178-18

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

178-18

Сообщение Alexey »

Ростовка 178. Талия 18.
Радиус - 14-12 метров.

Три варианта исполнения.

1. Карбон. Уровень 5. - 500 EURO.
2. Карбон + Кевлар. Уровень 8 - 550 EURO
3. Карбон + Кевлар + Титанал. Уровень любой - 600 EURO

Топшит - полностью черный либо полностью белый. Скользяк - черный с белым логотипом.

Доска для комфортного неагрессивного катания "гигантским бомером". Высокая стабильность. Комфорт.
Доска отлично справляется с обработкой неровностей склона.
Отличный выбор для спокойного катания по широким склонам.

Жесткости:

80-
80+
85+
85++
85+++
100+
Kaban edition

Статус: Модель в серии.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 178-18

Сообщение muffler »

Решил во всех отзывах писать ТТХ свои, креп и тапок. Рост 185. Вес 95. ТД3 или Катек ОС2. Разм. мыльницы 299мм.

Тестил доску - 0187. Мне очень понравилась. Топшит - полностью черный. Скользяк - черный с белым логотипом.

Великолепно держит на лединистом (не голый лед, а "натертый" "поскребунами"), смешанном и просто нормально укатанном снеге. Большие радиусы, большой ход, высокая стабильность во всем испытанном диапазоне скоростей - от 30 до 70 км. Относительно неширокая талия позволяет перебрасывать доску из дуги в дугу довольно быстро. Очень четко реагирует на управляющие движения, и этим чем-то напоминает 164SL - любит конкретику. Вялое движение может и заигнорировать, особенно вкупе с малым весом райдера. Если устроить комплекс невнятных дрыганий, среагирует только на самое интенсивное дрыгательное движение. Неохотно рулится ногами. Если говорить про классический бомер, одного четкого и конкретного движения плечами достаточно чтобы поставить доску на кант и пустить в уверенную сверхстабильную дугу. Не нужна вертикальная работа, продольная и пр. Доска принимает импульс с тела и равномерно реализует его в дугу на склоне.

Есть свои нюансы, при срыве из-за ошибок техники (иниация завалом на льду например) - доска слетает мгновенно, не начинает бить или проскальзывать, а сразу роняет в снег. При влете в бугор неплохо режет и есть риск выставиться ботником, но тут надо мою массу учитывать.

Резюме.
Доска для гор. Ощущается потенциал держать скорость в рааааазмааааашииииистых дугах на большой скорости. Неплохо подходит для наших пупырей, когда хочется расслабленного катания на полупустном склоне - из серии, даванул плечом, засел в дугу и прилег поспать. Обязательно постараюсь испытать в Зельдене или Туксе.

dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Re: 178-18

Сообщение dimon »

Прототип №0168.
Непередаваемые ощущения! Баржа! Состояние склона этой доске неважно, важна ширина. Мега стабильна. Настолько стабильна, что рулить надо заранее и траекторию еще желательно прогнозировать :). Многие сочтут доску скучной, а я такие люблю. Но про узкие склоны можно забыть = в подмосковье делать на ней нечего.

И еще важное - на самых-самых крутяках "Ежевой" у меня не хватало техники и сил нормально ей управлять в бомере :(. На усталых ногах оч.большая дуга и сумасшедшая скорость на выходе. Вот. Возможно этот прототип на мои 75кг жестковат. Какая у него жесткость?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: 178-18

Сообщение Alexey »

Жеская она для тебя слишком.
Там где-то есть белая 178я, вот она будет нормальной на твой вес.

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 178-18

Сообщение Presidents_Cat »

Alexey писал(а):Жеская она для тебя слишком.
Там где-то есть белая 178я, вот она будет нормальной на твой вес.
Она у меня. Прототип номер 151, белого цвета. Выдавать в тесты?

dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Re: 178-18

Сообщение dimon »

Видел я белую. Да Славик не дал :), сазал магкая она, для девачек, сломаешь типа. Катану с удовольствием.

dimon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-10-2006 05:14

Re: 178-18

Сообщение dimon »

Да, Сэры, все-таки насколько жестккий по вашему мнению прототип №168 по предложенной градации?
И насколько жестккий №151?

80-
80+
85+
85++
85+++
100+
Kaban edition?

Мне надо сопоставить ощущения в своем теле с реальностью.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: 178-18

Сообщение Шомпол »

#150, белая мягкая, зеленый скользяк.
Банное. Отратраченный пухляк.
В кои-то веки доска подо мной едет так, как заявлено производителем. Бомер для гор. Размашистые дуги, ненапряжное катание. Стабильная, цепкая, управляемая исключительно ОЕСом. В мелкую дугу завернуть удается. При завалах срывается, ногами не рулится. При закантовке и загрузке носа начинает упираться носом и тормозить. Сначала думал что косяк, потом проехался по крутяку и подумал "а что, контроль скорости же". При закантовке и езде на хвосте такого торможения нет. В ноги долбит средне, долбежка на держак не влияет.
Распампить можно, но хвост мягковат для моих 75.
Еврить тоже неплохо, но явственно ощущается что доска не для этого.
Скользяк не скользит по сравнению с другими тестовыми, но лыжники при езде на скользяке все равно отстают.
В целом ощущение недорогой/ненавороченной доски. Для среднекатающих карверов без претензий на суперкрутость, но с желанием не просто катать, а учиться.
Nihil necesse est.

Ответить