Bulat 168 (Eurocarving series)

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Alexey »

168. Талия 22
Радису 12.7

Доска. Жесткая. Вообще не гнется. Визуально, чрезмерно жесткая.
При загрузке носа поворачивать отказывается вообще. Только постановка на кант. И вот тут начинается самое интересное. После постановки на хороший угол, доска оживает и начинает поворачивать. Причем делает это мегастабильно. Наезд на голый лед - истошный скрежет кантов - и не малейшего намека на срыв. А угол закантовки хороший. Наезд на бугор - а где там бугор-то вообще был. А угол закантовки хороший. Наезд на большой бугор, вылет полностью в воздух, А угол закантовки хороший, - _мягкое_ приземление без намека на срыв и продолжение движения в этом же угле. Стоп. Это то, чего до этой доски мне казалось на доске можно исполнить только за счет баланса.
На кесслерах с пластинами это относительно легко исполнить, но тут это исполняется само по себе, усилий никаких не требует и что самое главное нет никакого намека на срыв. Доска фантастически держит разбитый склон. Лёд, бугры, ей все это совершенно безразлично. Позволяет кататься по разбитому склону с очень большими углами закантовки без малейшего намека на срыв.

Исполнение - пока одно.

Статус: обкатка прототипов, подбор жесткости.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Изображение
Изображение
Чо-то я очкую, Славик! ))))))))))
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Alexey »

Это новая доска. Ее надо размять катанием и она станет нормальной жесткости.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Чулково, -4, свежевыпавший пухляк 10см.
Доска Булат 168 №242
Пока склон был нераспахан, ощущения нормальные. Доска прорезает пухлый снег, достает до жесткой подложки, надежно цепляет, надежно едет. Дуги вменяемого размера, управление надежное, катался среди медленных людей - дискомфорта не было.
Потом снег скатался в бугры по полботинка высотой. Ощущения по прежнему нормальные, доска прорезает бугры, цепляется и едет. Главное не клюнуть носом когда ботинок втыкается в сугроб. В ноги почти не долбило.
Потом бугры раскатали более-менее ровным слоем по всему склону. Получился некий аналог снежкомовской каши, только из натурального снега. И вот тут доска перестала держать вообще. Плавает нормально, скребется нормально, прыгает и втыкается нормально - но любая попытка еврокарвить длинными дугами приводила к падению. В евро было явно недостаточно загрузки канта, чтобы она хоть как-то зацепилась. Срывалась постоянно. В бомере получался интересный эффект - пока угол закантовки маленький, доска плывет. Но как только угол превышает какой-то предел, каша прорезается, доска моментально вцепляется в подложку и идет в очень резкую дугу. Очень, очень неприятное поведение.
Но! Мне на таком безобразном покрытии кататься карвингом раньше не доводилось, поэтому может это и не доска виновата.

PS. Доска не размялась.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Alexey »

Какие вы капризные стали.
Может вам на досках других производителей покататься.
доска сделана для любителей свордов.
лучше ??? да можем сделать. сильно лучше ? - да.
но ЗАЧЕМ если она в существуещем виде на порядок лучше сворда.

доски разминаются.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Булат 242, снежком, утро. Традиционная поперечно-полосатая бугристость.

Евро, высокая стойка: на маленькой скорости не едет вообще. На скорости чуть побольше начинается самая настоящая борьба за выживание. Доска норовит поехать куда-то по своим делам, брыкается на малейшей кочке или даже на ровном месте. И при этом может спокойно проглотить огромный бугор, не заметив. Траекторию не держит, виляет. При усиленной загрузке носа, хвост срывается. При очень сильной загрузке хвост висит в воздухе, доска едет на носу. При загрузке середины нос по ощущениям отсутствует - работает только середина и хвост. Заход в дугу - лотерея. Либо доска зацепится и пойдет в очень крутую дугу, брыкаясь и сбрасывая ездока, либо не зацепится - тогда падение носом в склон (или надо шустро дорабатывать ногами). Кататься невозможно совершенно. Про езду "низко над склоном" можно забыть. То есть оно конечно едет (если не обращать внимание на брыкания), но чтобы ЗАЙТИ в такую дугу, нужно быть акробатом.

Укладки: Держит великолепно, игнорирует любые косяки техники, в укладке шикарнейший держак, если сорвало то моментально зарубается и едет дальше, срыв в ноги не долбит. Но опять же зайти в укладку - почти нереально. Брыкается на заходе. Гораздо легче уложиться с прыжка или хотябы с разгрузки. Прыгнул-вставил-лег-поехал, так надежнее.
Откатал около часа, так и не нашел способ ездить евро на этой доске.

Бомер: В высокой стойке плавными дугами, а-ля новичок, колбасит точно также как в евро. Только в бомере на порядок проще с этим справиться, поэтому не напрягает. Средняя и низкая стойка - шикарно, просто шикарно. Правда требует ОЧЕНЬ быстрого захода в дугу. Езда на больших углах закантовки - просто песня! Совсем низкий бомер с грэбом - летишь над склоном игнорируя все неровности, проплешины льда и собственноручно нарытые канавы. Нос по прежнему живет своей жизнью, середина и хвост - своей. Но в бомере это как бы и не мешает. При попытке перегрузить нос, хвост вылетел из склона, доска ехала на одном носу. В мотоспорте это вроде "стоппи" зовется?))) Забавно, в общем.

Очень приятные дуги управления, пампится отлично. Только непонятно зачем :). Погонял пампом вперемешку с низким бомером с огромным удовольствием.


Мое мнение - это не ЕВРО доска. Алексей, все таки доски для евро должны в первую очередь хорошо ехать на маленьких скоростях, и у них должна быть ПЛАВНАЯ зависимость держака и радиуса от закантовки. А не так как тут - не едет, не едет, потом щелк! и зарубилось.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Alexey »

Мне сложно изготавливать доски для трубы.
Я когда в январе туда пришел, то было как-то непонятно где у этого склона верх, а где низ.
У меня нет возможности тестировать доски на подобных склонах.
Поэтому мы их делаем всё же для гор. Я понятия не имею как эта доска едет на пологом склоне, без скорости и уклона. Зато я вкурсе как она едет по льду на черном и красном склоне.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Может как нибудь попадется мне софт-версия, попробую ее. Не исключено, что все проблемы от того что в вес не попал. На пупырях излишняя жесткость все же не нужна.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Presidents_Cat »

Шомпол писал(а): Может как нибудь попадется мне софт-версия
Могу дать завтра.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Presidents_Cat писал(а):
Шомпол писал(а): Может как нибудь попадется мне софт-версия
Могу дать завтра.
Если она никому не нужна - давай. 170т + булат софт
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Alexey »

У Dron_a полно тестовых досок, включая софт 168. Я не могу до него ни дозвониться ни дописаться. Забрали бы вы у него их.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

Булат 161 № 278 (тему создавать не стал, если нужно - создайте и перенесите отзыв)

Чулково, +2. Один склон - замерзший ледяной "утренний" вельвет. Практически каток. Второй склон - вечерняя каша по колено. В одно и то же время. :)
Лед такой, что сорвавшись на скорости, летишь метров 15-20 без шансов зарубиться. Что нехарактерно для подмосковья)))). Шикарный склон, в общем.

Проблемы у доски те же, что и у 168го булата, только менее выражены. Доска не хочет заходить в дугу, доска не держит на малых углах. К этому добавляется черезмерно большой (для подмосковья!) радиус. При катании на льду это приводит к тому, что единственный способ кататься не срываясь - напрыгивать на доску и активно ее насиловать. Самый лучший способ - выпрыгнуть из дуги, подобрать ноги под себя, и приземлиться на кант, на сильно закантованную доску. Тогда она нехотя, но все же пойдет в дугу. Естественно, в евро этот способ неприменим, бомер наше всё! Бомер с завалом = срыв и поездка вниз на попе. Бомер с плавной закантовкой = проскальзывает, проскальзывает, потом дрифтит, потом наконец зарубается и поехала по дуге. Бомер с резкой закантовкой = дуга начинается сразу. Сорвать в дрифт и вернуть в дугу очень легко и интуитивно понятно как.

Пампить было тяжело, потому что толкнуться можно только когда доска максимально закантована, иначе проскальзывает. Не особо понял что там и как.

Слалом-стайл на льду отлично. Прыжок-дрифт-дуга-прыжок. Главное попу не отклячивать, а то сорвет.

В евроукладках держит отлично, прощает любые косяки. Как и у 168, проблема только зайти в укладку. Даже когда я в бэке специально "уголком" шлепнулся на попу и доска на полметра вылетела из склона, она потом без проблем зарубилась и подняла меня. Как будто и не падал.

По каше съехал один раз. Доска как-то держит, как-то делает дуги. Ну и ладно. Ни одному нормальному человеку еврить по такой каше и в голову не придет, поэтому время тратить не стал.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

168.0 #245 (та что вроде как для девочек)
Банное, плотный снег.Один спуск. длинными дугами едет, в маленький радиус согнуть не удалось никак. Слишком жесткая, я катать не стал. Ее катает мальчик 95 кг, ему норм. Отзыв позже.
Nihil necesse est.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Bulat 168 (Eurocarving series)

Сообщение Шомпол »

А вот и обещанный отзыв от мальчика про 168.0 #245 :
Отзыв о доске Булат, 168 еврокарвинг

ТТХ ездока - 180/94. Опыт - примерно пару недель :lol:

Если отбросить все теоретические аспекты, мягкий нос - жёсткий хвост, титанал и т.п., т.к. новичок не особо в этом разбирается, а просто взять доску, прикрутить крепления и поехать - доска отлично едет. Будучи новичком, можно сказать что именно на этой доске я впервые более менее поехал на канту. Доска не мягкая, но и опять же не жёсткая, с моим весом никаких проблем с ней не испытывал. По бетонному склону едет как поезд по рельсам. Есть бугры - максимум что будет это небольшой подкид - и снова в дугу. Перекантовка быстрая, если добавить резкости - то доска сама кидает на склон. Стабильное поведение на скорости, главное доску поставить на кант. Единственное что при свежевыпавшем снегу на склоне в дуге проскальзывает хвост.
В целом впечатление о доске хорошее, можно даже сказать отличное. Думаю на ней можно учиться. :smile:
Со стороны это так и смотрелось - едет и едет. Хорошо едет, всякими кочками и ледяными проплешинами не заморачивается.

Изображение
Nihil necesse est.

Ответить