острые делать. Ну чтобы хотя бы не больше 70' на передней ноге. У так почитаемой многими "thuндры" талия 15'5 по моему.

Дмитрий_П
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25-02-2007 12:08
Откуда: Москва

Re: Tundra 161

Сообщение Дмитрий_П »

thандра - отличное слово : )))

Ответить