Flame

Ответить
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 6-03-2008 16:29
Откуда: Королёв МО
Контактная информация:

Flame

Сообщение Anton »

Тест доски Flame. Номера нет (оторвался вместе с расслоившимся топшитом), дата выпуска то ли 3.05.2013, то ли 31.05.2013.
Доска фигурировала в этом отзыве http://onedge.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 150#p61213
Флейм я попробовал первым из всех испанских досок.
В позапрошлом сезоне начинал учиться бомеру на чешском флейме, и мне было интересно сравнить. Не более того.
Сломав чешский флейм и начитавшись восторженных отзывов о вирусах, я пересел на них, считая, что лучше ничего нету.
К испанским доскам относился осторожно. Вирусы у меня максимально жесткие - BD Evo3 и Psychedelic Evo Zylon.
Увы, в довесок к правильному "бомерному" носу у вирусов прилагается не менее жесткая середина и хвост, что делает езду на них классическим бомером ежедневной пахотой. Ну или ездий по-другому, по-немецки типа. Сверхдержака я как-то тоже у них не ощущал.
И вот я взял Флейм. Помял руками - очень мягкая середина, как я буду на этом кататься с моими 97 кг? Канты тупые...
Встегнулся, набрал скорость, понеслась!
Первое чувство - я лечу! К ногам ничего не пристегнуто!
Можно носиться по склону во всех направлениях, прыгать с хвоста, наваливаться на нос, уходя в дугу малого радиуса, или переходить на быстрые перекантовки. Доска как продолжение тебя, как удобные беговые кроссовки. Ее не ощущаешь, но при этом она незаметно помогает, держак у нее однозначно лучше вирусов. При этом доска не обладает ярко выраженной индивидуальностью, как вирусы, она не навязывает тебе свой стиль езды. Ты едешь только за счет того что умеешь, казалось бы... При этом великолепная цеплючесть за склон сглаживает твои ошибки.
Два часа я носился как угорелый, испытывая чувство полной вседозволенности на склоне и совершенно не уставая. Потом заставил себя уехать домой, чтобы не было передоза гормона радости). Дни до следующего катания тянулись мучительно долго.
Таких эмоций до этого я не испытывал ни от какой доски. После этого стал пробовать все доски OES, и ни одной пока не разочарован. Ну и само собой планирую парочку прикупить, когда производство устаканится.
Надеюсь, производство Флейма возобновится.
Алексей, спасибо.
...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

Да, сделаем.

pol
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1-03-2011 10:53
Откуда: Красноярск

Re: Flame

Сообщение pol »

Алексей, Флейм так же будет в различных вариантах жесткости ?
Предыдущий Ф5 был по мои ощущением жестковат для веса 70-75кг...

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

Мы НА ВСЕХ НАШИХ ДОСКАХ идем минимум двумя жесткостями. Кого они не устраивают - заказывают кастом.

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: Flame

Сообщение demon_of_shadows »

а обычный, старый-добрый флейм будет? Тот который с жестким носом и мягкой серединой ?
И еще вопрос, если на той начинке на которой сейчас сделан бастард сделать флейм он поедет?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

Мы сильно сейчас загружены спортивной темой.
Чуть посвободнее будем - сделаем.

Аватара пользователя
muffler
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 6-11-2007 22:39
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Flame

Сообщение muffler »

Катал на новом флейме. Господа - эта доска должна быть у каждого, кто считает себя хоть немного фрикарвером.

Классика! Без всяких новомодных штучек дрючек.

Прекрасная доска, как классическая испанская гитара. Прекрасный ход, отличная управляемость, предсказумое поведение. Доска не своевольничает, но моментально реагирует на любые движения. При езде ортодоксальным бомером длинными и задумчивыми дугами в какой-то момент ловишь дзен и чувство полета. Для езды в одиночестве, когда надо насладиться погодой, склоном и полетом. Просто для свободного катания! Одна из лучших досок, которую проектировал и производил Алексей. Спасибо ему за это!

Aleks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3-04-2007 22:37
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Flame

Сообщение Aleks »

Начал разминать свежекупленный Flame Titanal Edition. Борд был куплен в расчете на техничное катание по крутякам и льду. Из фрикарва могу сравнивать с Flame II и Virus Lightning.
Качество изготовления - просто супер!!!
Ощущения после каталки на местных холмиках - как по рельсам, даже на очень маленькой скорости, где обычно уже встаёшь или ложишься на склон, уверенно катит в дуге, я ради прикола сгонял на учебную, проверить не глюк ли :)
Не зажигалка, но дает ощутимый отстрел при сильном сгибе ног (т.е. ты знаешь какое усилие надо приложить) в середине в апексе, как бы всё останавливается, а потом шаах и ты из обычной тачки попадаешь в Формулу 1, круто! Этот кайф совершенно извращен в Вирусе, механизм похож, но чтобы ты не делал он только так и может ехать, но вяло, а F II может отстрелить в космос, при акценте на хвост :).
Итог, может - ВСЁ - контролируется и управляется только тобой.
С нетерпением жду гор....
Спасибо oes.cat за доску и Presidents_Cat за помощь в покупке!

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Re: Flame

Сообщение demon_of_shadows »

Флейм с кевларовой начинкой. №777p

Очень приятная интуитивно понятная доска.

Доска для тех, кто не хочет убивать ноги, и заморачиваться прикатыванием к доске по пол сезона.
Отличный держак, даже избыточно, можно забить на технику, доску не сорвет.
Рельеф? Какой рельеф? Нет в сорочанах вечером никакого рельефа, и вельвет для этой доски не нужен, можно не просыпаться с утра чтобы успеть к 9, пока лыжники не скатали все. Наоборот, хочется чтобы пошел дождь, а потом сразу -15, по ледяному склону она очень приятно едет.
Траектория понятная, и едешь туда, куда ты хочешь, а не туда куда хочет доска. Это то, что мне не нравилось в досках с элипсом, да для кого-то это уже скучно.

Небольшое залипание в дуге есть. Доска любит закрытые дуги. Если отсесть на хвост доска довольно неплохо выпрыгивает.

Памп - нормально, но не такой резкий и быстрый как бастард.

В общем доска очень сбалансированная для 70-75кг. Для тех кто ездит бомером и любит доски с мягкой серединкой.
Индекс безумия 6 из 10

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

Из-за того, что я катаюсь по льду намного больше чем по снегу (я не люблю снег уже. в него доска проваливается когда ее по привычке давишь со всей дури) мы все доски делаем под лед.
Как-то вот так исторически сложилось.

Aleks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3-04-2007 22:37
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Flame

Сообщение Aleks »

Titanal Ed. ЧII.
Горы, чистый лед. Едет по льду как по рельсам, ни малейшей попытки на срыв, расслабившись получил по ногам на выкате, по привычке закантовал как на старом Флейме, чтобы в дрифт уйти и :shock: Абсолютно ненапряжный райд, теперь даже не знаю где ненапряжней....
Единственный минус, на таком склоне кант умер быстро, в 11 уже дома :(, не ожидал чистого льда.
Если брать с собой на гору уголок, Holmenkol oxid mini хватит кант подправить, или идти покупать набор алмазных, я с собой маленьких не брал?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

алмаз ничего не точит. он только шлифует кант, что бы кант дольше жил
напильник самый мелкий. у меня это 16ть граней.
ну и смотри что бы сайдвол был убран, иначе напильник откажется точить уперевшись в него

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Re: Flame

Сообщение Шомпол »

Флейм титанальный "тим едишн".
Что сказать - учусь кататься заново, зато не скучно.
Дуга с прыжка, бедром чиркая об склон - радиус больше 6 метров. Я привык, что доска при таком подходе метра в три сворачивается...
Наверно, в горах будет хорошо...
Nihil necesse est.

Mikhneff
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10-11-2009 23:03
Откуда: Крайний Северо-Восток
Контактная информация:

Re: Flame

Сообщение Mikhneff »

Доброго дня.
Думаю вопрос по Flame резонно задать в этой ветке.
Хочется узнать у производителя вот про эту доску:
Flame XL, №304, от 16.01.14
Под какой вес, рост, технику.
Для кого изначально делалась...
Спасибо.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Flame

Сообщение Alexey »

Mikhneff писал(а): 22-09-2022 12:58 Доброго дня.
Думаю вопрос по Flame резонно задать в этой ветке.
Хочется узнать у производителя вот про эту доску:
Flame XL, №304, от 16.01.14
Под какой вес, рост, технику.
Для кого изначально делалась...
Спасибо.
мы можем предоставить эту информацию за 2500 рублей. это деньги за работу , которую нам придется совершить, что бы подготовить подобный ответ

Ответить