Введение.

Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Введение.

Сообщение Alexey »

Я не буду полностью расказывать историю компании, потому что это никому не инетересно. Тезисно.
Доски производятся в Испании, Каталония. Ручной труд. Только дорогие и очень дорогие материалы. За производством и ТТХ досок стою я.
Каждую доску из запущенных в серию досок помимо тестеров обкатываю еще я лично.
Помимо досок мы продаем ботинки Дилюкс. Беспроводные таймеры. В ближайшей переспективе наладить выпуск крепежа, из-за нежелания катека больше этим заниматься.
Но пока доски.
В данном разделе будет публиковаться информация по доскам, а так же отзывы про них и их обсуждение.

Критика приветствуется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^

FreeUse
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31-10-2006 01:52

Re: Введение.

Сообщение FreeUse »

Alexey писал(а):Я не буду полностью расказывать историю компании, потому что это никому не инетересно.
Ну почему же, некоторым интересно

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Введение.

Сообщение Alexey »

"Не-не-не-не-не" (с)
это никому не интересно.

Harry Mozlo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 3-02-2010 14:57
Откуда: Тверь

Re: Введение.

Сообщение Harry Mozlo »

Alexey писал(а):"Не-не-не-не-не" (с)
это никому не интересно.
Присоединяюсь к FreeUse

Лично мне очень даже интересно, с удовольствием бы почитал
Choc A170 custom, Catek OS2 D3, Deeluxe 225

Аватара пользователя
СНОВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-04-2012 09:40

Re: Введение.

Сообщение СНОВ »

Alexey писал(а): В данном разделе будет публиковаться информация по доскам, а так же отзывы про них и их обсуждение.

Критика приветствуется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^
Стиль OES оно конечно похвально, если рассматривать это как стиль катания и обучения и производства того на чем кататься. Но если уж говорить о стиле как о стиле в целом и стиле, который кроме катания представляет всю философию OES, то нужно уж определяться с досточками. Просматривая досточки не нашел стиля хотя он промелькнул и очень четко промелькнул как стиль в "OES 170Т" viewtopic.php?f=30&t=3736 что мы имеем смотря на неё, это стильную штучку и плюс шпаргалку, вот он стиль произвели дали кататься и подсказали как, а все остальное просто буйство красок и политры на досточках. А уж если хочется сделать различие, между направления досточек по стилю так придумайте, какие нить отличия в виде эмблемы на нос которые будут отличать бомбер от еврокарва и даже от фрирайда.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Введение.

Сообщение Alexey »

Так уже идем в этом направлении. Именно поэтому многие фрикарверы ноют на тему того, что доски излишне жесткие.
Они привыкли кататься на досках на которых ноги гнуть не нужно и которые сами поворачивают от наезда на первую кочку.
Я не говорю про то, что рельсы нужно производить. Нет. Но и с катание на прямых, как у цапель, ногами надо заканчивать уже.

Аватара пользователя
СНОВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-04-2012 09:40

Re: Введение.

Сообщение СНОВ »

Я немного о другом говорил, о стиле исполнения самого снаряда о его выразительной внешности о том, что если есть философия, то и нужно её придерживаться и, конечно же, самого стиля катания. Атом что не нужно распыляться на всякие красивые цвета, если уж и говорить о стиле так, по-моему, стиль OES воплощен в OES 170Т. Доска, которая говорит, от кого она и что вы хотите, также она служит шпаргалкой, вот она философия и визитная карточка OES

Хочу себе такую но понимаю что рано, хотя может и нет))

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Введение.

Сообщение Alexey »

Мы убрали разноцветные дизайны со спортивных досок. У нас еще есть какое-то кол-во готовых топшитов, которые нужно куда-то (на доски) деть. Дальше мы идем пока белым топшитом с черным лого на носу и названием модели на хвосте, если я его отпечтал или сайтом, если доску делать надо, а назвния модели нет.
Цветная печать отнимает время и стоит денег. Для спортсменов это лишнее.

На 185й попали в жесткость, но не попали в наполнение и сгиб доски (какая часть доски в какой момент дугу как гнется). Достала меня уже эта баржа. С прошлого года пытаюсь ее сделать и пока безуспешно. Для фрикарва доска получилась отлично. В трассу она не попадает. Гнется не там и не тогда когда нужно. Т.е. доску полностью переделывать. И наполнение и кривые профиля сердечника.....всё с самого начала. Уже даже и не знаю который раз.

Аватара пользователя
Ferantos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28-11-2008 00:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Введение.

Сообщение Ferantos »

А я хочу выразить уважение Алексею и его команде!
Заниматься производством ,вообще, не просто, но очень интересно.
Очень хочу , чтобы бренд OES стал и не только моим любимым.
Работайте красиво и достойно.
Бог вам вам в помощь.
Memento mori

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Re: Введение.

Сообщение Олеся »

Спасибо, Леша!

Ответить